Докрещенские грехи, как забыть?

Москва
Православный христианин
Доброе время суток, спасибо за очень грамотный и добрый сайт! С удовольствием читаю статьи и ответы на вопросы. Есть чему поучиться и о чём задуматься.
Скорее всего мой вопрос уже освещался на форуме, но к сожалению я недостаточно внимателен. Ели возможно, разъясните мне как поступить в моём случае.

Я крестился в двадцатилетнем возрасте, и к сожалению до этого светлого события успел "начудить". Свои грехи толком не исповедал, по причине крайнего смущения и растерянности, в общем обошёлся перечислением по форме, но не по сути. Моя христианская жизнь по прошествии трёх-четырёх лет после крещения заглохла, и лет пятнадцать я был рядовым "захожанином". Сейчас я переосмысливаю свою жизнь, воцерквляюсь, активно исповедаюсь и причащаюсь. И вот с чем столкнулся, мои грехи молодости всплывают в памяти, как мины замедленного действия, являются в омерзительных подробностях, доходит до того, что после таких "видений" стыдно жене и детям в глаза смотреть. Как-то раз пол ночи такая гнусь виделась, что я к пяти утра только и думал как-бы до утра дотянуть и в монастырь уехать, духовника искать. Докрещенские грехи, как забыть? Или что делать?
 
Москва
Православный христианин
Спасибо ОГРОМНОЕ !!! Какие мудрые, отеческие слова!!! Жаль что я живу далеко от вашего прихода. Постараюсь в Москве найти "кормчего".

Ещё раз СПАСИБО !!!
 
Москва
Православный христианин
Спасибо Отец Константин!

Сегодня исповедал свои до крещенские грехи. Ещё вчера договорился с батюшкой, и вот сегодня, после Акафиста перед иконой Божией Матери, именуемой Иверская состоялось то, чего я так боялся, и так жаждал. Не хочу акцентировать внимание на самих грехах, и на процессе исповеди. Скажу только что далась она мне с большим трудом. Было безумно стыдно и перед батюшкой, и перед Образами выливать всё то, что жгло душу не один год. Очень помогло то, что всё своё наболевшее я выписал на листке бумаги, без этого точно-бы всё позабыл и наверняка окончательно стушевался.
Из основных впечатлений, проявившихся сразу после исповеди, было чувство какой-то звенящей пустоты, постепенно перешедшее в покой и тепло. В храме было темно, горело несколько свечей, в их неверном свете мне казалось что на Иконах изменились Лики, точнее глаза. Как-будто они потеплели или повеселели (странное ощущение, не могу подобрать нужных слов). Сами грехи я не забыл, они остались в памяти, и наверное навсегда. Единственное что поменялось, я вижу их как назидание а не как устрашение. Ещё пришло ясное осознание того, что то каким я был, сформировало меня таким каким я стал. Значит теперь, даже в мелочах надо держать себя под строгим контролем. Мой сегодняшний опыт, это большой противовес соблазнам и искушениям.

Господи, я пред тобой
Слёзно молю о прошенье,
Дашь ми напиться судьбой,
И ниспошли очищенье.

Господи, милостив будь,
К тем, кто меня окружает.
Труден порою наш путь,
Тьма нам подчас угрожает.

Господи, ты нас ведешь,
Дай нам не оступится.
Чтобы базарный галдёж
Не очернил наши лица.

Господи, рАтую я
За всех живущих на свете.
Да будет воля Твоя,
Мы твои грешные дети.
 
Сверху