Где люди знакомиться для создания семьи, ну и просто дружбы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Тут приходится смириться под крепкую руку Отца Небесного... в таких делах Ему видней... Он же Бог
Это как проводник по болотной топи...
Именно, в перспективе 40 лет человеку ничего не видно, кто "подсказки" видит и не отворачивается, тем проще принять (свободной волей) правильное решение ... Атеисты видели, как в деревне телка приучают хлебать из ведра? Голову нагибать приходится и удерживать, а "лобастик" - вырывается и со всей "дури" протестует ... а потом за уши не оттащишь. Меня всегда искренне удивляет готовность даже очень умных людей "запереть" Бога в рамки даже и существующих законов, ... а Он в высшей степени свободен (и благ, притом). Есть судьбы, как "кресты" ... не сбросишь с плеч, какая свобода воли у парализованного с детства? Смириться или озлобиться ... только... Хотя есть реальные судьбы художников, родившихся без рук и писавших ртом (ремнями фиксировали над доской) или ногами ... Они все из "смирившихся", хотя счёты с Творцом у них свои ...

Не поленитесь сходить по ссылкам, фото посмотрите, люди - не сломленные, нам на пример и подражание, особенно малодушным и унывающим ...
Принимайте духовное лекарство утром и вечером :) ... горстями ... побочного действия - нет ... :)

Иконописец Григорий Журавлев осуществил свою мечту — научился рисовать, несмотря на атрофированные с рождения ноги и руки. Одна из его икон даже хранилась в царской семье

А вот наша современница:



Молодая монахиня Тихона пишет иконы ртом
 
Тут приходится смириться под крепкую руку Отца Небесного... в таких делах Ему видней... Он же Бог
Это как проводник по болотной топи...
Оно как говорят. Браки совершаются на небесах, а муж и жена - один сатана. Вот так семейная жизнь спускает с небес в ад. :)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Святая Русь
Православный христианин
Я понятия не имею, где такому человеку, как я можно познокомиться. У меня не то что второй половинки нет, но и друзей, даже просто знакомых, пообщаться не с кем. Знакомиться я не умею и не знаю как. Да и где знакомиться, тоже понятия не имею.
Дмитрий, а почему вы уже не первый год на форуме, а у Вас все не аватаре одно и то же: "крещен в православии"? Почему такие половинчатые меры? Почему Вам не стать воцерковленным человеком, т.е. начать регулрно читать утренние и вечерние молитвы, ежедневно Евангелие, святых отцов и др. православную литературу, посещать каждую воскресную литургию, участвовать в таинствах церкви, а также делать добрые дела во славу Божию? По силам, конечно. Может, тогда бы что-то изменилось?
 
Православный христианин
Может, тогда бы что-то изменилось?
"Может" - ключевое слово, если бы вера приносила удачу, семью, достаток, друзей и здоровье ... атеистов бы поискать было. Истина прекрасна сама по себе, но приверженность ей не всегда оплачена здесь ... :)
 
Святая Русь
Православный христианин
"Может" - ключевое слово, если бы вера приносила удачу, семью, достаток, друзей и здоровье ... атеистов бы поискать было. Истина прекрасна сама по себе, но приверженность ей не всегда оплачена здесь ... :)
Можно согласиться, что вера в Бога не всегда дает те материальные блага , которые хочется. Но не надо и в другую крайность бросаться. Бог как милостивый Отец дает всё нужное для жизни. Никто из земных отцов не дает камень вместо хлеба ребёнку или скорпиона вместо яйца. Даже злые люди своим детям дают полезное. Тем более Отец небесный даёт детям полезное для них. Будет клеветой на Бога говорить, что он не не благ и даёт только страдание.
Что касается атеистов , то это их странное мышление, их пристрастия: все видят к чему приводят наркомания, тем не менее каждый день новые присоединяются люди и число наркоманов не уменьшается, все видят к чему приводит алкоголизм и, тем не менее, каждый день новые люди по всей земле присоединяются к числу алкоголиков, все видят другие пороки и тем не менее каждый день кто-то к ним присоединяется. Мышление атеистов - это уже другая тема.
 
Православный христианин
Но не надо и в другую крайность бросаться. Бог как милостивый Отец дает всё нужное для жизни. Никто из земных отцов не дает камень вместо хлеба ребёнку или скорпиона вместо яйца. Даже злые люди своим детям дают полезное. Тем более Отец небесный даёт детям полезное для них. Будет клеветой на Бога говорить, что он не не благ и даёт только страдание.
Валерий, между строк прочли про "только" страдание? В моём тексте этого нет, НО в блокадном Ленинграде умерло: " ...Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией ..." https://spb.aif.ru/society/people/blokada_v_cifrah_strashnaya_statistika_iz_osazhdennogo_leningrada
Помолитесь о безымянных жертвах голода, эта смерть не мгновенная, оставляла много времени для благочестивых размышлений о милосердии Творца. И не приписывайте мне богохульства, узнайте, что значат слова:
Блж. Феофилакт Болгарский
Потому что Бог наш есть огнь поядающий (Втор. 4:24)
Показав, с одной стороны, что ветхозаветные события внушают страх, а с другой - что в Новом Завете нет ничего такого, - он, чтобы они не относились презрительно к кротости, говорит: с благоговением и страхом возблагодарим Бога. Ибо душа, поддаваясь отчаянию во время бедствий, теряет стыд. Или: служение наше должно совершаться с благоговением и страхом. Ибо Бог наш есть огонь, а потому нам должно иметь страх, чтобы Он не погубил нас, как нерадивых и равнодушных. Ибо говорит: да будут сыны Израиля благоговейны. Это же доставляет им и утешение, а именно то, что мы имеем такого Бога, Который может истребить врагов наших.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В жизни было несколько раз, когда приходилось выбирать (назначать) себе друга или подругу. Был совсем один, хотелось хоть кого-то. Каждый раз это было насилие над собой. Больше так не поступаю. Возможно, у других – по-другому...
 
Святая Русь
Православный христианин
Валерий, между строк прочли про "только" страдание? В моём тексте этого нет, НО в блокадном Ленинграде умерло: " ...Блокада Ленинграда, по разным оценкам, унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей города. От фашистских бомбежек погибли лишь 3% людей, остальные 97% - от голода: ежедневно от истощения умирали около 4 тысяч человек. Когда запасы еды закончились, люди стали употреблять в пищу жмых, обойный клей, кожаные ремни и ботинки. На улицах города лежали мертвые тела: это считалось обычной ситуацией ..." https://spb.aif.ru/society/people/blokada_v_cifrah_strashnaya_statistika_iz_osazhdennogo_leningrada
Помолитесь о безымянных жертвах голода, эта смерть не мгновенная, оставляла много времени для благочестивых размышлений о милосердии Творца. И не приписывайте мне богохульства, узнайте, что значат слова:
Блж. Феофилакт Болгарский
Потому что Бог наш есть огнь поядающий (Втор.4:24)
Показав, с одной стороны, что ветхозаветные события внушают страх, а с другой - что в Новом Завете нет ничего такого, - он, чтобы они не относились презрительно к кротости, говорит: с благоговением и страхом возблагодарим Бога. Ибо душа, поддаваясь отчаянию во время бедствий, теряет стыд. Или: служение наше должно совершаться с благоговением и страхом. Ибо Бог наш есть огонь, а потому нам должно иметь страх, чтобы Он не погубил нас, как нерадивых и равнодушных. Ибо говорит: да будут сыны Израиля благоговейны. Это же доставляет им и утешение, а именно то, что мы имеем такого Бога, Который может истребить врагов наших.
Значит по-другому не доходили уроки. Со строительства Петербурга Петром Первым и начинается безбожная история России. Там же Ленин пришел к власти.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Значит по-другому не доходили уроки. Со строительства Петербурга Петром Первым и начинается безбожная история России. Там же Ленин пришел к власти.
И я об этом, но духовный упадок и раньше бывал, князья кочевников на Русь приводили, братьев убивали ... власть ... деньги ...
 
Святая Русь
Православный христианин
И я об этом, но духовный упадок и раньше бывал, князья кочевников на Русь приводили, братьев убивали ... власть ... деньги ...
И страдания бывали и раньше. Почитайте книги Царств. Там все циклично: утешения от Бога, народ расслабляется, грех умножается, какое-то время так продолжается, потом идут большие скорби, за ними - покаяние и снова утешения от Бога.
 
Интересующийся
Соцсети и сайты знакомств дают большой охват людей. Другое дело что выйдет из этих знакомств. Хотя... и я познакомился через интернет, и некоторые из одногруппников, и все живем, никто не развелся.
Как давно это было? И пожалуйста, не надо про сайты знакомств. Их только самый ленивый не пнул за расхождение жизни с "картинкой".
Про 20 лет у топикстартера, просто не хотел изучать человека под микроскопом. Тогда мой совет про "курсы обучения" или техникум / универ - самое то. С кем еще знакомится, как не с одногруппниками?
Про соцсети - не знаю (никогда не пользовался). Но не похоже, что они сегодня "рулят". Ощался с молодежью. Некоторые совсем удаляют странички.
 
Православный христианин
В жизни было несколько раз, когда приходилось выбирать (назначать) себе друга или подругу. Был совсем один, хотелось хоть кого-то. Каждый раз это было насилие над собой. Больше так не поступаю. Возможно, у других – по-другому...
Зачем выбирать? Можно с многими общаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху