эзотерика и православие

Моя подруга регулярно посещает церковь, молится, но в то же время читает такую литературу, как Крайон (и, по-моему, занимается этими практиками), считает, что это не противоречит одно другому ("Бог многолик" - говорит она в свое оправдание и не считает это грехом). Я даже не прикасаюсь к такого рода ("модной, прогрессивной") литературе. Можно ли совмещать такое, ведь это несовместимо, на мой взгляд?
 
Сейчас не только Крайон,но и Мелхиседек-Друнвало есть и их вообще-то целая куча таковых,которые вродь сидят на небе и спасают от имени Бога нашу цивилизацию.Я была знакома несколько с этим,но как некто где-то сказал:когда ты узрел Невидимого видимое теряет смысл.Моисей как бы видя Невидимого был тверд в вере.Если человек мало приближается в истинному познанию своего Господа и Спасителя Воскресшего и воскресившего и его от духовного сна,тогда такой человек непременно начнет упиваться всевозможными сказаниями неба-жителей.Даже если они и есть таковые,скажу вам прямо:очень скучно говорят и бездуховно.Тем более примерно лет 7 назад,что передавал с неба Крайон не исполнилось,кстати.На фоне наслаждения живым словом Божьим все остальное видится уже искусственным.Сатана цепляет человека за интересы и если жизнь вы свою еще не вручили,не доверили Господу поспешите с этим,чтобы древний змий не увлек вас своим хвостом как третью часть ангелов.Думаете ангелы были глупее нас?Думаю намного были мудрее и,однако же упали с небес и от боли теперь творят нам зло за Бога.
Пишите и задавайте здесь вопросы и,верю Бог использует правильных здесь людей,чтобы вам помочь советом.Здесь есть порядочные духовно люди.....
 
Хочется спросить Вас,Ирина,а стоит ли спорить мне со своей подругой(однажды я уже вытащила ее из "Радастеи")?Ведь она считает,что я просто не доросла до понимания эзотерики.Я очень твердо говорю ей,что не хочу читать эти послания от шизофреников.
 
Один дедушка говорил:никому не мешай,а свое дело ставь.Важно вам знать,что вы хотите от нее?Привести ее в православие или,чтоб познала она Господа?Если первое пригласите батюшку и ее на чашку чая.Если второе-молитесь за нее,чтоб Бог снял пелену с ее разума и дал познать Истину.Ни одна молитва не бесплодная пред Господом.Не упрекайте ее,не останавливайте ее,но мысленно жалейте ее заблудшую душу.Можете сказать,что помолитесь о ней.В Писании сказано:вера движется или действует любовью.Часто мы говорим или что-то делаем,а Господь говорит:а Я их не посылал и,конечно наши затеи бесплодны.Придет для нее время как и для многих уже пришло.
 
Спасибо Вам ,Ирина! Я тоже так считаю--пусть сама..Ну почему ее все время тянет куда-то :то в "Анастасию",то в "Радастею",то к"Крайону"?мне кажется.что они давят на Гордыню человеческую---я умней других,я это понимаю,я на самых высоких уровнях.я почти бого-человек.
 
Москва
Православный христианин
Спасибо Вам ,Ирина! Я тоже так считаю--пусть сама..Ну почему ее все время тянет куда-то :то в "Анастасию",то в "Радастею",то к"Крайону"?мне кажется.что они давят на Гордыню человеческую---я умней других,я это понимаю,я на самых высоких уровнях.я почти бого-человек.
Бывают такие минуты, когда человек открыт для проповеди, вот в эти минуты и надо говорить о Христе. Помоги, Господи!
 
Ну почему ее все время тянет куда-то :то в "Анастасию",то в "Радастею",то к"Крайону"?мне кажется.что они давят на Гордыню человеческую---я умней других,я это понимаю,я на самых высоких уровнях.я почти бого-человек.
На самом деле, все проще, человек привык, чтобы все делали за него, он любит себя, а там его особо не нагружают, там его хвалят. И что самое для нас страшное, бес никогда не предложит нам сделать то, чего мы не хотим, он всегда предлагает желаемое нами.
 
Православный христианин
За таким к индуистам ходят, а не в храм Господа Света. У нас есть Отец и Сын и Святой Дух- иных нет. А ещё у нас нет магии и состояний, когда ты чувствуешь себя свиньёй или змеёй. Да спасёт Господь её душу!
------------------
Господи! Нет подобного Тебе, и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами.

1Пар. 17:20
 
Сверху