Духовный отец из другого Храма.

Челябинск
Православный христианин
Здравствуйте. Являюсь прихожанкой прекрасного Храма, очень люблю всех наших батюшек, но мне нужен духовный отец, а такового в нашем храме не нашла, так как прихожан много, даже на частную исповедь или беседу попасть к батюшке нет возможности. На общей исповеди задерживать батюшку неудобно. Нашла небольшой Храм, где прихожан обычно несколько человек и батюшка готов уделить мне время, но слышала, что являться прихожанкой сразу двух храмов недопустимо (опять же возникает вопрос-почему?) и если я все же приду на частную беседу к батюшке в другой храм-будет ли это каким-то нарушением или даже грехом с моей стороны? Спасибо.
 
Челябинск
Православный христианин
Я правильно понимаю Ваш ответ, что ходить сразу в два храма-все равно, что жить в двух семьях, что собственно, является блудом? Так как же греха нет? Как-то меня это настораживает. Дело в том, что с Божьей помощью нашла духовного отца, прекрасно общаюсь и с ним и с его супругой(матушкой), но храм, где они трудятся далек от моего дома, не всегда есть возможность попасть на службу, но сам храм какой-то по особому благодатный-находится в лесу на окраине города, прихожан мало, службы проходят как-то по семейному. Очень мне нравится и сам храм и все его служители и прихожане. Не отказали мне батюшка с матушкой и в моей просьбе помогать им в Храме по моим возможностям, что радует.Но ребенок мой посещает тот храм, что рядом с домом-ходит в воскресную школу от этого храма, сам приходит на исповеди с вечера, а утром на причастие, если не может быть на литургии с самого начала. Соответственно и мне на литургии надо быть вместе с ним. Так и выходит посещать оба храма.
 
Челябинск
Православный христианин
Спасибо,батюшка, но как же быть с исповедью? Исповедоваться у духовника, а потом идти на службу в другой храм? Врятли так получится, да и не корректно это-отнимать время у духовника для частной исповеди, тогда как он исповедует на службе. А исповедоваться не у своего духовника не хочется, да и неверно это, думаю.
 
Сверху