Где можно купить Библию на церковнославянском языке?

Подмосковье
Православный христианин
С нормальным шрифтом. Пусть не с крупным, но хотя бы просто с нормальным. У меня есть синодальный перевод, я там Ветхий Завет могу читать только летом, когда солнце светит на страницы. Поэтому стал читать с электронного девайса. Удобно, но к бумажной книге относишься с благоговением. Хотелось бы покачественнее издание, с цветами, на хорошей бумаге. Сейчас читаю в электронном виде, но хочу купить в бумажном. Начал искать - на церковнославянском продают редко, в основном только подарочные издания за какие-то дикие цены - 5500 - 13000 и выше, а если крупным шрифтом, то вообще 32000!!! Это для кого книги? Для бабушки с плохим зрением? Много ли бабушек купит себе такую книгу? Я рассчитывал до 2000. Ну если совсем уж шикарно оформленная книга (внутренне - удобные выделения цветом, хорошая бумага и так далее. Кожаная обложка - дело двадцатое) - то до 3000. Существуют ли такие?
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Я Ветхий Завет на ЦСЯ распечатала с пдф файла и сброшюровала. Около 10 брошюр получилось. Тоже не нашла издание.
Новый завет покупала Сибирской благозвонницы, с параллельным переводом (ЦСЯ + синодальный), маленький формат 300 с чем-то, нормальный формат - за 1200. Хороший шрифт, вообще хорошее издание, по глазам.
Ветхий Завет в синодальном переводе тоже Сибирской благозвонницы купила. Наиболее адекватный шрифт.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Шрифт ВЗ нормальный,НЗ крупнее.В один цвет всё.Мне нравится.
 
Подмосковье
Православный христианин
Я Ветхий Завет на ЦСЯ распечатала с пдф файла и сброшюровала
- это сколько же на картриджи ушло? И на брошюрование? Не дешевле было книгу купить?
Шрифт ВЗ нормальный,НЗ крупнее.В один цвет всё.Мне нравится.
- спасибо. Но по скринам видно, что страницы прозрачные. И в отзывах жалуются на мелкий и нечёткий шрифт. Возможно у Вас зрение отличное, поэтому для Вас шрифт нормальный. У меня небольшая дальнозоркость.
Я пока понял, что до трёх тысяч более-менее качественную Библию не купить? Ну хотя бы до пяти есть с нормальным шрифтом, бумагой, с цветными вставками (картами)? Буду копить по тысяче в месяц, если получится с ипотекой. Так-то зарплата у меня, слава Богу, хорошая, если бы не ипотека - за пять тысяч бы купил с одной зарплаты.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
- это сколько же на картриджи ушло? И на брошюрование? Не дешевле было книгу купить?
По какой-то причине я тогда не нашла ее. Да и шрифт крупный мне тоже принципиально важен. Вопрос здесь не в цене, я бы купила.
Лазерные принтеры такие нагрузки выдерживает спокойно. Да и брошюрование на обычные пружины для офисных работников проблем не составляет.
Шрифт ВЗ нормальный,НЗ крупнее.В один цвет всё.Мне нравится.
Спасибо, Игорь.
 
Подмосковье
Православный христианин
У нас официально разрешено печатать (в разумных пределах, конечно).
Страниц: 2 528 стр. - думаю, что даже такой хороший работодатель, как Ваш, будет не очень доволен. Ну а у нас это не поощряется вообще. Мне даже через проходную будет не вынести три пачки бумаги по 500 страниц. Да и не стану я этого делать. Как-то лет 10 назад взял один простой карандаш - сыну в школу нужно было определённой мягкости, у меня их было штук 20, и они совсем не нужны по работе - я взял один в пятницу, домой принёс, потом резко накатило - до меня дошло, что воровство - оно и есть воровство - хоть карандаш, хоть миллион рублей - называется одним словом, меня этот карандаш давил все выходные - я еле дождался понедельника, чтобы на место его вернуть. Боялся умереть за эти выходные с грехом воровства. Такое облегчение получил, когда на место положил! А ещё лет пятнадцать назад меня здорово проучили. Работал в одной фирме, там для монтажников купили несколько больших коробок шурупов. У меня рядом с домом был магазин, там можно было купить шурупы за копейки. Мне было нужно немного - десятка полтора. Мастер монтажников знал, что нужны шурупы, знал, что после работы я собирался зайти в этот магазин и купить их. И стал предлагать взять с работы. Я отказывался, но он насыпал мне две горсти. Я взял. На следующий день начальник участка устроил выволочку - почему бригада не едет выполнять такую-то работу. Мастер ответил, что шурупов не хватает. Начальник сильно удивился, сказал, что вчера привезли несколько больших коробок шурупов. Мастер показал на меня и сказал: "Так вот уже их по домам растащили". Было очень позорно.
 
Православный христианин
С нормальным шрифтом. Пусть не с крупным, но хотя бы просто с нормальным. У меня есть синодальный перевод, я там Ветхий Завет могу читать только летом, когда солнце светит на страницы. Поэтому стал читать с электронного девайса. Удобно, но к бумажной книге относишься с благоговением. Хотелось бы покачественнее издание, с цветами, на хорошей бумаге. Сейчас читаю в электронном виде, но хочу купить в бумажном. Начал искать - на церковнославянском продают редко, в основном только подарочные издания за какие-то дикие цены - 5500 - 13000 и выше, а если крупным шрифтом, то вообще 32000!!! Это для кого книги? Для бабушки с плохим зрением? Много ли бабушек купит себе такую книгу? Я рассчитывал до 2000. Ну если совсем уж шикарно оформленная книга (внутренне - удобные выделения цветом, хорошая бумага и так далее. Кожаная обложка - дело двадцатое) - то до 3000. Существуют ли такие?
В магазине РБО или в церковной лавке при храме.
 
Сверху