Ефрем Сирин - Сказание [слово] Ефрема Сирина о прекрасном Иосифе [рукопись]

Православный христианин
Добрый день, уважаемые форумчане.
Увлекаясь творениями Ефрема Сирина, нашла очень интересную рукопись 18 века "Слово о прекрасном Иосифе" (Российская национальная библиотека). На сайте азбука.ру представлено данное слово в современном переводе, уверенна что интересно познакомиться с данным трудом в оригинале.
Возникла идея заказать оцифровку данной рукописи, но у меня нет читательского билета в Российской национальной библиотеке, а заказ возможен только по читательскому билету. Со своей стороны готова оплатить стоимость оцифровки, выставленную библиотекой.
Пожалуйста откликнитесь у кого есть читательский билет и кто также не равнодушен к творениям великого угодника Божия.
Ссылка на рукопись:
Карточка
Ефрем Сирин (св.; ок. 306-375).

Сказание [слово] Ефрема Сирина о прекрасном Иосифе [рукопись]. - [Б. м.], XVIII в. - 27 л.; 4° (20,3 x 16,8) см.
OR Ф.178.1 №9213
Ефрем Сирин - Сказание [слово] Ефрема Сирина о прекрасном Иосифе [рукопись] - Search RSL

search.rsl.ru
search.rsl.ru

С уважением, Галина.
 
Галина, все, что есть на Азбуке в современном виде, есть и в отсканированном варианте. Вот здесь скачиваете второй том и читаете. Около каждой из главок стоит значок pdf-формата, это и есть отсканированный оригинал. https://azbyka.ru/otechnik/Efrem_Sirin/sobranie-sochinenij/
 
Православный христианин
Мария, благодарю за ваш ответ и комментарий.
Очень полезный.
В современном переводе "Слово о прекрасном Иосифе " Ефрема Сирина есть на сайте по указанной вами ссылки, но уверена, что многим, ни только мне, интересно было бы познакомиться с текстом рукописи 18 века, дошедшей до наших дней. Если у вас есть знакомые с читательским билетом в национальной библиотеке, пожалуйста отправьте ссылку на мою тему.
С уважением, Галина.
 
Мария, благодарю за ваш ответ и комментарий.
Очень полезный.
В современном переводе "Слово о прекрасном Иосифе " Ефрема Сирина есть на сайте по указанной вами ссылки, но уверена, что многим, ни только мне, интересно было бы познакомиться с текстом рукописи 18 века, дошедшей до наших дней. Если у вас есть знакомые с читательским билетом в национальной библиотеке, пожалуйста отправьте ссылку на мою тему.
С уважением, Галина.
Вы мне пришлите ссылку на нужное издание 18 века из электронного каталога РНБ (можно в личных сообщениях), пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Сверху