Духовное управление мусульман России запретило браки с немусульманками

Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Именно ограничениями человек от животных отличается. Это один из немногих признаков человека.
Согласен. Вспомнил притчу о верующих и неверующих. Когда группа неверующих сказала что, когда есть еда они радуются, а когда нет - грустят. На что верующие сказали, что так поступают и животные. Человек же верующий, если есть пища, благодарит Бога, а если нет - молит Бога ниспослать пропитание.

Насчет же научного подхода к скрещиванию, которое выразил выше Сергей Алексеев, оно конечно хорошо. Наука работает! Но верующему не следует забывать,что законы описываемые наукой работают так как определил Бог. И молитва сильнее законов, даже если мы порой видим обратное. Просто всегда есть место чуду
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
А если по теме - грустное решение приняло ДУМ РФ. Больше связей между общинами - лучше для общества. ИМХО
 
Православный христианин
Согласен. Вспомнил притчу о верующих и неверующих. Когда группа неверующих сказала что, когда есть еда они радуются, а когда нет - грустят. На что верующие сказали, что так поступают и животные. Человек же верующий, если есть пища, благодарит Бога, а если нет - молит Бога ниспослать пропитание.

Ветхий Завет. Книга 22. Псалтирь
Глава 146
1Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая.
2Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля.
3Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
4исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.
5Велик Господь наш и велика крепость <Его>, и разум Его неизмерим.
6Смиренных возвышает Господь, а нечестивых унижает до земли.
7Пойте поочередно славословие Господу; пойте Богу нашему на гуслях.
8Он покрывает небо облаками, приготовляет для земли дождь, произращает на горах траву [и злак на пользу человеку];
9дает скоту пищу его и птенцам ворона, взывающим к Нему.
10Не на силу коня смотрит Он, не к быстроте ног человеческих благоволит, -
11благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его.


Наби, мир Вашему дому, человек превознесён Богом над прочей тварью, но и птицы как - то могут обращаться к Творцу ... По теме:


О чём писал Мухаммад Христианам. Гора Синай, 628 год Нашей Эры.


Известный всем пророк Мухаммад в своё время написал письмо христианским монахам. Случилось это интересное событие в монастыре Святой Екатерины на горе Синай по данным историков в 628 году н. э. Подлинник Данного писания на Арабском, хранится до сих пор в Стамбуле.

Фрагмент письма Пророка Мухаммада Христианским Монахам. Яндекс.Картинки.


Фрагмент письма Пророка Мухаммада Христианским Монахам.

О чём же была речь в этом письме? Его перевели на турецкий язык только в 16 веке, добавили вступление, а также заключение в своём восточном стиле. Пророк Мухаммад говорил о том, что независимо от национальности и вероисповедания, мы должны искать ГАРМОНИЮ и Мир между христианами и мусульманами, предоставляя друг другу абсолютную свободу знания, и право защищать друг друга на войне!
В этом письме, он называет Христиан своими согражданами, и выступает против всего, что может им нанести урон, или как-то им навредить! Он говорит, что никто не имеет права разрушать дома и храмы их святой религии! А если кто-то совершит такой поступок - то тем самым нарушит Завет Божий и ослушается сына его, пророка.
И даже если Женщина Христианка выходит замуж за мусульманина, она должна это делать только по своему желанию. А её муж не должен ей ни в коем случае запрещать продолжать чтить свою святую церковь и религию, а также запрещать ей совершать свои молитвы!

Есть удивительный документ, подлинность которого не оспаривается:
1605948511709.png
Это охранная грамота халифа Мухаммеда Синайскому монастырю:
 
Армянская Апостольская церковь
Я считаю, что ДУМ РФ приняло очень выгодное решение для нас, христиан. Теперь будет меньше христианок, которые согрешили, отказавшись от Христа. К тому же будет меньше равнодушных к религии людей и атеистов, ибо межконфессиональные браки очень часто заставляют пересмотреть свои убеждения вплоть до отказа от веры. Более того, тенденция распространения ислама немного замедлится и тенденция распространения христианства увеличится в России.
 
Сверху