Ересь экуменизма хоть кого то беспокоит на этом сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иркутская обл.
Православный христианин

Руководивший тогда внешними связями Русской Православной Церкви Митрополит Кирилл – ныне Патриарх стал инициатором решительного отпора этому давлению. Всюду, где было возможно, самостоятельно, при поддержке общественности, СМИ и МИД, католической экспансии был положен предел. «Экуменические игры» и с Ватиканом и с западными протестантами практически прекратились. Русская Церковь стала настоящей цитаделью активного традиционализма в православном мире, и остается таковой и по сей день.
Ну дай Бог! Только совсем не видно,что прекратились.
Cчитаете,что патриарх Кирилл в корне поменял свои взгляды? А если нет...
 
г.Иваново
Православный христианин
Вырос он атеистом а ему обязательно святым надо быть. Невозможно так.
а ведь Господь всех людей призывает к святости...как же? Господь разве не знает что это не возможно? ....а может это вы ошибаетесь?
 
Последнее редактирование:
Иркутская обл.
Православный христианин

Теперь Патриарх Кирилл по сути выбивает из рук патриарха Варфоломея последний сильный козырь – наличие у Фанара прямых и тесных контактов с Ватиканом. Да, сегодня Рим с точки зрения православных представляет всего лишь церковный раскол и ересь, но, конечно, с огромным влиянием, которого нельзя не учитывать. Патриарх Московский предлагает Римскому папе и Ватикану общаться с православным миром не через малозначительный, хотя и агрессивный Фанар, который использует эти контакты лишь для разрушения православного мира (причем к выгоде не столько католичества, сколько к выгоде ислама и ЛГБТ-секуляризма-атеизма). Риму предлагается непосредственный разговор с Москвой – крупнейшей из православных церквей мира, опирающейся на безусловный авторитет и искреннюю симфонию с великой Россиией.

Увы, «враги человеку домашние его». Сейчас от Ватикана исходит для Православия гораздо меньшая угроза, чем от Фанара. И итоги Всеправославного собора, если они будут заточены против Русской Церкви, нанесут куда больший ущерб Православию, чем дипломатия с Римом. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы на собор на Крите наш патриарх прибыл во всеоружии возможностей и внешней и внутренней поддержки.

Французский журналист спросил Папу об итогах встречи с Патриархом Кириллом. Поедет ли Святейший Отец в Москву? Отправится ли на Всеправославный собор? Как Папа воспринял реакцию украинских верующих на Совместную декларацию, подписанную после встречи с Патриархом Кириллом?
Папа начал свой ответ с Всеправославного собора:

«Я там буду присутствовать духовно и посредством послания. Мне хотелось бы поехать и приветствовать Всеправославный собор, ведь это - братья. Но я должен уважать (их решение). Мне известно, что они хотят пригласить католических наблюдателей, и это – отличный мост. ?(к чему,куда?) А за католическими наблюдателями буду я, с молитвой и наилучшими пожеланиями, дабы православные шли вперед ?(куда и к чему?), ибо они – братья, а их епископы – такие же епископы, как и мы. Кирилл – мой брат. Мы обменялись с ним поцелуем, объятьями и беседовали два часа. В течение двух часов мы говорили как братья, искренне. Никто не знает, о чем мы говорили, - знают лишь то, что мы сказали в конце, публично, о наших чувствах во время беседы.
 
г.Иваново
Православный христианин
Надо провести референдум о переносе мавзолея. И решить его судьбу по желанию большинства одних москвичей даже, а не всей России, если финансирование будет только из московского бюджета. И всей России, если москвичи захотят из федерального.
Тот руководитель нашей страны который решится наконец убрать мавзолей получит от Бога укрепление власти и благоденствие страны - как видимое благословение.
 
Интересующийся
Пусть лучше "корочка светского образования" :), чем то, что я сегодня услышала от одного православного с богословским образованием (дело тут, конечно не в этом образовании, которое само по себе очень качественное и должно хорошо воспитывать ум) и довольно-таки ультраправыми взглядами: а именно, что если бы на Земле уничтожить все религиозные места, связанные с иными, чем Православие, религиями, то жизнь стала бы намного лучше. Конечно, под это подпали бы все древние памятники - Парфенон, Эрехтейон, пирамиды, сфинксы... Надеюсь, он просто был не в настроении, потому что иначе от точки зрения на эти же памятники ИГИЛ это не отличается, разница только в представлении того, какая религия истинная. Это немножко оффтоп, конечно, но вот для иллюстрации какой-то степени фанатизма и отсутствия понимания ценности всей истории человечества...
ислам заманивает ложью
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Более 1000 постов и никакого консенсуса:(
Желаю всем нам молитву мытаря и фарисейского усердия в добродетелях. Аминь!

Добавлено 23 февраля:http://www.pravmir.ru/poslednee-intervyu-patriarxa-aleksiya/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху