Донорская инсеминация

Москва
Православный христианин
Уважаемый о.Константин. Прошу Вашей помощи. Душа разрывается на части, не знаю, как мне быть дальше. Начну с самого начала. Зовут Меня Ольга, мне 39 лет. Я не замужем. Личная жизнь как-то не складывается. От уныния всю себя посвятила работе. Воспитывала и учила чужих детей, стала для них второй мамой и другом. Но одиночество все больше и больше засасывало. И все мечтала о свое ребенке. Думала усыновить или удочерить ребенка, но батюшка одного их приходов посоветовал попробовать сначала родить, а только потом брать чужого дитя. Вот я и решилась на донорскую инсеминацию. Долго мучили меня сомнения, ездила по монастырям, молилась в церквях. И просила Бога, пусть он сделает так, как надо. Если бы с первого раза не получится, то больше даже и пробовать не буду. И я забеременела с первого раза. Беременность протекает хорошо. Но грех мой меня не отпускает. Решила пойди на исповедь и покаяться. На исповеди батюшка очень резко меня отругал и напугал. Теперь я еще в больших сомнениях. Не знаю, что мне делать. Не хочу, чтобы невинное дитя страдало из-за моих грехов. Помогите, мне о.Константин. Я совсем одна со своей бедой. И духовника у меня нет, не с кем посоветоваться. Храни Вас Господь.
 
Простите Ольга, что так поздно отвечаю. Вы, наверное, уже родили здорового малыша и Бог Вам в помощь в воспитании.
Ваша ситуация непростая. Дело в том, что рожая ребенка при таких условиях, мы не можем ему дать того, что ему на самом деле нужно. А нужно ему участие отца в его жизни. В Вашем воспитании, с какой бы любовью оно не происходило, будут изъяны. Непросто будет этому маленькому человечку оттого, что рядом мама реализует материнские амбиции, нет папы и прочее... То есть проблемы будут и дай Бог, чтобы они были минимальны.
Поэтому я против того распространенного явления, когда женщина рожает "для себя" и без мужа.
Собственно, грех именно в этом: в том, что мы попытались родить ребенка вне Богом задуманного плана жизни.
В любом случае, теперь уже делать нечего, надо растить малыша. Храни Вас и Вашего ребенка Бог.
Да, на всякий случай, ребенок никакой ответственности за это не несет. Не нужно думать, что какое-то проклятие будет на нем, или что-то подобное...
Ваш прот. К.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху