Дьявольский ритуал в Европе

Тема в разделе "Суеверия: народные, языческие, околоцерковные", создана пользователем Александр0991, 23 мар 2020.

1. Александр0991

Александр0991

Православный христианин
    Наткнулся на вот этот фильм, суть такая
    Готардский тоннель строили 17 лет, на видео масонская , демоническая, мистерия, в числе гостей, призедента Италии, канслер Меркель и прочии, они там поклоняются бафомету и уже открыто об этом заявили
    Уже встречать готовы антихриста
    В среду, 1 июня 2016, в Швейцарии состоялась церемония открытия Готардского железнодорожного тоннеля длиной 57,1 километр. На его строительство ушло почти 20 лет и 12 млрд долларов. Но зачем на церемонии использовали дьявольские ритуалы?

2. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Давно видел церемонию открытия... не новость .... :)

Леонид_Киев нравится это.
  3. Даниил Степанов

Даниил Степанов

сомневающийся
    Так вы сами и ответили на вопрос, потому что поклоняются дьяволу.
    Вообще эта история не нова и особенно в Европе была популярная и модна.

Леонид_Киев нравится это.
  4. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    У нас тоже физики-атомщики проводили сатанинский карнавал и закончилось это Чернобылем...

дмитрийк, Владимир Е. и Игорь65 нравится это.
  5. Кетеван

Кетеван

Православный христианин
    Что вы имеете ввиду? Я не слышала о таком.

6. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Видео выложено, поищите в инете.

7. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин

8. Кем и когда сняты эти "уникальные кадры"? А то, знаете ли, много подобного показывают по нтв и тв3. Только доверия нет.

9. Сергей Калайда

Сергей Калайда

Православный христианин
    А что это меняет? В Союзе частенько "баловались" чертовщиной, типа высмеивали суеверия. А оно вон как на самом деле обернулось. Сказка сделалась былью.

10. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    На фейк не похоже. Слишком большая "массовка" и реальные известные "товарищи ученые доценты с кандидатами"
    Оригинал видео -

"День рождение Архимеда", или день Физика, который праздновали физики–атомщики во Дворце Культуры института атомной энергии им. Курчатова", май 1982 года. Четыре года до Чернобыля. И первыми называны главные "действующие лица", которым потом пришлось своей кровью разгребать последствия Чернобыля - Легасов, Велихов, другие видные физики-атомщики, академики АН СССР...

Валерий-2010 нравится это.
  11. Правильно делали, что высмеивали.
    А вот причинно-следственной связи не наблюдается.
    Ну и где связь?

12. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Сергей, а почему ПРАВИЛЬНО? Оставьте "малое стадо" в резервации, приезжайте с детьми на экскурсии, почему МЫ мозолим ВАМ глаза? Вы знаете?

13. Вы верите в магию, астрологию, сглазы, черных кошек? Нет. А почему, это же суеверия. Которые можно разоблачать, в частности, с помощью высмеивания.

14. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Уважаемый Сергей, какая там вера? Опытный каббалист (на время общения принимался мной за схимника, сам бывший настоятель монастыря) легко говорил мне, что у меня в квартире, ошибки на исповеди называл и др. Вашу незрячесть объясняю себе тем, что Вы наказаны духовной слепотой. Радиоволны не даны нам в ощущениях, но они есть, в них можно не верить. Магия действует реально на незащищённых людей. Не место её рекламировать.

15. Скорее на тех, кто в нее верит. Потому что на тех, кто не верит - не действует. Эксперименты проводились.
    И следует ли из ваших слов, что вы верите в магию?

16. Евгений Панин

Евгений Панин

Православный христианин
    Жесть!

17. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Ещё раз, убедился на практике, что существует. При чём здесь верю/не верю, если человек говорит мне, как я кому-то исповедовался и какие характерные ошибки совершал при этом? Как материалистически это объяснить?

18. Например, что человек просто знал. Или он хороший психолог и умеет читать знаки и жесты. Или по вашим же рассказам он понял, что вы делали не так. Или, наконец, вы сами сказали: характерные ошибки, т.е. те, которые многими часто совершаются.

19. Глория

Глория

Православный христианин
    Сергей, мы верим не магию в Вашем понимании, а в возможность бесов воздействовать на человека. И особенно - верующего человека, добычу лакомую. А вот Вы, к примеру, интереса для них не представляете, так как давно им принадлежите.
    Хотя... о чем я?.. Вы ж не верите ни в Бога, ни в чёрта.

20. дмитрийк

дмитрийк

Крещён в Православии
    Смысл в том, что за такое всегда наказание приходит.

Анатолий Митрофанов нравится это.

Поделиться этой страницей