Глубины церковнославянского языка.

Аипов Александр

Заблокирован
Екатерина, откуда у Вас столь экзотический алфавит?
Сейчас принят совсем другой. см.
Церковнославянская азбука

На "Азбуке веры" дана хорошая подборка пособий Учебные пособия[/

Вот умнички. Вот радость тот какая. И Татьяна Анатольевна и Екатерина Трусова моя землячка. Прямо тепло,тепло, но ещё не горячо. Я тоже так бы удивился лет так до 2003 года. Но когда у нас Екатерина Трусова знает в Мурманске появился прекрасный памятник Килиллу и Мефодию и когда в 2003 в Мурманск прибыли Мощи Андрея Первозванного. Меня так шандарахнуло. Я ведь тоже раньше совершенно спокойно относился и к Церковнославянскому языку в целом и к Букве-"ОТ". Я все же капитан дальнего плавания. Ещё в училище учили все почти Церковнославянские буквы. Использовали их. Каждой букве соответствует флаг. И так дальше. Но открытие то в чём? А в том,что как избранным,нам и только нам дана Буква-"ОТ". Смотрите как трудно идёт. Татьяна Анатольевна представила алфавит там видна нормально буква -"ОТ". А вот у Екатерины Трусовой её нет. Там омега или (дабл ю). И если мы говорим о ГЛУБИНАХ, а я именно имею это в виду даже сверхглубину я имею в виду. Просто я не могу передать в формате сайта и это просто невозможно. Представьте 1000 лет. И вдруг какой то несчастный-опарыш Александр Аипов,претендует на понимание,открытие Буквы"ОТ",которую все знают 1000 лет. Но я о чём? Я о том,что мало видеть и даже знать надо и это очень важно уметь ЕЁ -писать. Нам- Православным. Православный? Да! Научись писать Букву-"ОТ". Вот в чём вопрос? "ОТ" или не "ОТ".http://video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#
 
г. Пермь
Православный христианин

Вложения

  • Азбука - кирилица.jpg
    Азбука - кирилица.jpg
    11,7 KB · Просмотры: 5
  • азбука кирилица 1.jpg
    азбука кирилица 1.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 7

Аипов Александр

Заблокирован
Глубины Церковнославянского языка...

Не только Глубина и Широта и Долгота и Высота. Вот теперь уже нормально Сергей подобрался к проблеме. Смотри как Дух Святый Работает. Следи как сатана не дремлет. Вот в Византии почему она и погибла. Потому что была только типа (дабл ю) у них в Азбуке. И мы сначала переняли её. Но ведь она даже не похожа на смайлик? И ты раз не забросил этого вопроса всё теперь Ты увидишь и поймёшь! Кто такой "ОТ"!!! Не поняв Слово-"ОТ",просто невозможно понять не то что глубину, а вообще Церковнославянскую Азбуку. А не понять ЕЁ. Значит не понять -Соборность. Значит нас так и будет эта сволочь-сатана,творить препятствия на нашем пути к СОБОРОВАНИЮ. Приезжай в Мурманск подойди к Кириллу и Мефодию,вместе сходим. Помолимся и Ты всё вкусишь. Посмотри ещё повнимательнее,ведь я специально эту ссылку для Тебя снял. Посиди перед дорогой,как положено и увидишь и поймёшь...http://video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#
 

Аипов Александр

Заблокирован
На мой взгляд, это слишком вольное толкование. Есть определенные правила иконографии, лучше, все-таки, основываться на них.

Другое дело, что обращение к текстам на церковнославянском языке очень плодотворно, и позволяет увидеть новые глубины.
Например, все слова под титлом - сакральные. Особенно интересны случаи с "буквенными" титлами: если, прочтя слово, озвучить название буквы титла, то возникает новый "отзвук" значения. Но это особая тема, возможно есть смысл поговорить об этом отдельно.
ђліе. гDь Евангелие, глаголь. Господь, слово [/QUOTE

Вот и я же об этом. Просто стиль изложения у меня конечно сугубо неудобоваримый. Я ведь безграмотный рыбак на пенсии. И всё после случая лично со мной. Когда я увидел как сработала или сооработала буквенная титла в слове СПАСНИЕ над буквой "П", буквенная титла-"с", в 13 (Тринадцатом) Псалме. А увидел как сработала буквенная титла после прочтения 52(Пятьдесят второго)Псалма. Почему то ОНА-Титла буквенная"с" над буквой"П", в слове СПАСЕНИЕ в 13 Псалме,заставила.Да просто заставила посчитать буквы в 13 и 52 Псалмах. Невероятно но факт. Их оказалось по 494, а вернее в 13 Псалме-493, а в 52-494; Но за счёт того что в 13 стоит над"П" в слове именно в слове спасение буквенная титла"с". Получилось,по 494 буквы. Почему так получилось? А потому что когда я в очередной раз очень вольно,весьма вольно по недомыслию так как я есть просто-опарыш. Хотел было предложить на shakiraipov.ya.ru/replies.xmlрассмотрение чуть ли не Синода. Как бы заменить Книгу пророка Авдия на что то более"полезное". Ужас какой я глупый человек. И как мне показал Самое Любимое Самое Простое Существо на Свете. С какой Любовью с каким тактом с какой терпимостью ни капельки не унизив меня, оказалось что ответ на эти мои вопросы по одинаковому количеству и букв в 13 и 52 Псалмах, и по моему безумному предложению,находился именно для меня в Книге Пророка Авдия. И в слове именно-СПАСЕНИЕ и у кого ОНО- СПАСЕНИЕ находится. И поэтому я так как бы пишу потому что как мне открыл Боженька и Букву"ОТ", и счёт:-"АЗ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА; и ПО НОВОМУ ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ 13 и 52 ПСАЛМЫ. И про другие 15 букв из сорока. Про каждую из которых можно писать до бесконечности.
 
гдё єсть рождeйсz цRь їудeйскій; видэхомъ бо ѕвэздY єгw2 на вост0цэ, и3 пріид0хомъ поклонитисz ємY.
В большинстве случаев в церковнославянских текстах , как и данном отрывке из Ев. от Матфея, "восток" означает не географическую точку, а имеет изначальный смысл- "восход".
Т. е. волхвы увидели восход звезды.
Так же и в Рождественнском тропаре говорится о восходе Христа - Солнца правды. (К сожалению, не нашла откуда можно скопировать написание с титлами)

Тебе кланятися, Солнцу Правды, / и Тебе ведети с высоты востока. / Господи, слава Тебе

 

Аипов Александр

Заблокирован
гдё є3сть рождeйсz цRь їудeйскій; видэхомъ бо ѕвэздY єгw2 на вост0цэ, и3 пріид0хомъ поклонитисz ємY.
В большинстве случаев в церковнославянских текстах , как и данном отрывке из Ев. от Матфея, "восток" означает не географическую точку, а имеет изначальный смысл- "восход".
Т. е. волхвы увидели восход звезды.
То же и в Рждественнском тропаре говорится о восходе Христа-Солнца правды.

Тебе кланятися, Солнцу Правды, / и Тебе ведети с высоты востока. / Господи, слава Тебе

Видите как получается сатана он хитрый сволочь никогда не даст на своей технике. Слова Бога-Слова чтобы мы увидели. Как путает. Посмотрите специально внимательно не торопитесь. Что творит. Он меня уже какой день мучает сволочь... И я не в прелести...
 

Аипов Александр

Заблокирован
Тоже со странностями.[/Q

Я наконец то понял. Слава Богу. Ясное дело странности. Я просто занырнул в Мариинскую впадину и даже может быть поглубже. Конечно и для меня было бы очень странно. Я по таким вершкам лазал года так с 1974, как сейчас мы в теме:-"Глубины Церковнославянского языка". Конечно будет и не понятно и даже "странно". Я лично глубоко копнул и основательно не без Божьей помощи в 2008 году в феврале. И вот только поднял с необычайной Марианской впадины Букву-Слово-"ОТ". И я думаю а не странно ли обвинять меня в чём либо даже не умея Букву"ОТ" писать? Так что можно нам всем успокоится и просто подождать года 3(Три) и всё устаканится само собой. Потому что тот не 100% Православный кто не умеет писать ЕЁ. Истина здесь не родится. Потому что спора то нет. Буква-"ОТ" есть? Есть! Она была 1000 лет назад? Да! Была! Она будет ВЕЧНО? Да! Будет! Букву-"ОТ" сегодня мало кто умеет писать? Да! Очень мало! Единицы! Кто именно? Аипов Шакир Зарипович! Так он же что мусульманин? Да! Но только наполовину. Так он по крещению -Православный. Так выходит,что Ислам даден нам,чтобы мусульманин научил в 2011 году всех писать Букву-"ОТ"??? Да! Ныне Православный Александр будет учить всех прилежно писать букву-"ОТ". Пока конечно в школах не введут ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВИЯ. Но что хочу заметить. Мусульмане охотнее учатся писать-"ОТ". Когда я в Турции дисскутировал на эту тему с Турецким Иманом по имени-Ислам,а я по паспорту-Шакир. То на мою просьбу показать как правильно пишется имя Пророка Мухаммада(да пребудет с Ним мир) он быстро не смог написать,но всё же написал. А я когда ему показал как пишется-"ОТ", то он был очень удивлён,что у нас в Азбуке есть такая буква. Он тоже знал только смайл. Да я странный. Но теперь я буду учить пока весь мир не научу писать Букву-"ОТ". Кстати очень плодотворно идут переговоры с одним порталом, с главным инженером, о возможности вставить классическую Букву-"ОТ" в программу портала. Так что скоро увидете ЕЁ. Ничего странного и личного как говорится просто-ПРАВОСЛАВИЕ. Если бы я здесь имел бы возможность напечатать этот ЛИК-"ОТ",то мне не надо было снимать это видео, потому что все бы поняли какая это КРАСОТА(крастота ударение на букву-"О") К Р А С О'Т А... http://video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#
Как Вы думаете? Мне недавно ОТ сайта -"ПРАВОСЛАВИЕ org.ua" пришло радостное известие:-" Вы были заблокированы по следующей причине: Вам необходимо лечиться, а не учить. Дата снятия блокировки: Никогда." Православно или просто ,правильно они поступили? Статья была аналогична этой только тема была:- "Православие и Ислам", За нами наблюдают 20 миллионов мусульман только в России? Судите сами? Всё равно с любовью Александр. Радостно как то на душе... пошел лечиться...
 
г. Пермь
Православный христианин
С форума и взял , только ссылку не могу найти . Может удалили .
Зато, нашел другую ссылку- http://www.irmologion.ru/fonts.html
Я думаю, чтобы не входить в смущение, лучше взять за основу ту азбуку, котрорая используется сейчас в России. А та, которую Вы показали, судя по заголовкам таблицы, явно не русская. Мжет быть болгарская?
 
Православный христианин
Давненько не были МЫ Здесь. Пишу для проверки?


В защиту церковнославянского языка

«Сказую бо вам тайну великую: яко диавол толикую зависти мает на словенский язык, же ледве жив от гнева; рад бы его до щеты погубил и всю борбу свою на тое двигнул, да его обмерзит и в огиду и ненавист приведет. И што некоторые наши на словенский язык хулят и не любят, да знаеши запевно, яко того майстра действом и рыганием духа его поднявши творят. А то для того диавол на словенский язык борбу тую имает, зане же ест плодоноснейший от всех языков и Богу любимейший!»

Преп. Иоанн Вишенский.
 
Сверху