Другая вера. Баптисты.

Добрый день.
Вот уже более года общаюсь с молодым человеком, который является баптистом. Я крещена в Православной церкви, не вооцерковлена, но очень интересует и тянет в церковь.
Молодой человек колеблется между отношениями и домом молитвы. Он не готов отказаться от того, что ему дают его окружение, расстаться тоже получается.Он пытается выбрать между мной и служением, и бриться, что посвящая свободное время мне, он отрекается от Всевышнего.
Подскажите, для чего нам дана была эта загадочная встреча? И может ли быть счастливое продолжение отношений.
Спасибо.
 
Добрый день.
Вот уже более года общаюсь с молодым человеком, который является баптистом. Я крещена в Православной церкви, не вооцерковлена, но очень интересует и тянет в церковь.
Молодой человек колеблется между отношениями и домом молитвы. Он не готов отказаться от того, что ему дают его окружение, расстаться тоже получается.Он пытается выбрать между мной и служением, и бриться, что посвящая свободное время мне, он отрекается от Всевышнего.
Подскажите, для чего нам дана была эта загадочная встреча? И может ли быть счастливое продолжение отношений.
Спасибо.

Не занимайтесь ерундой, как будто бы других проблем нет, вон сколько людей страдают из-за трагических судьб, а Ваша ситуация - просто мелочь. Что вы можете сделать? Попробуйте сами изучить веру Православную, если еще не вооцерковлены и веру баптистов, сравните самое главное. Попробуйте рассказать своему молодому человеку о вере Православной, не навязчиво и с умом. Может быть получится, что вместе пойдете в лоно Церкви Православной. Когда девушка и парень одной веры, это легче, нежели когда они разной веры и здесь надо находить компромисс. Если парень не захочет идти в Православную Церковь, то пусть останется в баптитской церкви, просто находите время для общения и приятного досуга. Молодой человек не отрекается от Всевышнего, просто он не может найти верное решение для встречи с Вами. Удачи Вам!
 
Сверху