Гадалки на работе. Что делать?

Крещён в Православии
То бишь сама реклама это инструмент. Знаете притчу про топор, которым один рубит лес с строит дом, а другой рубит головы? Так хорош топор или нет?
Только не очень понятно, каким образом услуги гадалки можно направить в полезное русло, хоть с точки зрения атеиста, хоть православного.
 
Только не очень понятно, каким образом услуги гадалки можно направить в полезное русло, хоть с точки зрения атеиста, хоть православного.
Ими можно просто не пользоваться. Реклама не заставляет этого делать.
 
Православный христианин
Ими можно просто не пользоваться. Реклама не заставляет этого делать.
Процентов 20-30, как показывает статистика, все же обращается. Кто-то из-за тяжелой ситуации, кто-то из-за желания заполучить все и сразу, а кто-то из-за праздного любопытства. Табакокурение также ни единой пользы не приносит, но там уже как и в лудомании появляется и физическая и психическая зависимость. И здесь бы, конечно, государственные органы должны были бы выступать как барьер человеческому неразумию.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И слава Господу!
Жаль, конечно, дорогая Вероника, что Вы резко сорвались, не найдя новое место.
Но, что сделано, то сделано...
То, что раньше принималось приемлемым, стало ненавистным. В данном случае этот шаг с позиции Церкви сами понимаете.
 
Православный христианин
Микрофинансовые организации под не то, что дикий — под конский процент. И люди (в разной жизненной ситуации) оказываются без денег и жилья.
Кстати, и кредиты мы тоже рекламировали, возможно, среди них были и микро. Но все уже в прошлом :) надеюсь...
 
Православный христианин
Не о чем не жалейте, мосты сожжены, рубикон перейден, впереди новый день, новая радость, новое счастье.....рад что вы выбрали идеальный вариант.
Божией помощи Вам.
Спасибо, дорогие мои, за поддержку!
Жаль, конечно, дорогая Вероника, что Вы резко сорвались, не найдя новое место.
Но, что сделано, то сделано...
Вы знаете, я ступила на этот путь и все как-то само пошло. Это буквально была не я, когда все выложила почему я ухожу и насколько это для меня неприемлимо. Сама бы я еще долго тянула с мыслями "да ладно", "а может и ничего", "потом". А тут раз и все сложись в один единый пазл уходить немедленно. Тоже думала попроще делать свою работу и фоном пока искать новую, но опять почему-то не смогла. Меня буквально стало выворачивать от помощи опять этим оккультистам и они обступили меня, привлекли руководство, мол почему я не обслуживаю их, с какой стати... Я была в тупике и решила все рвать немедленно
 
Москва
Православный христианин

Вы все сделали правильно.

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

"Это буквально была не я, когда все выложила почему я ухожу и насколько это для меня неприемлимо. Сама бы я еще долго тянула с мыслями "да ладно", "а может и ничего", "потом". А тут раз и все сложись в один единый пазл уходить немедленно."

"Если столько силен бес, что может, и когда не хочет человек, преклонять его и перетягивать на свою волю, по причине выступления его из истинного своего по естеству чина, то сколь более силен Ангел, в определенное время прияв повеление от Бога, все расположение человека перевести на лучшее?" (прп. Иоанн Карпафский).

Св. Ангелы Божии,Хранители наши,молите Бога о нас!
 
Последнее редактирование:
Вот все говорят "правильно", а я все сижу и думаю: работы нет, денег нет (или все же есть?), а вот жкх и продукты, как ни крути, просто так не оплатить.
Вот придете вы устраиваться на работу. Скорее всего, она будет примерно такой же, как эта. Вот работодатель спросит: почему ушли с прежнего места? Вы скажете... то, что изложено в этой теме выше. А вот что дальше подумает работодатель...
 
Интересующийся
Молодчинка!! Я, конечно, из тех, кто не советовал делать необдуманных и скоропалительных решений, но судя по всему у Вас уже наболело и медлить было нельзя, иначе моральные переживания просто деструктивно на Вас бы отразились...какое уж тут саморазвитие и спокойный поиск новой работы. Зато сейчас драйв, ощущение "свалившегося мешка с плеч" и внутренние силы для новых возможностей. А они (новые возможности), поверьте, имеют обыкновение постоянно подворачиваться человеку, готовому к переменам!
Вероника, мы не знаем Вашей финансовой ситуации, но если Вы теперь действительно в сложном положении, то напишите мне в личку реквизиты для помощи, я по силам поддержу, мне будет приятно помочь человеку, который сделал решительный шаг и не стал мириться с системой одурачивания.
PS Пожалуйста, лайкните этот пост только те, кому Вероника может также скинуть реквизиты для помощи и у кого есть такая возможность. А что, ребята, по силам поддержим человека, с нас не убудет, а у неё будет время сориентироваться и устроиться на новую работу?!
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Вот все говорят "правильно", а я все сижу и думаю: работы нет, денег нет (или все же есть?), а вот жкх и продукты, как ни крути, просто так не оплатить.
Вот придете вы устраиваться на работу. Скорее всего, она будет примерно такой же, как эта. Вот работодатель спросит: почему ушли с прежнего места? Вы скажете... то, что изложено в этой теме выше. А вот что дальше подумает работодатель...
Честно говоря, Сергей, умом тоже так думаю... наф..га так резко увольняться с насиженного места...??? А всё же внутренне рад за человека... Если Вероника живёт в крупном городе (а обилие рекламы оккультистов на это указывает), то, думаю, проблем с поиском подходящей работы не будет, всё же давать площадку для всякого рода экстрасенсов - это удел далеко не всех информационных изданий. Пожелаем ей удачи!

А вообще, Сергей, обилие оккультистов в нашей стране поражает своими масштабами. И обороты одурачивания людей в долларах просто космические... Думаю, в ближайшие годы, при благоприятных изменениях, мы узнаем кто и на каком высшем уровне лоббировал этих товарищей. Всё это засилие паранормального на ТВ, прямая их реклама в "реалити-шоу", всё это не с проста, имхо...
 
обилие оккультистов в нашей стране поражает своими масштабами. И обороты одурачивания людей в долларах просто космические... Думаю, в ближайшие годы, при благоприятных изменениях, мы узнаем кто и на каком высшем уровне лоббировал этих товарищей. Всё это засилие паранормального на ТВ, прямая их реклама в "реалити-шоу", всё это не с проста, имхо.
Именно. Поражает. А также то, что в это верят. Спасибо, что есть люди, которые их разоблачают.
 
Крещён в Православии
Даже не знаю что сказать. Моя маловерная душонка протестует против таких резких маневров. Но это - я. Искренне желаю Вам побыстрее найти свое новое призвание.
 
Православный христианин
Братья и сестры, история продолжается и приобретает новые повороты. Я снова не знаю, что делать. Уже договорились по какому варианту буду увольняться, прибрала свои вещички и т.д. А мне говорят ну останься! У нас тут есть задания по благотворительности, как раз твоя тема! Я согласилась. Но узнала, что это работа там же, где и раньше, тоже реклама, только на тему благотворительности...

Что думаете?
 
Москва
Православный христианин
Братья и сестры, история продолжается и приобретает новые повороты. Я снова не знаю, что делать. Уже договорились по какому варианту буду увольняться, прибрала свои вещички и т.д. А мне говорят ну останься! У нас тут есть задания по благотворительности, как раз твоя тема! Я согласилась. Но узнала, что это работа там же, где и раньше, тоже реклама, только на тему благотворительности...

Что думаете?
Вам подойдет любая работа,не связанная с грехом.

Никто не против благотворительности,но здесь важно что конкретно Вы будете делать.Есть и греховная "благотворительность",например Вас просят прорекламировать какой-то благотворительный сектантский проект,где людей будут поить чаем и втягивать в секту.

Вы должны сами принимать решения,руководствуясь Законом Божьим,есть очень много различных нюансов,всех их не перечислить.Можно ли рекламировать стиральные машины?Конечно,да.Но,если они будут Вас заставлять использовать в рекламе мат или непристойные изображения,то, по-моему, ответ, тоже очевиден.

Светильник ногама моима закон Твой, и свет стезям моим.

Путь неправды отстави от мене.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Работайте с заданиями по благотворительности.
Там прямо рядом все в одном флаконе и реклама оккультизма и тут же реклама благотворительности.

Причем, что смутило, куча ограничений на благотворительную рекламу и наша фирма гордится не тем, что мол помогли, а доходами, которые она получила с благотворительных фондов, храмов и пр. за то, что они разместили рекламу...

Т.е. посыл в том, что люди за рекламу помощи больным, детдомам и пр. тоже отваливают нам денежки и это хорошо. По крайней мере мне так показалось по материалам, которые мне предоставили для ознакомления... Это смущает. Сильно
 
Православный христианин
Я снова не знаю, что делать. Уже договорились по какому варианту буду увольняться, прибрала свои вещички и т.д. А мне говорят ну останься! У нас тут есть задания по благотворительности, как раз твоя тема! Я согласилась. Но узнала, что это работа там же, где и раньше, тоже реклама, только на тему благотворительности...
Если деньги в итоге оказываются у тех кто в них нуждается, а фирма забирает только часть ( причем обоснованно, им же нужно платить зарплаты, налоги и т.п.) то правильно сделали что согласились. Не смущайтесь, работать все равно нужно, тем более что вы теперь смело от оккультистов отпихиваться будете..если вдруг снова предложат. Вам не нужно впадать в крайности, и искать подвохи где их нет.
 
Сверху