Физика и религия.

Тема в разделе "Наука и религия", создана пользователем ДмитрийНеонов, 5 фев 2018.

1. Бахтин Виталий

Бахтин Виталий

Интересующийся
    А есть ли достаточные основания считать иначе? Кажется в одной из книжек по физике, наш соотечественник Зельдович разбирая результаты опыта Майкельсона-Морли, их отрицательный результат, отмечает "....итак, отрицательные результаты опытов Майкельсона -Морли свидетельстволи о том, что эфира не сущестует.
    Правда оставалась одна возможность - если Земля относительно эфира покоится, а весь остальной космос вращается вокруг нее. И это через сотни лет после Коперника и Галилея!".
    Т.е. ученые посчитали что эфира нет на основании того, что смешно ж говорить что все может вращаться вокруг Земли после Коперника и Галилея. Но меня больше интересует что будет когда аналогичный опыт поставят на Луне. Вот если и там опыт Майкельсона-Морли даст отрицательный результат, вот тогда да. А так, пока опыта не поставлено, до тех пор возможность остается. Отвергать ее не совсем научно корректно.

2. Георгий Яковенко

Георгий Яковенко

Православный христианин
    Что и требовалось доказать (не прошло и часа) )))
    Сейчас ещё соответствующие цитаты подтянут)))

3. СергейМн

СергейМн

Православный христианин
    Знаете ли вы ответы на вопросы?

4. Георгий Яковенко

Георгий Яковенко

Православный христианин
    Я точно знаю, что ответы на эти вопросы не помогут мне простить то, что я простить не в силах, и полюбить того, кого любить не за что. Когда я встречусь с ИХ, Он задаст мне несколько другие вопросы - почему ты не простил ближнего своего, как Я прощаю тебя, и почему ты не полюбил того, кого люблю Я.
    В этой теме человек спросил можно ли с точки зрения православия изучать физику, и я просто ответил, что ИХ это точно не запрещал.

ИванВл нравится это.
  5. ЛЮДМИЛПА

ЛЮДМИЛПА

Крещён в Православии
    Как то смотрела передачу. Рассказывал бывший главный врач СССР о том, как он защитил Диссертацию на тему "смертность в 90 -х ". Умирали тогда "ПАЧКАМИ", как помните. Причина: из крови исчезает 2 компонента и человек умирает. Тут же читаю чей - то труд из старцев: человек беспокоится, у него портится кровь, человек умирает.

Поделиться этой страницей