Гендерная пренадлежность древних языческих богов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переславль Залесский
Православный христианин
39,5E 51N
Православный христианин
Вадим, каждый судит в меру своей распущенности. Извращениями не страдаю, а о таких изощренных (интерес к персонажам древних легенд) даже не слыхал. Может подскажете как это правильно зовется?

Вопросы странные, ангелы безплотны, а выдумки людей безграничны. Люди и сейчас носят завтраки на могилу усопших и "кормят" и "поят" умерших, иногда пляшут на могилах, так что мне интересно почему они порят такую чушь. Понятно что лишившись идей богопознания, люди прославляли каких то своих легендарных предков естественнно указывая в статуях их гендерную принадлежность.
Можно ли это считать ответом на мой вопрос
Люди сначала поклонялись более могущественным людям (возможно целым бесноватым семействам)?
?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Извращениями не страдаю, а о таких изощренных (интерес к персонажам древних легенд) даже не слыхал.
Об явных извращениях никто не говорит. Но читается в постановке вопроса желание разобраться в гендерном половом разделении,то есть в свете превозношения одних над другими...но интерес это продвинут явно бесовским духом. Подсказка-читай первый ваш вопрос. Об этом и говорю, что на этой стадии произошло сочетание с бесами, принятия прилога от них...а все остальное измышление уже ваше, и им до лампочки, чего вы там ищите. Им необходимо такое же разделение в вас, на две части...а там глядишь и еще на кусочки...А если царство разделится само в себе,то оно уже не устоит...
зачем им это надо теперь вам ясно?
 
Православный христианин
Не простое разделение, а разделение по гендерному признаку. При этом бог не превращается в богиню (что для бесов вполне естественно для какого либо уклонения), как и наоборот. В древних легендах о таких превращений упоминаний не наблюдается.
В этом я с вами полностью солидарен. Смею предположить, что древние в это слово вкладывали иной смысл.
То есть, вы согласны с тем, что древние политеистические верования основаны были на страхе и были не такими простыми, как кажется Юлии?

Как это поможет ответу на вопросы из первого сообщения? Может вы считаете, что бесы способны творить?

Возможно в демонологии вы лучше меня подкованы. По сему отсюда поподробней.

:=) Без комментариев.

Посмотрите хотя бы на cписок египетских богов, по шумерским, например, можете посмотреть статью Шумерская литература Афанасьевой, посчитать богов каждого пола, и т.д Мне нужны только разумные ответы на заданные вопросы, меня интересует, казалось бы простая, истина. С чего вы решили, что что то должно изменится в моем мировоззрении? Не в демонологии, а в мифологии.
Примечательно, что Авраам не раздумывая и не переча, идет принести в жертву Исаака. Но тут, я считаю, мы отклоняемся от темы. При чем тут жертвы и пол богов?
Возможно в демонологии вы лучше меня подкованы. По сему отсюда поподробней.
_______________________
А зачем? Все бесятина - в инетном доступе. Погуглите - начитаетесь до рвоты. Про бесов мне лично говорить желания нет.
_______________________
что для бесов вполне естественно для какого либо уклонения
________________________
А с чего вы взяли? Бесоявление - это не бесовоплощение. Вы видимо не разделяете эти понятия. Бес может в образе инопланетянина явиться или какой нить рептилии - он может и в образе Христа появиться. Это что - по вашему он перовоплощается в Христа?
___________________
Посмотрите хотя бы на cписок египетских богов
___________________________
Помимо Египта - существовало и античное язычество. там богинь выше крыши. Тем более существовали культы во главе с женским божеством.
______________________
В древних легендах о таких превращений упоминаний не наблюдается.
________________________
Не упоминается - потому что знаний не было. Не было откровений - одни бабьи басни.
 
Православный христианин
Не простое разделение, а разделение по гендерному признаку. При этом бог не превращается в богиню (что для бесов вполне естественно для какого либо уклонения), как и наоборот. В древних легендах о таких превращений упоминаний не наблюдается.
В этом я с вами полностью солидарен. Смею предположить, что древние в это слово вкладывали иной смысл.
То есть, вы согласны с тем, что древние политеистические верования основаны были на страхе и были не такими простыми, как кажется Юлии?

Как это поможет ответу на вопросы из первого сообщения? Может вы считаете, что бесы способны творить?

Возможно в демонологии вы лучше меня подкованы. По сему отсюда поподробней.

:=) Без комментариев.

Посмотрите хотя бы на cписок египетских богов, по шумерским, например, можете посмотреть статью Шумерская литература Афанасьевой, посчитать богов каждого пола, и т.д Мне нужны только разумные ответы на заданные вопросы, меня интересует, казалось бы простая, истина. С чего вы решили, что что то должно изменится в моем мировоззрении? Не в демонологии, а в мифологии.
Примечательно, что Авраам не раздумывая и не переча, идет принести в жертву Исаака. Но тут, я считаю, мы отклоняемся от темы. При чем тут жертвы и пол богов?
Возможно в демонологии вы лучше меня подкованы. По сему отсюда поподробней.
_______________________
А зачем? Все бесятина - в инетном доступе. Погуглите - начитаетесь до рвоты. Про бесов мне лично говорить желания нет.
_______________________
что для бесов вполне естественно для какого либо уклонения
________________________
А с чего вы взяли? Бесоявление - это не бесовоплощение. Вы видимо не разделяете эти понятия. Бес может в образе инопланетянина явиться или какой нить рептилии - он может и в образе Христа появиться. Это что - по вашему он перовоплощается в Христа?
___________________
Посмотрите хотя бы на cписок египетских богов
___________________________
Помимо Египта - существовало и античное язычество. там богинь выше крыши. Тем более существовали культы во главе с женским божеством.
______________________
В древних легендах о таких превращений упоминаний не наблюдается.
________________________
Не упоминается - потому что знаний не было. Не было откровений - одни бабьи басни.
 
Православный христианин
Показательный опыт, доказывающий, что бесы творить не могут! А могут воплощаться в уже известное людям и посредством людей. И кто тогда сотворил политеистические древние религии? Люди сначала поклонялись более могущественным людям (возможно целым бесноватым семействам)?
Они и воплощаться не могут. Могут только являться в образе кого-то. Если бы вы увидели истинный вид беса - то ваша психика бы просто не выдержала этого. Вы либо умерли либо сошли с ума. Почитайте опыты св. отцов, коим было явление бесовской силы.
Языческие культы не сотворены а придуманы. Доказательство этому - что у каждого народа (языка) был свой культ. Даже у рядом проживающих племен были свои боги - мало похожие на богов другого племени. Отсюда и название - язычество. от слова ЯЗЫКИ - народы.
Не кажется ли мне, что ваша подпись в профиле под номером 2 сильно смахивает на некий сатанинский девиз: Если вы меня спросите верю ли я в Бога, то я отвечу нет. Если спросите почему, то отвечу - потому что знаю что Он есть.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
39,5E 51N
Православный христианин
Вадим и Юлия, вы пытаетесь разобраться во мне, что является не вашей прерогативой.
Об явных извращениях никто не говорит. Но читается в постановке вопроса желание разобраться в гендерном половом разделении,то есть в свете превозношения одних над другими...но интерес это продвинут явно бесовским духом. Подсказка-читай первый ваш вопрос. Об этом и говорю, что на этой стадии произошло сочетание с бесами, принятия прилога от них...а все остальное измышление уже ваше, и им до лампочки, чего вы там ищите. Им необходимо такое же разделение в вас, на две части...а там глядишь и еще на кусочки...А если царство разделится само в себе,то оно уже не устоит...
зачем им это надо теперь вам ясно?
Конечно нет. Потому что вы говорите намеками, логически не связанными между собой.
Возможно в демонологии вы лучше меня подкованы. По сему отсюда поподробней.
_______________________
А зачем? Все бесятина - в инетном доступе. Погуглите - начитаетесь до рвоты. Про бесов мне лично говорить желания нет.
Вот именно, а правильной информации нет, даже ваши ответы схожи с ответами гугла.
что для бесов вполне естественно для какого либо уклонения
________________________
А с чего вы взяли? Бесоявление - это не бесовоплощение. Вы видимо не разделяете эти понятия. Бес может в образе инопланетянина явиться или какой нить рептилии - он может и в образе Христа появиться. Это что - по вашему он перовоплощается в Христа?
Нет, смотрите выше показательный опыт Вадима.
Посмотрите хотя бы на cписок египетских богов
___________________________
Помимо Египта - существовало и античное язычество. там богинь выше крыши. Тем более существовали культы во главе с женским божеством.
Еще раз повторю, что меня интересуют язычество до Моисея.
В древних легендах о таких превращений упоминаний не наблюдается.
________________________
Не упоминается - потому что знаний не было. Не было откровений - одни бабьи басни.
А вы считаете что такое возможно?
 
Православный христианин
Вадим и Юлия, вы пытаетесь разобраться во мне, что является не вашей прерогативой.

Конечно нет. Потому что вы говорите намеками, логически не связанными между собой.
Вот именно, а правильной информации нет, даже ваши ответы схожи с ответами гугла.
Нет, смотрите выше показательный опыт Вадима.
Еще раз повторю, что меня интересуют язычество до Моисея.
А вы считаете что такое возможно?
Вот именно, а правильной информации нет, даже ваши ответы схожи с ответами гугла.
____________________
Какая информация будет для вас правильной? Вам по-моему обстоятельно ответили. Если вас не устраивает ответ - это не наша - а ваша проблема.
____________________
Еще раз повторю, что меня интересуют язычество до Моисея.
______________________
после Моисея ничего нового в язычестве не появилось. те же божки и богиньки, которые требуют кровавых жертв. А до Моисея еще и ханаан был со всей своей прелестной религией. с грозной Аштарот, Мот, Анат, Сапас и пр.
____________________
А вы считаете что такое возможно?
_________________
Безусловно.
 
Православный христианин
Тема, скатившаяся в болтовню - закрыта. В теме отвечено на все вопросы поставленные автором. Не только простыми участниками, но и православным священником. Дальнейшей обсуждение вопросов демонологии - просьба на соответствующих форумах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху