Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем Александр, 21 сен 2006.

1. Елена Тимофеевна1964

Елена Тимофеевна1964

Православный христианин
    Мне очень нравится сайт, особенно Молитвослов, Аудио, Азбука здоровья. Ещё была Азбука верности, но почему-то больше не работает. Ну да может и к лучшему - сейчас Великий Пост, не время для празднословия.
    Елена Тимофеевна, мы меняли программу "Азбуки верности", теперь всё работает.

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2017
    ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА Б. нравится это.
  2. Простите, не поняла, как тут можно написать незарегистрированному пользователю и решила сделать это так, как поняла.
    Уважаемый администратор, подскажите, пожалуйста, кто переводил на китайский язык информацию на вашем сайте вот здесь http://azbyka.ru/chinaorthodox/page/4 ?
    Мне это ВАЖНО знать.

Переводили китайские переводчики.

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
  3. Мне важно кое-что сделать ради Христа.
    Я ищу россиянина, Сергея. Знаю о нём только то, что он выучил китайский язык, выучился в Троице-Сергиевой духовной академии и уехал миссионером в Китай. В 2012 году он уже был в Китае. Вам что-нибудь известно об этом человеке? Если нет, тогда подскажите, пожалуйста, каким путём его можно найти? Как это сделать? Важно найти его и поговорить о Боге и его (Сергеевом) предназначении и роли в РПЦ и УПЦ.
    Помогите его найти, прошу ради Христа.

Наталия, попробуйте спросить о. Дионисия: https://www.facebook.com/denis.pozdnyaev

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
  4. Фома1980

Фома1980

Интересующийся
    У меня есть вопрос, зашёл на сайт и зарегистрировался. Но нигде не могу задать свой вопрос, т.к. недостаточно прав. Как задать вопрос на этом форуме?

Вы не дождались подтверждения профиля модератором. Теперь он одобрен! Задавайте, пожалуйста.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
  5. Натан

Натан Guest

У меня сложное отношение к подобным сайтам. Сколько я их перелистал, но везде один фактически вариант Церковного Календаря. Главный постулат которого, православие это, конечно, замечательно, но главное протаскивать замшелую гнилую идейку великодержавного русского шовинизма и нездорового антисемитизма. Я даже не буду приводить пример они каждодневны - "плохие" это татары, поляки, шведы, католики, протестанты, большевики, евреи, немцы, а обычные русские всегда замечательны.

Назовем это невнимательностью. В святцах и праведный Иов, и Моисей (не бывшие русскими), и греки, и англичане (король Эдуард) и много кого нерусских. Неясно зачем вы упомянули протестантов... Ну да ладно.

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
  6. Здравствуйте! Сайт замечательный! Часто им пользуюсь в самых различных целях. Много интересных книг здесь нашла и прочитала. Но сегодня почему-то не открылся у меня полный каталог художественной литературы. А я собиралась что-то интересное почитать, т.к. то, что на первой странице уже почти всё мною прочитано. Если возможно, проверьте, почему недоступен стал полный каталог вашей худож. библиотеки. Спаси Вас Господь!
    Людмила, проверили, работает: https://azbyka.ru/fiction/1/katalog-knig/

Яся нравится это.
  7. Здравствуйте! Вернулась сегодня из поездки в Серпухов, была в Высоцком монастыре.
    Прошу, проверьте информацию на сайте: Афанасий Младший по этой ссылке путается с первым Афанасием монастыря. Иконы и того и другого представлены как изображения Афанасия Младшего, житие, кажется, тоже не Младшего - а вот молитвы и акафист соответствуют. Я, собственно, как раз молитвы и искала, поэтому обратила внимание.
    Надеюсь, была полезна.
    Благодарю за сайт, много почерпнула и всегда обращаюсь к нему.
    Вот ссылка: http://azbyka.ru/days/sv-afanasij-serpuhovskij

8. Пламен

Пламен Guest

Хорошая библиотека.
    Я студент по теологии в православный богословский факультет. В Болгария. Университет св. св. Кирил и Методий в Велико Тырново.

Я понимаю русский язык.
    В свои конспекты преподаватели по Библейская история, Библейская археология, Введение в богословие, Введение в Ветхого завета , Введение в Нового завета, Толкование Ветхого завета и Нового завета, Общая церковная история и др. предметы , есть много книги, библиография на русском языке.
    Другие книги на болгарском языке, которые переведены с английского языка или греческого языка я здесь на этот сайт Азбука веры нахожу переведены на русском языке.
    Бумажные книги по богословие трудно найти, потому что они дорогие, другие книги старые и архивные.
    Сайт Азбука Веры я думаю, что он очень полезный для студенты бакалавры по теологии, тоже для магистры и кандидат-докторы по богословие.

Елена Анатольевна и Ирина08 нравится это.
  9. Грудцына Наталья

Грудцына Наталья

Православный христианин
    Здравствуйте, сайт замечательный.

10. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Приношу извинения новому пользователю НатальяНаталья (при одобрении нечаянно нажал "отказать" вместо "одобрить"). Ждём регистрации заново.

11. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    "Покинуть переписку"

12. Доброго времени суток! Тут вопросик, а что с богослужебными указаниями?? будут?? нет??
    дюже выручает к службе готовится!
    заранее спасибо.

Скоро будут!

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2017
  13. YuliaG

YuliaG Guest

Подскажите, пожалуйста, где можно найти ответ на мой вопрос:

мы семьей переехали в Финляндию, здесь православная церковь отличается от русской православной, даже называется "финляндская автономная православная церковь", праздники они отмечают на 2 недели раньше, почитают своего архиепископа, а о Святейшем Патриархе Кирилле ни слова. могу ли я принимать святое причастие в этой церкви?

Спасибо!!

14. Евгений Ананьев

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    http://www.patriarchia.ru/db/text/194466.html Теоретически можете, уточните тогда какого конкретно иерарха поминают за Литургией. Тогда можно проверить.

15. Кирилл

Кирилл Чтец Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Естественно, что они упоминают своего Предстоятеля поместной Церкви. Патриарх Кирилл - один из 15 предстоятелей.

16. АлександрП

АлександрП

Крещён в Православии
    Зашёл на сайт и зарегистрировался. Но нигде не могу задать свой вопрос, т.к. недостаточно прав. Как задать вопрос на этом форуме? И... если не затруднит, прошу указать как изменить зарегистрированное тут имя?

17. АННА А.С.

АННА А.С.

Православный христианин
    Вы немножко подождите, пока модератор вас проверит. Он пришлет письмо вам на почту. Тогда появятся права. Письмо, которое вы получили (перейти по ссылке), оно не от модератора.

18. ОлегВГ

ОлегВГ Guest

Здравствуйте, я перевёл вам средства, но мне бы хотелось попросить Вас сделать приложение для Айтюнс, чтобы слушать книги в нем

19. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Олег, здравствуйте!
    Благодарим Вас, но, к сожалению, такой большой суммы мы не получали. Подробнее о стоимости такой разработки: http://apptractor.ru/develop/skolko-stoit-sdelat-prilozhenie.html

20.  

Поделиться этой страницей