Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем Александр, 21 сен 2006.

1. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    1) Я все равно не понял, почему был изменен шрифт. Я сохранил содержимое предыдущей версии pc.css из не обновленной вкладки браузера, и применив его никаких проблем с отображением текста, как и ударений не наблюдал. Только сейчас, присмотревшись, заметил.
    Мне кажется, смещение глифа ударения на 3 пикселя не стоило замены гарнитуры. Тем более над ѣ ударение в Palatino Linotype хоть и смещено, но есть, в то время как в Segoe UI оно отобращается на символе, стоящем от ять справа (Untitled (1).png: Palatino Linotype - Segoe UI).
    2) Убрано выделение красным цветом неканонических книг Ветхого Завета (Untitled (2).png: было -> стало).

О т.н. "Неканонических книгах": https://azbyka.ru/nekanonicheskie-knigi-biblii

Вложения:

• Untitled (1).png
    • Untitled (2).png
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2018
  2. Артемий Екб

Артемий Екб

Православный христианин
    в разделе священнослужители вопрос
    Первый священник в самостоятельном обращении в церковь
    в разделе брак семья монашество вопрос
    Маловерующие родители
    в обоих случаях много всякой ерунды написал, где-то даже клеветы, очень стыдно обвинять с моей стороны, если возможно эти две темы удалить или ограничить к ним доступ, заранее благодарю.

Удалено.

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2018
  3. ЕкатеринаЗдесь

ЕкатеринаЗдесь

Крещён в Православии
    Здравствуйте! очень хочу задать вопрос и получить совет. зарегистрировалась, но в темах не могу отвечать и создавать темы- пометка " у вас нет прав на это действие". что мне делать? спасибо.

Екатерина, вероятнее всего Вы пытались участвовать в закрытых темах.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
  4. Bulgakov Andrei

Bulgakov Andrei

г.Сдерот, Израиль
    Православный христианин
    Братья и сестры,у меня один вопрос-что случилось со священниками портала,куда они все делись?

Андрей, к сожалению, сейчас у нас нет священников, которые готовы регулярно отвечать на вопросы читателей.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2018
  5. простоАрсик

простоАрсик

Прочее
    Здравствуйте, уважаемые. Я ищу общения с христианами. Сам я верю, что Бог един. В прошлом отзывался плохо о христианах, был под воздействием ютуб канала одной ведьмы. Сейчас уже ее не слушаю. Но мне стыдно за свое поведение. Я верю немного по своему. Но надеюсь это не будет мешать приятному и полезному общению.

6. Bulgakov Andrei

Bulgakov Andrei

г.Сдерот, Израиль
    Православный христианин
    Начните с того,что значит - верю по своему? Если верите по своему,то почему уверены что православные вас поймут и примут вашу точку зрения,отличную от православной?

7. простоАрсик

простоАрсик

Прочее
    Ну в этом форуме же не только православные. Я не знаю христианин я или нет. Я верю что Иисус Бог, но в НЗ придаю значение только прямой речи Христа.

8. Елена*Ц

Елена*Ц

Крещён в Православии
    Здравствуйте! Моя подруга Света очень любит аудио Олега Стеняева, но к сожалению у нее старый планшет и может проигрывать только мп3, - старый формат, а все новые - не получается слушать, сделайте, пожалуйста, еще и в формате мпз

9. Кирилл

Кирилл Чтец Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Елена, Света может скачивать файлы в этом формате по одному.

10. Макар*

Макар*

Православный христианин
    Здравствуйте Уважаемые. Бог в помощь Вам.
    ...искал, искал, но так и не нашел на Вашем, таком большом портале, ни одной: лекции, книги, аудио, видео профессора А.И. Осипова. ...это какая то принципиальная позиция команды форума или я неправильно искал?

11. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Как Вы искали? Выйдите на главную страницу портала, наверху есть поисковик. Введите фамилию ученого, будут ссылки. Например: https://azbyka.ru/video/professor-a-i-osipov-o-konce-sveta/?highlight=осипов https://azbyka.ru/video/o-misticheskix-yavleniyax/?highlight=осипов https://azbyka.ru/bog-2 и тому подобное.

12. Мария

Мария другиня Команда форума

Православный христианин
  13. Кирилл

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  14. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    Я считаю что поскольку данный портал является энциклопедией, труды проф. Осипова должны обязательно идти с пометкой что данный автор имеет взгляды не соответствующие православному учению.

15. Макар*

Макар*

Православный христианин
    Всем спасибо. ...не мог найти, поисковик около двух часов искал и не как.

...как же так, Вы же считаете себя православными! и Михаил \прости его Господи\ , и Вы команда портала, допускаете публично такие заявления! ...жаль.

16. Мария

Мария другиня Команда форума

Православный христианин
    Елена Анатольевна нравится это.
  17. Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Макар. Еще раз.
    1) Выходите на главную страницу портала: https://azbyka.ru/
    2) В верхней части находите "окошечко" поисковика - светлый прямоугольник с бледной надписью "Поиск по сайту", рядом бледное изображение лупы.
    3) Вбиваете в это "окошечко" сочетание нужных слов и нажимаете на "энтер".

18. Кирилл

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Неправославных трудов профессора у нас нет, за исключением этого, но к нему приложены критические труды: https://azbyka.ru/posmertnaya-zhizn-dushi-besedy-sovremennogo-bogoslova

Михаил Р.Б. нравится это.
  19. Кирилл

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  20. Макар*

Макар*

Православный христианин
    ...сильно удивлен(!), ...не ожидал(!), что тут идет такая, как бы так сказать помягче - "борьба" среди считающих себя Православными Христианами(!) и форумчанами и командой форума.
    ...но и без чтения-просмотра форума, иногда, просматривалась специфичный \для меня конечно, помилуй меня Господи!\, так сказать "взгляд".
    Достаточно давно захожу на Ваш портал, но нерегился, в основном календарь и "Чтения Священного Писания и Богослужебные указания" с удобной \для меня, по крайней мере\ толкованиями, ... и вот(!), ..лучше бы этого, не делал. ......нет слов. Но прости меня Господи, это конечно только я так вижу, а в сущности, ... должны же Мы, как то идти к концу(!), Апокалипсис давно уже написан, и дело времени, всего то, а не пути.
    ...понимаю, что это не пройдет одобрения админа, просто мысли вслух одного из многих "захожан" Вашего сайта.
    ...наверное, постараюсь по крайней мере, больше себя не искушать, и буду как и раньше \но уже с большей внимательностью\ просматривать ваш календарь, и на том спасибо, помогай Вам Бог.
    ...даа, а поисковик Ваш зависает, и по сайту и по разделам, и на долго, понимаю о чём говорю\поди уж как лет 25 с ПК общяюсь\. и ещё - несправедливо \я так думаю )))\ - незарегестрованным пользователей при просмотре форумных сообщений видны только положительные оценки сообщений, а отрицательные нет.
    ещё раз спасибо, что собрали, и так организовали такое большое количество текстов. Спаси Вас Господи.

Последнее редактирование: 11 мар 2019

Поделиться этой страницей