Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем Александр, 21 сен 2006.

1. Макар*

Макар*

Православный христианин
    Всех кого я побеспокоил - спасибо за помощь, кого обидел -простите?!
    ...и вот, я думаю тут всё сказано:
    Апостола Павла 1-е послание к коринфянам.
    13:1 -13:8
    • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
    • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
    • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
    • [Зач. 154А.] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    • не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    • не радуется неправде, а сорадуется истине;
    • все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    • Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Игорь Иванович нравится это.
  2. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Мы их сами не видим)

Макар* и Игорь Иванович нравится это.
  3. Макар*

Макар*

Православный христианин
    извините \не удержался\, а как же :
    Соборное послание святого апостола Иакова
    глава 3

" 11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
    12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду." ?

4. НиколайВладимирович

НиколайВладимирович

Православный христианин
    Ранее по прямой ссылке на цитату из Библии (например, 1Cor.13:12) видны были только выбранные в цитате стихи, все остальные были скрыты и доступны после щелчка по треугольным иконкам, указывающим скрытые фрагменты тексте. Сейчас вся глава (главы) видны сразу целиком, не интересующий текст лишь набран серым цветом. Ориентироваться в цитатах с большим числом стихов, тем более, собранных из разных глав оказывается совершенно невозможно.

Нельзя ли вернуть прежний функционал цитирования?

Мы дорабатываем новый вариант отображения цитаты в контексте.

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2019
  5. Стево

Стево

Православный христианин
    Здравствуйте! Спасибо вам огромное за создание этого сайта. Привет из Сербии!

Bulgakov Andrei и Кетеван нравится это.
  6. Саша15

Саша15

Православный христианин
    Меня удивляют и изумляют ваши тесты! Кто это пишет и чем руководствуется?

Мир Вам! Очень будем рады конкретным примерам.

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2019
  7. Иван Гудков

Иван Гудков

Интересующийся
    Здравствуйте, уважаемые создатели сайта!
    Во-первых, спасибо вам огромное за то что он есть, интересующемуся православием простому человеку, каким являюсь и я, своим существованием он оказывает неоценимую помощь.
    Изучая текст Библии, я стараюсь читать вместе с ним и толкования к главам, на которые указаны ссылки на страницах текстом глав. В связи с этим хочу предложить некоторое улучшение в том, как должен выглядеть этот список на толкования. Было бы удобно если бы ссылки в этом списке были отсортированы в порядке появления толкований, и при этом указано было вместе с именем толкователя, возможно в скобках, так же и дата появления этого толкования, или если же её невозможно знать, то хотя-бы дату, год или век смерти толкователя. Такой формат списка толкований создавал бы более полную картину у читающего, главным образом в том, что читающий бы видел связь данной главы с жизнями конкретных людей, в конкретное время существования нашей планеты, посвятивших толкованию этого места Библии время своей жизни.
    С уважением и благодарностью, Иван.

Евгений Ананьев нравится это.
  8. Отличные познавательные тесты на сайте. спасибо за тесты.Храни Господь.

Дионисий.. нравится это.
  9. Дионисий..

Дионисий..

Россия, Сибирь
    Крещён в Православии
    Здравствуйте, регистрируюсь на форуме (ожидаю подтверждение от администрации). Указал, что являюсь православным христианином, но достаточно ли для этого причащения лишь 2-3 раза за год?
    Если нет, то прошу администраторов заменить на крещён в православии.

Поделиться этой страницей