Если я считаю новый ковчег мифом то я могу оставаться Христианином?

Православный христианин
Если я считаю новый ковчег мифом то я могу оставаться Христианином?
Если нет, то почему?
 
Совсем недавно промысел Божий привел меня сослужить среди неброской северной красоты в тихое русское село, на окраине которого, опоясавшись выцветшей ажурной парчою сетчатой ограды, одиноко стоит приземистая бревенчатая церковь с невысокой колокольней над папертью. Приютила меня в своей покосившейся избушке православная богомолица, всю жизнь проработавшая на совхозной ферме. Эта простая сельская бабушка, не имеющая даже среднего образования, вряд ли что-то знала о событиях библейской истории, о Ноевом ковчеге и всемирном потопе - читать ей было недосуг, да и грамотность ей была чужда. Удивительно, как эта старая женщина, не знакомая (а вы-то знакомы, дорогой Александр?) с элементарными грамматическими правилами, пронесла свою веру в Бога через всю жизнь и своим праведным житием, своей любовью, своей заботой одарила многих встречных мимолетным ощущением безмерного счастья встречи с Богом! Меня поразило то, насколько её старое ёмкое сердце переполнено непрестанной молитвой о будущем ближних и дальних, насколько она чувствует Правду Христову сердцем куда вернее, чем написано в тоскливо пылящихся на полках духовных академий богословских сборниках, и знает о праведной жизни намного больше, чем может сказать, а тем более грамотно написать. Как же глубоко поняла она главную заповедь Божьего Сына – всё прекрасное в жизни насыщено любовью! Именно это удивительное качество, а не верхоглядство книжного начётничества делает человека христианином!
 
Последнее редактирование:
Сверху