экстрасенсы и прочие трёхглазые личности...

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Преподобный Иоанн Дамаскин жил в VII-VIII веках в Дамаске.Палач публично отрубил святому десницу, после чего её на целый день до вечера выставили на всеобщее обозрение на главной площади Дамаска.

К вечеру жестоко страдающему от боли и обиды святому Иоанну вернули отрубленную руку и преподобный стал молиться перед образом Пресвятой Богородицы и просить исцеления. Он молился всю ночь, а под утро так и заснул перед образом Одигитрии, приложив мёртвую конечность к тому месту, от которого она была отсечена.
В сонном видении святой узрел Божью Матерь и услышал Ее голос, сообщивший ему, что он исцелен, и вместе с тем повелевший без устали трудиться исцеленной рукой на благо Православной Церкви. Проснувшись, Иоанн Дамаскин увидел, что рука приросла на место так, что не осталось даже шрама и отлично его слушается.
Узнав о чуде, свидетельствовавшем о невиновности Иоанна, халиф просил у него прощения и хотел вернуть ему прежнюю должность, но преподобный отказался.
Как же он отблагодарил Божью Матерь за её милость? Славя Её за чудесное исцеление, святой распорядился изготовить серебряную руку, которую прикрепил к чудотворному образу.
troeruchica-2-620x807.jpg
 
Православный христианин
Нет,я не про это чудо.А про чудеса в религиях,молитвах,чудеса экстрасенсов и всё,что рядом с ними.Не всё сразу и быстро,но "мистический туман"растает и останется только Любовь и Научные знания.
А почему с большой буквы "Научные знания"?
 
Крещён в Православии
Некоторое время, мне снилась несколько раз Матрона Московская, Иоанн Кронштадтский, Николай Угодник, Николай Шанхайский и даже Богородица. И я поехал к батюшке духовнику отцу Павлу(Пасечнику) с вопросом, а верить ли снам... Батюшка, как всегда с любовью съюродствовал, мол не знаю. Но приехав домой, мне приснился сон с самим отцом Павлом, что я его принимаю в гостях за столом, с каким-то священником.Стены комнаты поклеены в разные цветные обои, то с золотом, то в бордовые с золотым рисунком большим. Одна стена салатовая, но с интересным покрытием. Меня это во сне удивило очень, потому и запомнилось. Я тогда понял, что батюшка мне дал ответ. Но самое удивительное случилось позже, через 9месяцев, я в рассрочку купил квартиру в Королеве. Средств на ремонт особо не хватало уже, но заказчик мне отдал остатки обоев своих... Там были золотые, бордовые с рисунком большим, и фисташковые!!! Честно я на тот момент уже и забыл про этот сон, и вспомнил, когда обои были поклеяны на стены, на кухне вокруг стола. Господи, да это же батюшка постарался!
Он, кстати не сразу благословил меня приехать к нему. Я три месяца ждал. Брат во Христе спрашивал, а он отвечал, отказом. Но потом, сам сказал, пусть приедет. Я приехал, а он взял мою голову в руки и давай целовать. Как зовут? - спрашивает. Я говорю-Вадим. А он мне " Вадик Мадик" а так меня девчонки называли в художественном училище. Потом, "Вадим - Никодим"... Так папа звал меня в детстве. И продолжал целовать мою голову. Я стою в растерянности перед ним на коленях и не знаю, что сказать. "Никодим Скромный..." сказал батюшка. Потом брат с которым я приехал, обратился к отцу Павлу, со своим вопросом, мол нет жилья своего. А батюшка говорит ему, "будет мол у тебя жилье. Дом... Вон он построит." и на меня пальцем показывает. Мы конечно оба были в недоумении. Я вообще со стройкой дел не имею... Так вот сейчас, я имею к ней прямое отношение. Я разработал материал, который позволит строить быстро и дёшево дома, при чем тёплые и надёжные. Внешний вид дома может быть по цвету любой, не нужно финишной отделки фасада. Мне Господь несколько раз подводил к этому материалу, но я лишь на третий раз врубился, что с этим делать и как его применить. Так что верю батюшкиным словам, и дом для брата построим.

И это маленький случай проявления чуда святыми людьми.
Приветствую.То есть,Матрона Московская, Иоанн Кронштадтский, Николай Угодник, Николай Шанхайский,Богородица и отец Павел помогли с обоями?! Я то думал,что у сил небесных и их представителей на земле несколько другого плана задачи)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Приветствую.То есть,Матрона Московская, Иоанн Кронштадтский, Николай Угодник, Николай Шанхайский,Богородица и отец Павел помогли с обоями?! Я то думал,что у сил небесных и их представителей на земле несколько другого плана задачи)
Вы не поняли, я смотрю. Отцу Павлу было открыто будущее мое,даже цвет стен на кухне. И сны,или видения которые были со святыми, были реальностью, а не фантазией или театром злых духов.Этим сном батюшка мне и хотел сказать,верить ли мне тем снам или нет.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Я-то думал, что у сил небесных и их представителей на земле несколько другого плана задачи)
С праздником всех!
Виктор, ну, тогда и наращивание зуба в их задачи вряд ли входит. Да и кто там в Новом Завете хотел чудо за деньги получить, не помните? И что предрекли ему апостолы за такое желание?
 
Святая Русь
Православный христианин
Приветствую.Никто не запрещает вам опровергнуть аксиомы в науке,наука только "За".Пожалуйста,предлагайте,опровергайте,и может быть(О,Небо!) вам дадут нобелевскую премию.От этого наука(человечество)приобретёт новые знания и опыт.А вот если начать опровергать догмы в религии(любой),то вы получите новую конфессию,а может быть даже (снова,О,Небо!)-новую религию.Разница на лицо(или на лице:))
Некоторым "любителям науки" не хватает IQ, чтобы понять, что наука и религия находятся совершенно в разных плоскостях знаний.

Общее у них только то, что они чему-то УЧАТ. Но учат не только наука и не только религия.

С детского сада учат детей здороваться, быть вежливыми и не бросать сор вне урны. Но может найтись какой-нибудь умник, который скажет, что эти догмы (что надо здороваться, быть вежливыми и не сорить мимо урны) не доказаны наукой.

И что нам после этого? Идти на поводу у таких умников? Начать хамить и мусорить везде? Или все же вопросы этики и науки в разных находятся плоскостях и не следует розетке говорить комплименты, а атеисту капать на лысину кислотой, чтобы экспериментально определить есть ли у него совесть?

Религия не учит, как перемонтировать розетку или провести водопровод. Это дело науки. Религия учит, как восстановить связь с Богом. И для этого используется только один возможный способ получения такого знания - Божие Откровение, которое еще называют догмами, т.е. неизменными истинами. И если те догмы, которые нам Бог открыл Сам о Себе, поменять, то это уже будет ложное учение о Боге.

И не надо методы сантехники и электрики применять в общении с Богом. Это такой же бред, как если в общении со своим начальником или родителем применять законы электродинамики. Вы же не заходите в кабинет к генеральному директору с амперметром и осциллографом, чтобы определить его способность Вас выслушать. Только здесь дурака включаете.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
читала тему читала, и всё никак "не догоняла": при чём здесь трехглазые личности...
Вспомнила )) ... порадовалась, что всё ж таки нет их.
 
Святая Русь
Православный христианин
Вы не поняли, я смотрю. Отцу Павлу было открыто будущее мое,даже цвет стен на кухне. И сны,или видения которые были со святыми, были реальностью, а не фантазией или театром злых духов.Этим сном батюшка мне и хотел сказать,верить ли мне тем снам или нет.
"Не дадите святая псом, ни пометайте бисер ваших пред свиниями; да не поперут их ногами своими ..."
 
Крещён в Православии
Вы не поняли, я смотрю. Отцу Павлу было открыто будущее мое,даже цвет стен на кухне. И сны,или видения которые были со святыми, были реальностью, а не фантазией или театром злых духов.Этим сном батюшка мне и хотел сказать,верить ли мне тем снам или нет.
Аа,вот оно как.Это круто меняет дело.Я и не подозревал о таких сложностях.Тогда всё становится на свои места,всё в порядке.
С праздником всех!
Виктор, ну, тогда и наращивание зуба в их задачи вряд ли входит. Да и кто там в Новом Завете хотел чудо за деньги получить, не помните? И что предрекли ему апостолы за такое желание?
Приветствую вас,Елена Анатольевна.Вы снова меня пугаете! Какое "наращивание" зуба? Мне бы хотелось чудесное появление нового на месте старого(утерянного).А деньги предлагаю в знак серьёзности своих намерений.Ну,не хотите их,давайте без денег,в чём проблема?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Вы снова меня пугаете! Какое "наращивание" зуба? Мне бы хотелось чудесное появление нового на месте старого(утерянного). А деньги предлагаю в знак серьёзности своих намерений. Ну, не хотите их, давайте без денег, в чём проблема?
Виктор, что же вы такой пугливый? Чем вас старушка напугала?
Ну простите меня, перепутала наращивание и выращивание, не думаю, что это принципиально.
Милый человек, разве я Вам обещала "зуб дать"? Опять мне кажется, что Вы с кем-то другим беседуете.
 
Крещён в Православии
Некоторым "любителям науки" не хватает IQ, чтобы понять, что наука и религия находятся совершенно в разных плоскостях знаний.

Общее у них только то, что они чему-то УЧАТ. Но учат не только наука и не только религия.

С детского сада учат детей здороваться, быть вежливыми и не бросать сор вне урны. Но может найтись какой-нибудь умник, который скажет, что эти догмы (что надо здороваться, быть вежливыми и не сорить мимо урны) не доказаны наукой.

И что нам после этого? Идти на поводу у таких умников? Начать хамить и мусорить везде? Или все же вопросы этики и науки в разных находятся плоскостях и не следует розетке говорить комплименты, а атеисту капать на лысину кислотой, чтобы экспериментально определить есть ли у него совесть?

Религия не учит, как перемонтировать розетку или провести водопровод. Это дело науки. Религия учит, как восстановить связь с Богом. И для этого используется только один возможный способ получения такого знания - Божие Откровение, которое еще называют догмами, т.е. неизменными истинами. И если те догмы, которые нам Бог открыл Сам о Себе, поменять, то это уже будет ложное учение о Боге.

И не надо методы сантехники и электрики применять в общении с Богом. Это такой же бред, как если в общении со своим начальником или родителем применять законы электродинамики. Вы же не заходите в кабинет к генеральному директору с амперметром и осциллографом, чтобы определить его способность Вас выслушать. Только здесь дурака включаете.
Приветствую.Послушайте.Религий на планете много и в каждой есть свои "богооткровения",догмы и конечно же,каждая считает себя истинной.Для начала пусть разберутся между собой в своей,религиозной "плоскости".Но этого мало.Вы обратили внимание в какой ветке форума пишите,как она называется? Так вот, повторюсь в который раз,-никаких чудес не существует,ни экстрасенсорных,ни религиозных.И несмотря на то,что речь идёт о разных "плоскостях",люди постоянно заявляют о "чудесах" здесь,на нашей планете."Исцелениях,чудесной помощи,провидениях,прозрениях,прозорливостях,чудесах молитв" и т.д.Я попросил,продемонстрируйте чудо.Но,как дело доходит до конкретики,так сразу в "кусты".Наградили меня цитатой из Евангелия и "окрестили" свиньёй.Ну хорошо.На Литургии вы же молитесь о властях и воинстве,а кто там в этих властях и воинствах,атеисты,сатанисты(которые вас ненавидят) есть? Или "чудо молитв" на этих людей бисером не распространяется? Где чудеса? Одни "километровые простыни" писанины.Ни одна религия,ни один "экстрасенс" не может творить чудес на нашей планете ни в прошлом,ни в настоящем,а будущего я не знаю,может быть.Моё предложение остаётся в силе.Вырастите "чудесным образом" мне настоящий "живой"зуб и я заплачу 60000 рублей или переведу в помощь нуждающимся,больным ,и т.д. ПыСы когда человек или организация заявляют о сотворении чудес,а потом сотворить их не может,как это называется? не хочется нехорошее слово писать.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Виктор, что же вы такой пугливый? Чем вас старушка напугала?
Ну простите меня, перепутала наращивание и выращивание, не думаю, что это принципиально.
Милый человек, разве я Вам обещала "зуб дать"? Опять мне кажется, что Вы с кем-то другим беседуете.
Елена Анатольевна,я вас приветствую.Зря вас только побеспокоил намедни,о чём сожалею( Действительно,вы ничего не обещали.Я был в надежде,может у вас есть "способности" помочь мне,но увы...Видите,пока никто не откликнулся,только "горы" текста.К сожалению.Подожду пока)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Видите,пока никто не откликнулся,только "горы" текста.К сожалению.Подожду пока)
Подошел старик к синему морю, стал кликать золотую рыбку.
Приплыла золотая рыбка-"Чего тебе надобно старче?"
-"Хочу чтобы у ВиктораВиктора вырос 5-й зуб."
-"Хорошо"- сказала золотая рыбка-"будет ему 5-й зуб."

Пришел на второй день старик к синему морю, стал кликать золотую рыбку.
Приплыла золотая рыбка-"Чего тебе надобно старче?"
-"Хочу чтобы у ВиктораВиктора не было 5-го зуба."
-"Хорошо"- сказала золотая рыбка-"не будет у него 5-го зуба."

Пришел на третий день старик к синему морю, стал кликать золотую рыбку.
Приплыла золотая рыбка-"Чего тебе надобно старче?"
-"Хочу чтобы у ВиктораВиктора вырос 5-й зуб."
"Послушай"- молвила старику золотая рыбка."Ты разберись сначала что тебе надо.То ты хочешь чтобы был 5-й зуб, то ты не хочешь чтобы был 5-й зуб."
"Дык рыбка"-отвечает старче-"ВикторВиктор за один зуб 50-60 тысяч платит".
...............
 
Святая Русь
Православный христианин
Приветствую.Послушайте.Религий на планете много и в каждой есть свои "богооткровения",догмы и конечно же,каждая считает себя истинной.Для начала пусть разберутся между собой в своей,религиозной "плоскости".
Не правда. Религия – слово произошло от латинского religare — воссоединение, воссоединять. Поэтому только те вероучения можно назвать религией, которые учат как воссоединить разорванную связь с Творцом. А этому учат только христианские вероучения. Таким образом, религия только одна - христианство, а остальные - просто системы верований. В христианстве только одна вера истинная, о чем сказано в Писании, а остальные - ереси, одни из них более отдалены от Истины, другие - менее. Но это уже другая тема.
Так вот, повторюсь в который раз,-никаких чудес не существует,ни экстрасенсорных,ни религиозных.
Голословное заявление. Есть миллионы свидетелей, которые говорят обратное. Нормальный судья вынес бы решение на основании хотя бы 2-3 свидетельств. А тут миллионы свидетелей. И вы их игнорируете. Значит, ваша фанатичная вера в отсутствие чудес не желает считаться с фактами.
Я попросил,продемонстрируйте чудо.
В христианстве чудеса совершает не человек, а Бог. И не для любопытства, а при острой нужде. Христос исцелял прокаженных, воскрешал больных по их вере и нужде. Далее Евангелие пишет: "Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение."
Наградили меня цитатой из Евангелия и "окрестили" свиньёй.
Свиньей назвал не я, а Бог, и не вас, а всех, кто не желает знать ничего, кроме материи, кроме того, что апостол назвал "похоть плоти, похоть очес и гордость житейская".
На Литургии вы же молитесь о властях и воинстве,а кто там в этих властях и воинствах,атеисты,сатанисты(которые вас ненавидят) есть? Или "чудо молитв" на этих людей бисером не распространяется?
Власти Бог подает не только по молитвам верующих, но еще и по "заслугам" народа. В Писании не раз говорится, что плохие плохие начальники даются как Божие наказание за грехи. И если бы не молитвы Церкви, то их решения относительно народа были бы еще хуже.
Моё предложение остаётся в силе.Вырастите "чудесным образом" мне настоящий "живой"зуб и я заплачу 60000 рублей или переведу в помощь нуждающимся,больным ,и т.д.
Я не понял от кого вы требуете чудес: от меня лично или от Бога. Если от меня, то вы не по адресу: я не чудотворец. А если от Бога, то вы очень нагло и дерзко обращаетесь. А вы Президенту сделайте такое дерзкое предложение и посмотрим, что будет. А Богу, Царю царей, не стесняетесь дерзить.
ПыСы когда человек или организация заявляют о сотворении чудес,а потом сотворить их не может,как это называется? не хочется нехорошее слово писать.
Если под "организацией вы имеете ввиду Церковь Христову, то повторюсь что были свидетелями зафиксированы миллионы чудес, а вы эти свидетельства называете "километрами писанины". Не вижу смысла дальше развивать тему чудес. Выше уже писалось про "бисер".
 
Интересующийся
Голословное заявление. Есть миллионы свидетелей, которые говорят обратное. Нормальный судья вынес бы решение на основании хотя бы 2-3 свидетельств. А тут миллионы свидетелей. И вы их игнорируете. Значит, ваша фанатичная вера в отсутствие чудес не желает считаться с фактами...
Ага, пресловутый аргумент к большинству... Слушайте, тысячелетиями сотни миллионов людей считали, что Солнце крутится вокруг Земли... и только наука смогла скорректировать взгляды большинства... с чудесами точно так же, как только наука к ним подступается - чудеса тают как туман... просто, на вопрос того, что вокруг чего крутится в небе, большинству наплевать, поэтому как в школе сказали, так большинство и запомнило. А вот в чудеса верить очень хочется, поэтому никакие научные исследования страждущих не убеждают и никогда не убедят :) Хороший пример: https://gril-avp.livejournal.com/515112.html
 
Крещён в Православии
Я не понял от кого вы требуете чудес: от меня лично или от Бога. Если от меня, то вы не по адресу: я не чудотворец. А если от Бога, то вы очень нагло и дерзко обращаетесь.
Конечно не от Бога,эта ветка форума для людей.А,что вам(и людям верующим) мешает помолиться Богу за меня,чтобы произошло чудо или вам религия не позволяет?
Если под "организацией вы имеете ввиду Церковь Христову, то повторюсь что были свидетелями зафиксированы миллионы чудес, а вы эти свидетельства называете "километрами писанины".
Вы ошибаетесь,"километры писанины", это я высказался о данной ветке форума(остальное вы уже сами додумали),-люди верят в чудеса,экстрасенсорные способности,а продемонстрировать никто не может,но зато разглагольствовать,так это пожалуйста.
...были свидетелями зафиксированы миллионы чудес...
Какими свидетелями?Где зафиксированы? Свидетельские показания людей являются самым недостоверным источником,вы этого не знали?
 
Святая Русь
Православный христианин
Ага, пресловутый аргумент к большинству... Слушайте, тысячелетиями сотни миллионов людей считали, что Солнце крутится вокруг Земли... и только наука смогла скорректировать взгляды большинства... с чудесами точно так же, как только наука к ним подступается - чудеса тают как туман... просто, на вопрос того, что вокруг чего крутится в небе, большинству наплевать, поэтому как в школе сказали, так большинство и запомнило. А вот в чудеса верить очень хочется, поэтому никакие научные исследования страждущих не убеждают и никогда не убедят :) Хороший пример: https://gril-avp.livejournal.com/515112.html
А какое отношение Солнце и др. астрономия имеет к восстановлению связи с Богом и спасению души? В Библии нигде не сказано, что Солнце крутится вокруг Земли. Кто как хотел, тот так считал. Просто людям, заботящимся в первую очередь о спасении души это было не очень важно, поэтому они и не пытались разобраться в этом вопросе.
Святитель Василий Великий: "Некоторые естествоиспытатели остроумно доказывают, что земля пребывает неподвижною уже и по следующим причинам". То есть, святитель Василий подчеркивает, что это мысль не его, а "некоторых естествоиспытателей"... св. Василий Великий пишет после того, как привел то мнение: "если в сказанном доселе кажется тебе что-нибудь правдоподобным, то обратись с удивлением к Божией премудрости, которая так сие устроила". То есть он не только не отождествляется с мнением этих естествоиспытателей, но пишет, что в них может быть лишь нечто правдоподобное, и доверяет читателям рассуждать об этом. А вот что касается его собственного мнения, то он его пишет прямо двумя абзацами выше: "То же самое правило предпишем себе и касательно земли: не любопытствовать об ее сущности, что она такое… не доискиваться и того, на чем земля основана". Святитель Василий как раз считал непринципиальным вопрос о физическом положении земли: "согласимся ли, что земля висит сама на себе, или скажем, что она держится на воде, - в обоих случаях необходимо не отступать от благочестивого разумения и признавать, что все в совокупности содержится силою Творца".
Вот что писали святые последних веков, когда этот вопрос стал сильно занимать и верующих.
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий): "Библия не учит и о геоцентризме, то есть о том, что земля находится в центре вселенной, и даже нет в ней основания для гелиоцентризма (теория, которой временно придерживалась наука, уча, что в центре мира находится солнце)... Библия учит не о физическом, а о метафизическом центре вселенной, каким является Христос... Мир христоцентричен... Бог воплотился на маленькой и незначительной планете Земля не по той же ли причине, по которой Он избрал и на земле маленькую Палестину, и в Палестине Вифлеем, а в Вифлееме ясли, ибо не нашлось места в гостинице? Наша земля, таким образом, стала космическим Вифлеемом" (Наука и религия).

А святитель Георгий (Конисский) еще в XVIII веке об этом писал: «Земля движется предпочтительно поступательным движением… поэтому она никак не может быть в центре мира. О том, что она в центре, нет убедительных доводов… Хотя много всяких мыслей против коперниканцев, однако все они легко высмеиваются сторонниками Коперника» (Цит. по: Кошуба М. Георгий Конисский. М., 1979). https://pravoslavie.ru/79174.html

А касательно того, что чудеса развенчивает наука, то тут надо во-первых поставить вопрос, что считать чудом. Многие вещи, созданные Богом, наука может объяснить, как они сейчас работают, но не может объяснить, как они были созданы. Если теория эволюции не работает, то прибегают к фантастике, только бы не потерять свою фанатичную веру в то, что Бога нет, дьявола нет и чудес нет.

Другие же чудеса наука не может и никогда не сможет объяснить на основе естественных законов. Некоторые дошли до того, что объясняют чудеса Иисуса Христа гипнозом. Но каким гипнозом можно объяснить воскрешение Лазаря на четвертый день после смерти, когда уже его тело в гробе завонялось? Каким гипнозом можно объяснить умножение хлебов с четырех-пяти до многих тысяч? Если бы гипнотизеры так умели, то уже все они миллиардерами стали бы (размножили бы деньги), а то ведь нет, клиентуру ищут, чтобы кто-то платил им деньги за их услуги. То же самое любые другие "научные" объяснения чудес.

А есть еще и сатанинские лжечудеса, от которых настрадался любой христианин, который хоть раз пытался вести подвижнический образ жизни. Димитрий, попробуйте пожить так, как живут святые Отцы в Житиях Святых и патериках, помолитесь поусерднее, Писания почитайте и увидите, что Вам покажет злая сила. У некоторых и вещи вверх дном кто-то дома переворачивает (при закрытых на ключ дверях) и много других устрашающих "чудес" злая сила приносит.
 
Святая Русь
Православный христианин
Конечно не от Бога,эта ветка форума для людей.А,что вам(и людям верующим) мешает помолиться Богу за меня,чтобы произошло чудо или вам религия не позволяет?
Вы не подходите для чудес. 1. У вас веры недостаточно. 2. У вас нет острой нужды в том, что вы просите.

У Иисуса Христа есть 2 принципа, в соответствии с которыми он совершает чудеса: 1) обязательно должна быть острая нужда, а не праздное любопытство (Иисус претворил воду в вино, когда жених чуть не опозорился в самый счастливый день своей жизни из-за бедности, также Он исцелял мертвых, которые еще не готовы были перейти в мир иной, еще Он исцелял страждущих тяжкими недугами и от бесов, он накормил хлебами голодающих людей, но Христос никогда не творил чудес, чтобы удивлять, как артисты делают на сцене, все Его чудеса были продиктованы острой нуждой). Вы же не умрете, если у вас не вырастет зуб;
2) наличие веры. Как мы видим из Евангелия, Господь не совершал чудес там, где в Него не верили. Потому что человек своим неверием оскорбляет Бога. Человек наглеет, оскорбляет Бога, а Бог должен унижаться и показывать чудеса что ли? Даже если бы Бог по своему смирению так унизился, то это было бы не полезно тем людям, которые бы стали после этого еще наглее, еще бесстыднее, еще гордее и заслужили бы себе еще более глубокое место в аду.
Вы ошибаетесь,"километры писанины", это я высказался о данной ветке форума(остальное вы уже сами додумали),-люди верят в чудеса,экстрасенсорные способности,а продемонстрировать никто не может,но зато разглагольствовать,так это пожалуйста.
В таком случае почитайте Жития Святых, Патерики и др. литературу, где описываются миллионы чудес.
Какими свидетелями?Где зафиксированы? Свидетельские показания людей являются самым недостоверным источником,вы этого не знали?
Смотря каких людей. Конечно, свидетельские показания атеистов являются часто недостоверными, т.к. если у людей нет Бога, то они считают, что им все позволено и никто никогда не узнает о их лжи. Искренне же верующие люди знают, что любое свидетельское показание Бог приведет на суд и за все придется отвечать и что ложь - сотрудничество с диаволом. Сейчас есть и детекторы лжи и тесты, которые позволяют определить в конкретном человеке уровень "честности/склонности ко лжи". Так вот, если человек кристально честен, то нет нужды сомневаться в его свидетельских показаниях.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вы не подходите для чудес. 1. У вас веры недостаточно. 2. У вас нет острой нужды в том, что вы просите.
Замечательно) 1.Хорошо,предположим,у меня недостаточно веры.А у вас достаточно? Что вам стоит помолиться Богу,а Он сам управит,нужно мне чудо или нет.А вдруг Бог этого только и ждёт(а вы сопротивляетесь) и я уверую и сам стану верующим,да ещё каким! 2.Как нет острой нужды? Я страдаю и готов отдать материальные блага(в виде денег).Христос ведь "умножил" хлеба и рыбу только потому,что люди покушать захотели,можно подумать они до этого в своей жизни не голодали.
Сейчас есть и детекторы лжи и тесты, которые позволяют определить в конкретном человеке уровень "честности/склонности ко лжи". Так вот, если человек кристально честен, то нет нужды сомневаться в его свидетельских показаниях.
Великолепно) Например,берём самого правоверного мусульманина,проверяем на детекторе( человек же не будет врать в кого верит и в чудеса он тоже будет верить),после этого объявляем его кристально честным и начинаем верить,что бог не Троица,а Аллах.Тем более Коран же не врёт.Хорош метод?
 
Последнее редактирование:
Сверху