Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем Александр, 21 сен 2006.

1. Макар*

Макар*

Православный христианин
    Всех кого я побеспокоил - спасибо за помощь, кого обидел -простите?!
    ...и вот, я думаю тут всё сказано:
    Апостола Павла 1-е послание к коринфянам.
    13:1 -13:8
    • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
    • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
    • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    • [Зач. 154А.] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    • не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    • не радуется неправде, а сорадуется истине;
    • все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    • Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Игорь Иванович нравится это.
  2. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Мы их сами не видим)

Макар* и Игорь Иванович нравится это.
  3. Макар*

Макар*

Православный христианин
    извините \не удержался\, а как же :
    Соборное послание святого апостола Иакова
    глава 3

" 11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
    12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду." ?

4. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    Ранее по прямой ссылке на цитату из Библии (например, 1Cor.13:12) видны были только выбранные в цитате стихи, все остальные были скрыты и доступны после щелчка по треугольным иконкам, указывающим скрытые фрагменты тексте. Сейчас вся глава (главы) видны сразу целиком, не интересующий текст лишь набран серым цветом. Ориентироваться в цитатах с большим числом стихов, тем более, собранных из разных глав оказывается совершенно невозможно.

Нельзя ли вернуть прежний функционал цитирования?

Мы дорабатываем новый вариант отображения цитаты в контексте.

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2019
  5. Стево

Стево

Православный христианин
    Здравствуйте! Спасибо вам огромное за создание этого сайта. Привет из Сербии!

Bulgakov Andrei и Кетеван нравится это.
  6. Саша15

Саша15

Православный христианин
    Меня удивляют и изумляют ваши тесты! Кто это пишет и чем руководствуется?

Мир Вам! Очень будем рады конкретным примерам.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2019
  7. Иван Гудков

Иван Гудков

Интересующийся
    Здравствуйте, уважаемые создатели сайта!
    Во-первых, спасибо вам огромное за то что он есть, интересующемуся православием простому человеку, каким являюсь и я, своим существованием он оказывает неоценимую помощь.
    Изучая текст Библии, я стараюсь читать вместе с ним и толкования к главам, на которые указаны ссылки на страницах текстом глав. В связи с этим хочу предложить некоторое улучшение в том, как должен выглядеть этот список на толкования. Было бы удобно если бы ссылки в этом списке были отсортированы в порядке появления толкований, и при этом указано было вместе с именем толкователя, возможно в скобках, так же и дата появления этого толкования, или если же её невозможно знать, то хотя-бы дату, год или век смерти толкователя. Такой формат списка толкований создавал бы более полную картину у читающего, главным образом в том, что читающий бы видел связь данной главы с жизнями конкретных людей, в конкретное время существования нашей планеты, посвятивших толкованию этого места Библии время своей жизни.
    С уважением и благодарностью, Иван.

Евгений Ананьев нравится это.
  8. Отличные познавательные тесты на сайте. спасибо за тесты.Храни Господь.

Дионисий.. нравится это.
  9. Дионисий..

Дионисий..

Россия, Сибирь
    Православный христианин
    Здравствуйте, регистрируюсь на форуме (ожидаю подтверждение от администрации). Указал, что являюсь православным христианином, но достаточно ли для этого причащения лишь 2-3 раза за год?
    Если нет, то прошу администраторов заменить на крещён в православии.

Поделиться этой страницей