Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем Александр, 21 сен 2006.

1. Михаил Коротков

Михаил Коротков

Православный христианин
    БлагоДарю вас за сайт!
    Содержательный и толковый.
    На форуме затрагиваются возвышенные и действительно важные темы жизни!
    Желаю Вам успехов и дальнейшего развития!

2. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    На текущий момент нельзя прочитать предисловие к книге Премудрости Иисуса, Сына Сирахова. Поиск по нему возможен, например: https://azbyka.ru/biblia/search?q=в+тридцать+восьмом+году+при+царе+Евергете&book_only=1&type=1&lang=r&in=
    Но при переходе по ссылке отображается пустое содержимое: https://azbyka.ru/biblia/?Sir.0:27&r
    При попытке зайти в главу без фильтрации по стихам отображается первая глава книги: https://azbyka.ru/biblia/?Sir.0&r

3. Сергий простой

Сергий простой

Православный христианин
    Здравствуйте! Я скачал с "Азбука Веры" Библию в формате pdf, к сожалению обнаружились ошибки. В книге Есфирь к примеру нет второй строки в первой главе, также пропущены и другие строчки. Некоторые слова написаны слитно или неполностью. Может быть есть еще ошибки в Библии, которые я не заметил. Да поможет Вам Бог!
    С уважением, Сергий!

4. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Прошу администрацию портала рассмотреть вопрос о создании закладок пользователя, в целях улучшения поиска тем, которые не обновляются, но интересны и познавательны. Благодарю!

Евгений Ананьев нравится это.
  5. Димец

Димец

Православный христианин
    К сожалению, все ваши книги не загружаются ни одной из указанных программ на iPhone. Cool reader, например, хочет что бы был файл и "открыть с помощью..." а ваш сайт такое не предоставляет, но сразу показывает fb2 текст. Моя любимая программа short book могла бы открыть и ваши ссылки но у вас стоит задержка в 5 секунд перед загрузкой - что вызывает проблемы загрузки книги. Short book не может пройти через эту задержку.

Пожалуйста попробуйте хоть одну читалку и проверьте - ничего не работает с телефона. Очень хочется читать духовные книги и очень жаль что это не возможно.

Если же у вас получится открыть - пожалуйста напишите это в виде подробной инструкции. Зайти туда то, нажать на эту кнопочку и так далее. Огромное спасибо.

6. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Какие именно книги? Мы проверили некоторые, всё работает.

7. Димец

Димец

Православный христианин
    Лю
    любые - не работают. Как вы проверили? Я пытаюсь загрузить прямо с телефона. 5 секунд задержки не пускают книгу в читалку shortbook. Другие читалки - так и не понял как и вашего именно сайта загружать. Варианты загрузки через компьютер - не работают. Нет компьютера, не умею, все через телефон только

Пожалуйста если у вас получился загрузить книгу в телефон (конечно хотелось бы в читалку shortbook) - напишите подробную инструкцию. "Пойти туда, нажать вот сюда, потом сюда " и так далее. Та инструкция которая есть непонятна даже мне, программисту с 25 лет опыта. Тем более не будет понятно среднему пользователю сети.

Хотелось бы читатб книги. Не могу. Помогите. Или уберите эту задержу 5 секунд. Или сделайте чтобы загружалось zip файл а не текстовая форма fb2

8. администратор

Православный христианин
    Да, с автоматическим скачиванием могут быть проблемы в мобильных устройствах. Исправим это.
    Пока же, после нажатия на fb2, открывается новое окно с таймером, если через 5 секунд у Вас ничего не происходит, нажмите выше на ссылку-название труда. Файл скачается на Ваше устройство.

9. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Самое адаптированное для iPhone приложение-читалка - iBooks. Для этого скачивайте в формате ePub

10. Димец

Димец

Православный христианин
    Спасибо.
    Ранее я пользовался форматом FB2. Он не работает. При нажатии на ссылку вылезает текст в виде "
    block; border:1px solid;} religion_rel митрополит Вениамин (Федченков) Молитва Господня ru 09.18.14 4bef652469d2b65a5dfee7d5bf9a6d75-AAAA-36309d97c2a53ef063076afb4a938de1 1.0
    "

Который ни в какую читалку не влезает.

PDF не пользовался так как iBook очень неудобно форматирует текст - буквы очень мелкие.

А вот ePub вдруг так влезло аж в lukyanenko book и читать там удобно очень.

Так что кое как походу я загрузить книжку смогу. Спасибо.

Если у Вас будет время починить fb2, сделайте пожалуйста. Ну или меня попросите, у меня есть время на эту возню

Евгений Ананьев нравится это.
  11. Димитрий Чалый

Димитрий Чалый

Православный христианин
    привет. вы бы убрали с сайта яндекс метрику, или как там оно называется... на Украине сайт изза блокировки яндекса висит минуту, пока по таймауту не пустит дальше. через впн не все же всегда ходят...

12. администратор

Православный христианин
    Дмитрий, а какие именно страницы у Вас тормозят?
    Мы проверили некоторые с украинских IP. Всё работает быстро.

13. Влладимир

Влладимир

Православный христианин
    04.11.17 зарегитрировался на сайте под именем Влладимир, но во всех ветках форума у меня нет прав участвовать в обсуждениях.
    Что не так?

14. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Нужно было немного подождать:)

15. Влладимир

Влладимир

Православный христианин
    Спасибо.

16. Марина *

Марина *

Крещён в Православии
    Пишу, людям ,которые создавали этот сайт и трудятся здесь,
    для того , чтобы они знали о том, что огромную роль сыграли в моей жизни. На вашем сайте читаю каждый день.Евангелие и толкование. Чувствую, как моя жизнь меняется, меняется что-то внутри ,как трудно все происходит в двух словах не напишешь . Верю только в великую милость Божью.Вчера в нашем храме причастилась Святых Христовых Тайн, Это было осознанно.Хочу отметить, что в храм не ходила, бывала, но очень редко, можно сосчитать на пальцах одной руки сколько раз была на службе.
    Спаси Господи за этот сайт.

17. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    Возможно ли добавить русские сокращения книг для обработки ссылки на цитаты из Св. Писания? Например:

https://azbyka.ru/biblia/?Ezr.1https://azbyka.ru/biblia/?1Ездр.1
    https://azbyka.ru/biblia/?Gen.18:10-12https://azbyka.ru/biblia/?Быт.18:10-12

Это значительно упростило работу со ссылками из других источников, книг, сайтов и пр., т.к. сейчас приходится сначала перейти на нужную книгу, используя их каталог в заголовке страницы, а затем уже исправить ссылку в адресной строке браузера.
    Использование дополнительной поддержки русских сокращений позволило бы переходить на нужную цитату с любой страницы.
    Если пользователь зашел на страницу, используя русское название книги, то ссылки каталога, ссылки на отдельные главы книги можно было бы возвращать в выбранной пользователем натации.
    Спасибо!

Сделано!

Последнее редактирование модератором: 4 дек 2018
  18. Игорь Протестант

Игорь Протестант

Интересующийся
    Где найти права для общения на форуме???

Игорь, права автоматически даются всем после регистрации.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2018
  19. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    https://azbyka.ru/biblia/
    Объясните, пожалуйста, с какой целью был заменен предыдущий удобный для чтения шрифт Palatino Linotype на модерновый Segoe UI, затем удалено цветовое кодирование групп облака книг Св. Писания? Продолжался ли деструктивные обновления в дальнейшем?
    Спасибо

20. администратор

Православный христианин
    Николай Владимирович, в процессе исправления поиска (он игнорировал слова с ударениями) было замечено, что в шрифте Palatino Linotype ударения занимают очень большой межбуквенный интервал. Раньше это решалось очень криво - буквы с ударениями были заменены на аналогичные английские. Поэтому пришлось убрать английские буквы и заменить шрифт.
    На этом работы по программе Библия пока закончены.
    А что такое цветовое кодирование групп?

Поделиться этой страницей