"Экстрасенс" сказал моей жене, что у меня есть любовница.

Православный христианин
Доброго всем дня!
Недавно в моей семье случилось чудо и у нас с женой появилась малышка - наша доченька, сейчас ей 3 месяца.
После родов жену стала очень буйной (хотя до этого была не намного лучше), у нас были просто ужаснейшие скандалы которые я старался терпеть, она на словах желала моей смерти, очень плохими словами отзывалась о моих родственниках, накидывалась на меня с кулаками кусала и царапала. Заявляла что мои родственники наложили на ее порчу. Дочь очень сильно плакала во время этого. Усмирить я ее так и не смог и отправил жену к ее родителям т.к. терпеть все это не было сил, хотя чувствовал огромнейшую вину перед дочерью за это.
Вот видите какой "фонтан"чувств.И все по поводу вас.Хуже нет равнодушия.А любовь,она и в мате иногда выражается...
"Любовница"-это такая потенциальная угроза.То,о чем она думает,чего опасается.Это у нее постоянно в голове "вертится".Постарайтесь взглянуть на ситуацию ее глазами.Чего бы вы хотели?..Ну наверное чувство уверенности?Тут наверное не скандалить нужно-а такую спокойную,уверенную мужскую позицию занять.Кричит-а вы подойдите и поцелуйте.Насчет экстрасенсорики-тут,что бы вытащить человека тоже личный пример нужен.Ну вот представьте-стоите ругаетесь-она "эзотеричка",вы-православный-а формально на одном уровне...
Она потом поймет,на вашем примере,что православной быть как то "сподручнее"-и спокойней,и уверенней.Со временем конечно..
А вообще,что касается вас-внешнее поведение вашей суприги-это такое своеобразное отражение вашего внутреннего.Своеобразное-выпуклое,под увеличитильным стеклом,немного карикатурное.Муж и жена-одно целое.Если муж внутренне где сомневается,"троит"-женщина это в момент ловит и чувствует.Вы сами не знаете-будете вы вместе жить-не будете,нужно это вам,или не нужно...
 
Последнее редактирование:
Чехов
Православный христианин
Владимир, ситуация трудная и поэтому просите молитвенной помощи у святых и праведников .
Ваша задача жить то заповедям,поэтому спросите совета и помощи у приходского священника как быть и как поступать в такой ситуации.
 
Православный христианин
Господь услышал мои молитвы. Я исповедовался, покаялся в своих грехах которые меня тревожили всю жизнь, принял причастие. Молился за жену и дочь.
Ко мне пришла повестка в суд, супруга подала на алименты на содержание ребенка и на ее содержание. На следующий день после суда было назначено крещение нашей дочки. Я сел в электричку и поехал на суд в другой город с очень скверным настроением, все время прибывая в молитве. На суде жена меня распиливала взглядом и говорила какой я монстр, однако мудрый судья помог нам найти компромисс. Мы договорились, и я заначевал у супруги (она живет сейчас со своими родителями). Решили съехаться и строить отношения заново.
Я конечно очень рад, но чувствую как "любимая" теща научила жизни мою супругу. У их в семье уже как минимум в 3-ем поколении все мужики под полным каблуком. Сломать этот устой очень тяжело, т. к. с пеленок моя жена впитывала это все. Мужчины в их семье - рабы. Да и я вел себя мягко слишком.
Скоро мы должны съехаться, но как занять главенство в семье теперь я не знаю. Стать подкоблучником я не готов, в моей семье это не принято. А жена очень гордая и ее мать со старшей сестрой удачно подкаблучили своих мужиков и передали свое мировоззрение моей жене.
 
Россия
Православный христианин
Вот поэтому я и говорю что жениться надо на сироте! И желательно на немой сироте! Ну не жена, а клад просто!
 
Православный христианин
Вот поэтому я и говорю что жениться надо на сироте! И желательно на немой сироте! Ну не жена, а клад просто!
Прости Господи, но я жене так и сказал что отдам любые деньги чтоб громкость ее голоса уменьшить в 10 раз, а потом подумал что лучше бы она была еще и с детского дома.
 
оренбург
Православный христианин
...
Скоро мы должны съехаться, но как занять главенство в семье теперь я не знаю....
просто поступать как глава, но кротко и смиренно, храня мир в душе и семье.
Не поддаваться на ссоры, отвечая раздражённо или неуважительно, а иногда и просто промолчав.

Между служением ближним ради Бога и человекоугодием очень тонкая грань, т.е. служа ближнему, нужно не становиться его рабом.
Молитва, бодрствование, пост и др. заповеди Христа, помогают иметь видение того как первое переходит во второе и, будучи вразумляемым Богом, вовремя это исправлять.

Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
 
Россия
Православный христианин
просто поступать как глава, но кротко и смиренно, храня мир в душе и семье.
Не поддаваться на ссоры, отвечая раздражённо или неуважительно, а иногда и просто промолчав.
А не получиться так что супруга вконец оборзеет? Ведь кто везет на том и едут. Несколько раз был свидетелем вопиющего поведения супруги, когда она стоя в магазине не просто пилила, а делала это прилюдно, с оскарблениями, а он стоял и молчал. Там не только у меня, но думаю и у всех присуттвующих было желание сложить его супргу пополам и убрать куда-нибудь на верхнюю полку. Но естсетсвенно никто этого не делал, все стояли раскрыв рты.
Есть вообще случаи когда подобное надо прекращать решительными действиями?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Владимир, а жена вообще понимает, что ваша семья - это Вы и она,и ваши дети, а родители - это близкие родственники, но всё же не должны лезть в семью, как и Вы\она не должны обращаться к ним чуть что?
 
Православный христианин
Владимир, а жена вообще понимает, что ваша семья - это Вы и она,и ваши дети, а родители - это близкие родственники, но всё же не должны лезть в семью, как и Вы\она не должны обращаться к ним чуть что?
Я все это объяснил и сказал что это не мое желание а правило. Но раньше так не было, все спускалось с рук моей жене. Мое упущение.
 
оренбург
Православный христианин
А не получиться так что супруга вконец оборзеет? ...
получится, если под смирением понимать "со всем согласен", под кротостью ещё что-нибудь не соответствующее истине.

В общем неверность Христу порождает либо нетерпимость к людям, либо рабство людям. И то что вы наблюдали очень на похоже на второе, хотя и не обязательно что именно так(как вам показалось) и было(но вероятность велика).
Т.е. святой реагировал бы также на супругу безрассудную, только святых редко встретишь, а раболепствующих часто. Но с виду реакция и тех и других похожа.
 
Россия
Православный христианин
получится, если под смирением понимать "со всем согласен", под кротостью ещё что-нибудь не соответствующее истине.

В общем неверность Христу порождает либо нетерпимость к людям, либо рабство людям. И то что вы наблюдали очень на похоже на второе, хотя и не обязательно что именно так(как вам показалось) и было(но вероятность велика).
Т.е. святой реагировал бы также на супругу безрассудную, только святых редко встретишь, а раболепствующих часто. Но с виду реакция и тех и других похожа.
тоесть муж походу просто боялся что то ей сказать походу. Получается что видимая добродетель может и не быть такой, тут все зависит от мотива. Одно дело сносить оскарбления ради Христа, другое если боишься.
 
Сверху