Если мне все равно :(

Подскажите Что делать, если по отношению к вере и религии полное равнодушие, просто ВСЕ РАВНО?

с 17 лет примерно (сейчас мне 28) начала довольно активно ходить на службы причащаться думала, что я "как будто бы" человек верующий...старалась но похоже особо без толку :( Всегда было ощущение, что я просто играю в какую-то игру....

вышла замуж. Муж у меня человек не просто неверующий, а резко отрицающий какую бы то ни было религию. Все его доводы очень логичны, понятны, ясны. В церковь ходить, разумеется он мне не разрешает особо и детей крестить запретил....

но это еще ладно: слушая его, я начала понимать, что думаю как он, что его мнение мне ближе, что любые доказательства приводимые в Православии легко на раз опровергаются, что все итак объяснимо наукой, просто логическими заключниями, примером жизни других людей.

получается я все больше и больше укрепляюсь в неверии и равнодушии и не могу найти такую зацепочку, которая помогла бы мне, заставила бы хоть немножко поверить,
вернуться в Церковь.

я не знаю к кому и как обратиться, чтобы понять Что действительно нужно делать в такой ситуации и надо ли вообще, как понять в чем проблема и есть ли она собственно?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Полина, если хотите, можете сложные, логические вопросы относительно истинности религии задать мне. Если вы соглашаетесь с мнением мужа - атеиста, то не значит, что оно правильно. Конечно, вы заблуждаетесь.

Если сказать очень коротко зачем "ходить в Церковь", то это делать необходимо для окончательной реализации выбранного жизненного пути: с Богом, или с диаволом. Если даже вам кажеться, что у вас все прекрасно, жить комфортно пока и без Бога, то это лишь "заслуга" зла, которое вас неуклонно делает рабой греха и быстрее приближает к смерти духа, ну и вскоре и тела
 
Сверху