Фильм "Форпост"...

Москва
Православный христианин
"Никто не одинок в этом мире.Надо только чаще напоминать о чужом горе...и сильнее звонить в колокольчики и колокола.Ведь в мире больше не злых,а уснувших людей.И надо обязательно разбудить спящих,даже если нет рук...надо звонить изо всех сил.И как можно громче..."

«Форпост» - это фильм-откровение...Это фильм о небесной Любви, которую можно увидеть и здесь на земле".

"В 2009 году документальный фильм «Форпост» был показан на православном кинофестивале «Встреча». Фильм смотрелся на одном дыхании. За высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, за отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку - фильм "Форпост" единодушно был признан лучшим фильмом кинофестиваля, как простыми зрителями, так и членами жюри.

Фильм снимался в течение года в Свято-Вознесенском мужском монастыре на границе с Румынией. Автор сценария и режиссер ленты Михаил Шадрин дал по-иному взглянуть на ценности в жизни человека и показал пример того, как воплощается в реальную жизнь одна из важнейших заповедей: относится к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

Главные герои фильма: настоятель Свято-Вознесенского монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь), братия монастыря и дети из окормляемого монастырем приюта (150 сирот), многие из которых тяжело больны и неизлечимы медициной.
Фильм Форпост можно назвать «духовным событием» 2009 года".

Жанр: Авторское кино / Документальный
Режиссер и автор сценария: Михаил Шадрин
Выпущено: Православный канал "Глас"
Год выхода: 2007



 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Фильмы кинофестиваля Покров

Афон.Где нет ни неба,ни земли.
(2001)


http://www.pokrovkino.com Международный фестиваль православного кино Покров
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Фильм.

"Радость моя".

От создателя фильма "Форпост",Михаила Шадрина.

"Наша жизнь это путешествие. Фильм, Радость моя -- это тоже путешествие в юность, радость, и в обретение самого главного - веры в Бога и смысла жизни. От создателя фильма "Форпост" Михаила Шадрина это фильм паломничество в Дивеево, Четвертый удел Богородицы. Все в этом фильме наполнено дыханием Пасхи, все напоено любовью. Семинаристы Киевской духовной академии вместе с отцом Владимиром делятся перед зрителем о своих впечатления и мыслях. Этот фильм ставит перед нами серьезные вопросы. Мы видим, как будущие священники обсуждают выбор будущей супруги, смысл своего служения Богу и людям. Рядом с этой кипучей молодой жизнью, хочется спросить себя, а верю ли я в Бога, а живу ли по своей вере? Что останется от меня, когда жизнь моя подобно цветку полевому увянет? Этот фильм -- для тех, кто ищет в храме не «мрачного благочестия», а ликующей радости о Господе Иисусе Христе".
Оригинальное название: "Радость моя"
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Студия, страна: Украина
Режиссер: М. Шадрин

 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Посмотрел фильм-триллер 11-11-11 - и вот думаю это просто совпадение цифр или Божие испытания? Людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендую!

1392506762_11-11-11.jpeg
 
Сверху