Душа орет уже, а не кричит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
кстати, Вероника, есть мнение что возможно ваша щепетильность на работе связана именно с хроническим недосыпом. Этож каждый день в 4-30 вставать чтоб выгулять псов, наверное сильная нагрузка на организм, плюс потом специально тратить время(часы) своей жизни чтоб прокормить двух огромных бультерьеров, тоже должно изматывать. Врезультате нервная система становится очень чувствительной и восприимчивой ко всему, так вообще возможно невроз заработать. Мир вы воспринимаем сквозь призму своего сознания. И понятно что для невыспавшегося человека мир совсем другой, как говорится сытый голодного не разумеет, так и здесь.
Конечно, любовь к животным это хорошо, но не в ущерб же здоровью. Может вообще есть смысл завести пару джунгариков вместо этих стаффордов. Джунгарики тоже очень милые, их не надо выгуливать, варить стоя часами у плиты, тратя свои женские силы на псов, тоже не надо! Одни плюсы, я поэтому ограничился в свое время рыбками. Были еще попугаи, но они разговаривать среди ночи прямо могут начать или по утро, заткнуть сложно, поэтмоу мо выбор пал на рыбок! И красиво и выгуливать тоже не надо!
Нее...Доберманы это часть имиджа,внутренней психологической картины.Хомячков и рыбок она в душе не сможет спускать на хамов.У мужчин по этому поводу пистолетик лежит.Или ножичек.
 
Православный христианин
Нее...Доберманы это часть имиджа,внутренней психологической картины.Хомячков и рыбок она в душе не сможет спускать на хамов.У мужчин по этому поводу пистолетик лежит.Или ножичек.
Вроде православный. Господи дай человеку мозгов, страшиле же дал:))))))Бог вас спасет. Доберманы это часть имиджа, до них был мопс ( вместе с ним пистолетик и ножичек), мопса травила на людей. И сейчас мопса подарила маменьке, падла жрет все, что видит загрыз 10 людей.. Рыбки были и хомячки. То есть честно пытались создавать внутреннюю психологическую картину. Я бы сказала айвазовский в жопе по сравнению с моими рыбками, бунт в аквариуме был ежедневно:))))))
 
Православный христианин
Нее...Доберманы это часть имиджа,внутренней психологической картины.Хомячков и рыбок она в душе не сможет спускать на хамов.У мужчин по этому поводу пистолетик лежит.Или ножичек.
просто так...сходите на дрессировку доберманов по системе кусачка-след-послушание ( в России мало собак чьи хозяева этим занимаются, это дорого, у меня кобель из питомника Украины). Когда вам хоть раз в жизни в глаза посмотрит собака так как смотрят доберы, вы отдадите все за такой взляд. И если есть собака, их станет две - вторая доберман. Мои собаки никогда без команды не тронут людей, они не бухают, не колятся и не матерятся, не осуждают. Человека должно навести на определенные мысли. Семен заведите рыбку - вы будете мыслить, она молчать. Многие так женщин заводят, отличитесь, заведите рыбку:)))
 
Православный христианин
просто так...сходите на дрессировку доберманов по системе кусачка-след-послушание ( в России мало собак чьи хозяева этим занимаются, это дорого, у меня кобель из питомника Украины). Когда вам хоть раз в жизни в глаза посмотрит собака так как смотрят доберы, вы отдадите все за такой взляд. И если есть собака, их станет две - вторая доберман. Мои собаки никогда без команды не тронут людей, они не бухают, не колятся и не матерятся, не осуждают. Человека должно навести на определенные мысли. Семен заведите рыбку - вы будете мыслить, она молчать. Многие так женщин заводят, отличитесь, заведите рыбку:)))
С юмором,я вижу у вас все в порядке.А вот с откровением не очень.)))
 
Православный христианин
Ой забыла написать наверно, мои собаки для меня святое. Они не приносят денег, они не хотят машину, им хватает корма (воровство это не они:)) Они не хотят избавиться от людей. Люди, прости Господи они никому не мешают, Божьи твари, я не могу понять почему и каждый хочет знать сколько они жрут, и сколько я трачу времени на их выгул. И задающие вопросы про собак, про их наличие я читая ваши сообщения - беру грех на душу, я сознательно вас НЕ люблю, вот стыдно перед всеми, но не люблю. Я кошек люблю, хомячков, рыбок собак...они вроде звери,а человечнее нас. Семен напишет - гордыня. Да, если бы доберы были дворняжками, я бы ими тоже гордилась:)))
 
Краснодарский край
Православный христианин
Ой забыла написать наверно, мои собаки для меня святое. Они не приносят денег, они не хотят машину, им хватает корма (воровство это не они:)) Они не хотят избавиться от людей. Люди, прости Господи они никому не мешают, Божьи твари, я не могу понять почему и каждый хочет знать сколько они жрут, и сколько я трачу времени на их выгул. И задающие вопросы про собак, про их наличие я читая ваши сообщения - беру грех на душу, я сознательно вас НЕ люблю, вот стыдно перед всеми, но не люблю. Я кошек люблю, хомячков, рыбок собак...они вроде звери,а человечнее нас. Семен напишет - гордыня. Да, если бы доберы были дворняжками, я бы ими тоже гордилась:)))
Вероника, я тоже собачница. :) у меня их тоже две, не доберы только. Давайте я вас поддержу что ли; всё наладится у вас. Господь послал собачек, даст и на них. Желаю найти новую хорошую работу с адекватными колегами.
 
Православный христианин
недостатки есть, признаю
Что бы победить трусость,я дал им насилие.Что бы победить насилие,я дал им любовь.Р.Ганди.
Серой мышке с душой черного добермана предстоит стать черным доберманом с душой серой мышки)))
Спасти вас от вас и без вас же может только Волшебник Изумрудного Города.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Семен, я вероятно повергну Вас в шок, но теории Фрейда о том, что все проблемы они в подсознании и родом из детства (на которых просто зациклился Ваш мозг, несмотря на то, что статус у Вас -"православный христианин" что само по себе уже странно) в современной психологии уже "задвинуты" на дальние полки.
А потому Вам бы стоило поменьше играться в психолога доморощенного... А то только и заняты в этой теме, что "диагнозы" сочиняете на расстоянии, да ярлычки клепаете неумные.

Вероника, ты внимания на измышления про собак и "статус" не обращай. Те, кто это пишут, просто ничего не понимают в собаках и собачниках )))
У меня собаки жили всегда. И породы были разные. А сейчас вот живет настоящая мальтийская болонка :rolleyes:
Такие вот умники, как Семен, тоже рассуждать начнут про "статусность", а в реале моя Кнопа - подарок друга, который в жизни собак не держал, а потому представлять не представлял, каково это - содержать белоснежную длинношерстную собаку. Он мне её подарил, когда у меня от старости предыдущая собачка умерла и я очень грустила. Пошел в питомник, выбрал белую симпатюшку размером с ладонь и прислал мне её из Москвы со своим водителем. И искренне удивлялся через полгода, что она выросла :D. Реально думал, что Кнопа будет такой мелкой всегда :D
Я сперва и знать и не знала, что мне делать с ТАКОЙ собакой, т.к. тоже привыкла дрессировать собак активных и подвижных, а потом подружились, я её стригу коротко как овечку и ничего, живем дружно :D

Тем, кто собак не понимает, никогда не понять, что радости и отдыха от на порядок больше, чем труда и забот.
 
Православный христианин
Семен, я вероятно повергну Вас в шок, но теории Фрейда о том, что все проблемы они в подсознании и родом из детства (на которых просто зациклился Ваш мозг, несмотря на то, что статус у Вас -"православный христианин" что само по себе уже странно) в современной психологии уже "задвинуты" на дальние полки.
А потому Вам бы стоило поменьше играться в психолога доморощенного... А то только и заняты в этой теме, что "диагнозы" сочиняете на расстоянии, да ярлычки клепаете неумные.
:p
Интересно было бы выслушать ваш диагноз?..
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
"Людям не всегда нужны советы.
Ведь порой, чтоб не сорваться вниз,
Им нужна рука, что их поддержит.
Друг, что тихо скажет: - «Ты держись...»

Людям не всегда нужны советы.
Чтоб облегчить груз и боль души,
Высказаться нужно. Значит это
Уши, что услышат, им нужны.

Людям не всегда нужны советы.
Словом не растопишь в сердце лёд.
Здесь душа нужна, что их согреет.
Сердце мудрое, что их поймёт" (с)
 
Православный христианин
Семен, я вероятно повергну Вас в шок, но теории Фрейда о том, что все проблемы они в подсознании и родом из детства (на которых просто зациклился Ваш мозг, несмотря на то, что статус у Вас -"православный христианин" что само по себе уже странно) в современной психологии уже "задвинуты" на дальние полки.
А потому Вам бы стоило поменьше играться в психолога доморощенного... А то только и заняты в этой теме, что "диагнозы" сочиняете на расстоянии, да ярлычки клепаете неумные.

Вероника, ты внимания на измышления про собак и "статус" не обращай. Те, кто это пишут, просто ничего не понимают в собаках и собачниках )))
У меня собаки жили всегда. И породы были разные. А сейчас вот живет настоящая мальтийская болонка :rolleyes:
Такие вот умники, как Семен, тоже рассуждать начнут про "статусность", а в реале моя Кнопа - подарок друга, который в жизни собак не держал, а потому представлять не представлял, каково это - содержать белоснежную длинношерстную собаку. Он мне её подарил, когда у меня от старости предыдущая собачка умерла и я очень грустила. Пошел в питомник, выбрал белую симпатюшку размером с ладонь и прислал мне её из Москвы со своим водителем. И искренне удивлялся через полгода, что она выросла :D. Реально думал, что Кнопа будет такой мелкой всегда :D
Я сперва и знать и не знала, что мне делать с ТАКОЙ собакой, т.к. тоже привыкла дрессировать собак активных и подвижных, а потом подружились, я её стригу коротко как овечку и ничего, живем дружно :D

Тем, кто собак не понимает, никогда не понять, что радости и отдыха от на порядок больше, чем труда и забот.
Я тут с вами вынужден согласиться.Увы,увы...Мои "диагнозы" если и соответствуют действительности,то дай Бог процентов на 15-20.Но у меня есть оправдание-Вероника молчит как "рыба об лед".Многие вещи я домысливаю за нее-не только потому что я такой фантазер-я пытаюсь показать,как то МОЖЕТ "работать",пытаюсь показать,Честная,точная информация-честный точный "диагноз".Но!Даже если бы она выложила всю подноготную на 100 %-"диагноз"все равно был бы неточным-50/50.Дело в том,что божественное провидение невозможно просчитать со стопроцентной уверенностью.Пути Господни неисповедимы.Мы можем лишь уловить тенденции,общие правила,но нет никакой гарантии,что в это правило не закралось божественное исключение.Эдакий "божественный форсмажор".Но и тут Бог не оставляе человека без подсказок.На человека периодически,может даже всего один раз в жизни нисходит некое божественное откровение,благодать.Это то состояние,когда ты спинным мозгом понимаешь-вот оно!Вот таким ты должен быть.Вот так ды должен чувствовать и относиться к чему либо.Вот это состояние нужно запомнить.То,что не дано понять,можно почувствовать.Но это может сделать только сам человек.Никто за него это не сделает.Вот это чувство,как интуиция-его нужно тренировать и укреплять.Свои логические изыскания нужно дополнять вот этой интуицией.Ну допустим-ты сидишь,думаешь-"Ага.Может быть это означает вот это"Что ты в этот момент чувствуешь?Похоже это на ТО состояние.
Но и это не гарантия,что ответ стопроцентен.Существуют вещи-как не думай,и как не "принюхивайся"-нет ответа,хоть убейся.Такие вещи желательно просто принять.Изменить к ним отношение.Ну своего рода жизненный крест.Терпеть.С честью,достоинством и благодарностью.
Есть моменты,когда человек понимает-ну не дано это ему понять-что называется Бог не дал-тоже самое-изменить отношение к ситуации.Терпеть.Жизненный крест.
Существуют ситуации,когда человеку просто лень.Тут,уж извини-либо думаешь и принюхиваешься-либо принимаешь все как есть.
Хуже всего,когда человек не хочет ни то,ни другое не третье-ни,думать,ни чувствовать,ни принимать.Таким людям подавай все готовое-на блюдечке,одним щелчком пальцев.Они часто бегают по гадалкам,может быть даже молятся.Но внутри это стена,монолит,истукан-ниего в себе он менять не собирается .
 
Крещён в Православии
Вероника не обижайтесь на Семёна, он хороший человек, просто увлекся психологией..
Семен прекращайте уже переходите границы..
Лучше на меня переключитесь. У меня сейчас йорк маленький, раньше был ротвейлер огромный. И ещё сейчас дома живет удав. С точек зрения "Эго", "Оно" и "Супер - Эго" это что значит?;)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я тут с вами вынужден согласиться.Увы,увы...Мои "диагнозы" если и соответствуют действительности,то дай Бог процентов на 15-20.Но у меня есть оправдание-Вероника молчит как "рыба об лед".Многие вещи я домысливаю за нее-не только потому что я такой фантазер-я пытаюсь показать,как то МОЖЕТ "работать",пытаюсь показать,Честная,точная информация-честный точный "диагноз".Но!Даже если бы она выложила всю подноготную на 100 %-"диагноз"все равно был бы неточным-50/50.Дело в том,что божественное провидение невозможно просчитать со стопроцентной уверенностью.Пути Господни неисповедимы.Мы можем лишь уловить тенденции,общие правила,но нет никакой гарантии,что в это правило не закралось божественное исключение.Эдакий "божественный форсмажор".Но и тут Бог не оставляе человека без подсказок.На человека периодически,может даже всего один раз в жизни нисходит некое божественное откровение,благодать.Это то состояние,когда ты спинным мозгом понимаешь-вот оно!Вот таким ты должен быть.Вот так ды должен чувствовать и относиться к чему либо.Вот это состояние нужно запомнить.То,что не дано понять,можно почувствовать.Но это может сделать только сам человек.Никто за него это не сделает.Вот это чувство,как интуиция-его нужно тренировать и укреплять.Свои логические изыскания нужно дополнять вот этой интуицией.Ну допустим-ты сидишь,думаешь-"Ага.Может быть это означает вот это"Что ты в этот момент чувствуешь?Похоже это на ТО состояние.
Но и это не гарантия,что ответ стопроцентен.Существуют вещи-как не думай,и как не "принюхивайся"-нет ответа,хоть убейся.Такие вещи желательно просто принять.Изменить к ним отношение.Ну своего рода жизненный крест.Терпеть.С честью,достоинством и благодарностью.
Есть моменты,когда человек понимает-ну не дано это ему понять-что называется Бог не дал-тоже самое-изменить отношение к ситуации.Терпеть.Жизненный крест.
Существуют ситуации,когда человеку просто лень.Тут,уж извини-либо думаешь и принюхиваешься-либо принимаешь все как есть.
Хуже всего,когда человек не хочет ни то,ни другое не третье-ни,думать,ни чувствовать,ни принимать.Таким людям подавай все готовое-на блюдечке,одним щелчком пальцев.Они часто бегают по гадалкам,может быть даже молятся.Но внутри это стена,монолит,истукан-ниего в себе он менять не собирается .
памятуйте, что Бог всегда благ и исходите из этого правила.ОНО НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЕТ.
 
Крещён в Православии
"Людям не всегда нужны советы.
Ведь порой, чтоб не сорваться вниз,
Им нужна рука, что их поддержит.
Друг, что тихо скажет: - «Ты держись...»

Людям не всегда нужны советы.
Чтоб облегчить груз и боль души,
Высказаться нужно. Значит это
Уши, что услышат, им нужны.

Людям не всегда нужны советы.
Словом не растопишь в сердце лёд.
Здесь душа нужна, что их согреет.
Сердце мудрое, что их поймёт" (с)
И не узнал сразу.. подумал кто - то новый на форуме появился..пока подпись не прочел
 
Россия
Православный христианин
И задающие вопросы про собак, про их наличие я читая ваши сообщения - беру грех на душу, я сознательно вас НЕ люблю, вот стыдно перед всеми, но не люблю. Я кошек люблю, хомячков, рыбок собак...они вроде звери,а человечнее нас.
Собаки они наоборот призваны воспитывать любовь к людям! Яб как опытный заводчик посоветовал бы небольших маленьких щенят дарить детям как в Малыше и Карлсоне, прививать там ответственность и тренироваться ухаживать. Собака это как тренажер для воспитания хороших чувств в человеке! Я на деле нередко бывает наоборот, собака разделяет людей. Хозяин как бы делит людей по принципу те кто любит собак хорошие, те кто не любит тот враг. Ну этож смешно. Собака может быть хобби, но не более. Я вот на досуге бисером люлю плести, но мне и в голову не может придти не любить людей, которые задают вопрос про бисер и про его наличие, не беру грех на душу и сознательно их не люблю))
 
Россия
Православный христианин
Да, люди иногда могут облаять, но собака не может сказать что то доброе и поддержать словами, какими бы они преданными не были!
 
Интересующийся
:p
Интересно было бы выслушать ваш диагноз?..
Друзья-медики говорят так: "Будешь лечиться по интернету - умрешь от опечатки"
Не все болячки надо ковырять. Иногда споткнувшемуся надо просто помочь подняться и доковылять до ближайшей лавочки, где он может присесть и передохнуть.
Просто протянуть руку помощи и оказать поддержку. А не философствовать на тему "не так ты шагаешь и вообще чего-то ноги у тебя кривые..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху