Где границы: дружбы мужчины и женщины?

Здраствуйте,

есть ли православное учение или опыт существенный (не массовый а существенный) насчет дружбы между мужчинами и женщинами. Вот Вопросы на эту тему.

1. Соблазн ли это для мужчины НЕИЗБЕЖНО обниматься с женщиной с которой он имеет дружеские отношение? Считаиться ли в таком случае женщина виновата потомучто она должна знать "что прилично"?
2. Если СЕРДЦА етих двух сколонны к друг другу, тоесть бьються и переживают за друг друга соблазн ли обнимки и близкое общение тогда? И опять вопрос виновата ли женщина в этом если она это допускает В ПРИНЦИПЕ? Тоесть должна ли она это знать что такая дружба, которую она воображает себе чистой, НЕЕСТЕСТВЕННА (или неестественна для мужчин) Есть ли исключения мужчины с которыми так можно без вреда?
3. Если СЕРДЦА етих обойх любят друг друга но без страстей, просто понастоящему любят, соблазн ли обнимки тогда? Это против естества мужчин? Это грех? К примеру если женщина себе поищет друзей мужского пола чтобы с ними уйти в монастырь или даже сужденного чтобы с ним уйти в монастырь и там общаться продолжать и обниматься (ведь есть много монахов которые продолжают дружить с друзьями) то это грех? Это только грех для мирян или тоже для монахов? Или наоборот для монаха это грех и это все дело меняет, ДАЖЕ если какраз он поборол своии страсти? (последний вопрос относиться к ЕСТЕСТВУ мужчины а не к идеологии что у монаха не должно быть близких друзей, здесь вопрос посильно ли ему это или ЛЮБАЯ женщина если к ней прикосаться это соблазн и значит грех?)

Вопрос возник потомучто планирую уйти в монастырь но возможно не одна а с друзьями. И хочу знать правило поведение для женщин косательно мужчин И В МИРУ и далее в монастыре, чтобы НЕ СТАТЬ ВИНОВАТОЙ. Мужчины умелые могут играть в дружбу а на самом деле ждут другово
4. Как таких распознать? Если они не искренны и хотят довести человека только чтобы потом его упрекнуть "ты меня соблазнила".

5. Короче каким правилам женщина при дружбой с мужчиной должна в любом случае придерживаться чтобы не быть виноватой (перед Богом)? МОГУТ ЛИ ВООПЩЕ существовать мужчины которые могут а) дуржить б) любить а) и б) ЧИСТОСЕРДЕЧНО С ЖЕНЩИНОЙ и сней обниматься без соблазнов? Или ВСЕ мужчины без исключения "только врут себе и другим" если делают вид что готовы на такое или способны на такое?

Очень много вопросов я знаю но это важно для меня чтобы на каждый ответили!

Спасибо
 
Сверху