Гарольд Кэмпинг, лжепророк, или обычный аферист?

Тема в разделе "Форум сайта Апокалипсис.ру", создана пользователем Вячеслав Л., 22 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Все наверное в курсе, что Гарольд Кэмпинг, бывший инженер-строитель, возглавляющий сеть христианских радиостанций Family Radio Network, был непоколебим в своём предсказании, что верующие будут вознесены на небеса 21 мая.

Его базирующаяся в Окланде, штат Калифорния, радиосеть вещает посредством более 66 радиостанций в США и через международные филиалы. С помощью своих сторонников его организация разместила по крайней мере 2000 рекламных транспарантов по всем Соединённым Штатам с предупреждением о конце света.

На календаре 22 мая... Случаев "вознесения" замечено не было, зомби из могил не выходили, Земля продолжает вертеться. Кто нибудь знает, что теперь говорит Кэмпинг?

Я так и не понял, зачем ему нужен был этот цирк?

2. Кемпинг загадочно пропал. Но сайт его - http://worldwide.familyradio.org/en/ - функционировать.
    Вчера все последователи Кемпинга просто взяли и таинственно исчезли с сайта. Создавалось ощущение, что они бросили его. На форум понабежал народ и начал злорадствовать, но последователи Кемпинга так и не появились. А потом админ закрыл форум совсем.

3. Владимир, мир Вам! Ну как настроение после конца света?;) Будем ждать теперь 11.11.2011? Или просто жить и стараться правильно:rolleyes:

4. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    .
    Ну... :rolleyes: Вопрос не по адресу. На форуме "Азбуки" Кемпинга нет :cool:

5. Это что? Не слышал такой даты.
    Если быть точными - 21.21.2012 - конец календаря Майя. Уникальный календарь Майа получили от пришельцев. Конец эпохи пятого солнца.

6. Тогда нам ещё жить и жить!:):rolleyes:
    А о ноябрьской дате пару часов назад по ТВ говорили, что тоже кто-то там расчитывал-высчитывал.
    Та бросайте Вы думать на эту тему, я слышала, что новоначальным даже "Откровение" читать не рекомендуется, столько всего в жизни надо ещё перечитать, передумать и переделать, Господи, благослови!(так моя малограмотная и по-своему верующая бабуля говорила при любом начинании)

7. Елена Н.

Елена Н.

Великий Новгород
    Православный христианин
    Владимир А, поздравляю))) у вас новая дата и новый отсчет времени ;)

8. Русскоязычный сайт Кэмпинга, тоже закрыт. Якобы на нём ведутся технические работы. Видимо господин Кэмпинг взяйл тайм-аут, вооружился калькулятором и высчитывает новую дату "конца света". Адептов его секты, тоже можно понять. Жалко их по человечески.

9. А ещё эти пришельцы прилетели на землю после хорошего пинка в зад, который получили за попытку государственного переворота и захвата власти на небе.
    http://www.playcast.ru/view/974008/dca97d3acb47ad4c815d74b80d1c7ca7dad199ddpl По ссылке; прибытие инопланетян на землю.

10. Подводя итог, хочу отметить, что шоу Гарольда Кемпинга было очень хорошо обставлено, иначе как можно объяснить, что на него подсело столько народу. Единственное, что осталось так и не ясным - для чего это было сделано, ведь ни одна из догадок на деле не подтвердилась.

11. У меня вот к вам вопрос и вы сейчас поймёте в связи с чем.
    Где-то краем глаза я видел упоминание таких отрывков из Библии, которые прямо указывают на то, что если предсказатель предсказал и предсказание не сбылось, то верующие не должны идти за ним. Хотел прямо спросить, есть ли такие слова в Библии или это мне привиделось?

А вопрос вот к чему:
    Источник - utro.ru

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей