Гостевая книга портала "АЗБУКА ВЕРЫ"

• Автор темы Александр
  • Дата начала
Православный христианин
Всех кого я побеспокоил - спасибо за помощь, кого обидел -простите?!
...и вот, я думаю тут всё сказано:
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам.
13:1 -[URL='https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.1-16#']13:8[/URL]
  • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
  • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
  • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
  • [Зач. 154А.] Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
  • не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
  • не радуется неправде, а сорадуется истине;
  • все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
  • Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Православный христианин
Неправославных трудов профессора у нас нет, за исключением этого, ....
извините \не удержался\, а как же :
Соборное послание святого апостола Иакова
глава 3

" 11. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12. Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду." ?

Православный христианин
Ранее по прямой ссылке на цитату из Библии (например, 1Cor.13:12) видны были только выбранные в цитате стихи, все остальные были скрыты и доступны после щелчка по треугольным иконкам, указывающим скрытые фрагменты тексте. Сейчас вся глава (главы) видны сразу целиком, не интересующий текст лишь набран серым цветом. Ориентироваться в цитатах с большим числом стихов, тем более, собранных из разных глав оказывается совершенно невозможно.

Нельзя ли вернуть прежний функционал цитирования?

Мы дорабатываем новый вариант отображения цитаты в контексте.

Православный христианин
Меня удивляют и изумляют ваши тесты! Кто это пишет и чем руководствуется?

Мир Вам! Очень будем рады конкретным примерам.

Интересующийся
Здравствуйте, уважаемые создатели сайта!
Во-первых, спасибо вам огромное за то что он есть, интересующемуся православием простому человеку, каким являюсь и я, своим существованием он оказывает неоценимую помощь.
Изучая текст Библии, я стараюсь читать вместе с ним и толкования к главам, на которые указаны ссылки на страницах текстом глав. В связи с этим хочу предложить некоторое улучшение в том, как должен выглядеть этот список на толкования. Было бы удобно если бы ссылки в этом списке были отсортированы в порядке появления толкований, и при этом указано было вместе с именем толкователя, возможно в скобках, так же и дата появления этого толкования, или если же её невозможно знать, то хотя-бы дату, год или век смерти толкователя. Такой формат списка толкований создавал бы более полную картину у читающего, главным образом в том, что читающий бы видел связь данной главы с жизнями конкретных людей, в конкретное время существования нашей планеты, посвятивших толкованию этого места Библии время своей жизни.
С уважением и благодарностью, Иван.

Православный христианин
Добрый день.
Жду ответа о принятии моей регистрации. Но, как говорится- очень не терпится задать вопрос.
Просветите пожалуйста- сейчас в храмах и на сайте Сретенской семинарии пишут. что идет 33 неделя по Пятидесятнице. А евангельские чтения на сегодня- понедельник 27 января соответствуют 31 неделе( 32 я неделя от понедельника). Где ошибка. или как в этом разобраться?
спасибо за ответ или перенаправку, где можно этот вопрос проясгить для себя.
С уважением Ика.

католик
Мир Вам!
Недавно прочитал раздел о католицизме в третьей ступеньке веры. На мой взгляд статья Современный католицизм сост. В. Васильев, Г. Алексеев
содержит абсурдные выводы и не соответствует современному официальному мнению Православной церкви.
Также и статья

Хитросплетенный экуменизм католицизма А.И. Солодков скорее политическая нежели вероучительная. Обе эти публикации дают прекрасную возможность увидеть «внешнего врага» как в былые годы советской власти. Такого материала сколь угодно вокруг, а Ваш сайт всё же производит впечатление более объективного источника для ищущих истину.
Свою позицию вполне можно выразить и однозначно и ,вместе с тем, деликатно и тактично, как например в
Православно-католические отношения на современном этапе митр. Иларион и остальных статьях раздела. Ищущему во тьме нужен свет любви, а не демонстрация неустройства в христианском мире, вызванного человеческими грехами и политическими амбициями. Как жаль, что даже искренне любящие Господа, бывают далеки друг от друга .
Благодарю за Ваш труд,
практически всю интересующую меня литературу нахожу в здешней библиотеке. Успехов и сил в добром деле!

атеист
Добрый день! В книге " Алфавитный указатель действующих и руководственных канонических постановлений, указов, определений и распоряжений Святейшего Правительствующего Синода" нашёл следующие слова:
"Запрещается в посты делать обеды по умершим (Лаод. Соб. 51) и устраивать на кладбищах пиршества и пьянство. (Корф. 60)".
Лаод. Соб. – это Лаодикийский собор. А Корф. 60 что значит? Поместного собора в Корфу вроде бы не было, а в послании к коринфянам нет 60й главы или стиха.

Православный христианин
А Корф. 60 что значит? Поместного собора в Корфу вроде бы не было, а в послании к коринфянам нет 60-й главы или стиха.
Правила святого поместного Собора Карфагенского
Правило 60 (71)
https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Milash/pravila-pomestnyh-soborov-s-tolkovanijami/#0_226

Источник:
Правила Поместных Соборов с толкованиями
священноисповедник Никодим (Милаш)

В связи с чем интерес?

атеист
В связи с чем интерес?
Научная работа. Моя основная тема исследований – погребально-поминальная обрядность русских. В основном на этнографических источниках, но в последнее время начал привлекать архивные материалы, соотносить законотворческую деятельность государства и церкви с практикой. По возможности я стараюсь ознакомиться с первоисточником и ссылаться на него, а не на трактовку авторов поздних книг.
Огромное спасибо за помощь!

Аскет
Православный христианин
Спасибо вам огромное за создание этого сайта. Я облазил половину интернета в поисках чего-то подобного, но так и не нашёл. Ваш сайт - это лучший религиозный сайт во всём интернете!!! Я говорю это с огромной уверенностью, так как много времени провожу там в поисках. Я никогда не видел, чтобы в одном месте было собрано такое огромное количество полезного материала. Этот сайт был явно создан с Божьей помощью. Если бы я был очень мудрым и знающим человеком, то я бы создал именно такой сайт. Но я обычный человек и когда я нашёл ваш сайт, я не мог нарадоваться. Я желаю всему коллективу, принимавшему участие в этом проекте всего самого наилучшего, а людям сомневающимся или желающим узнавать истину буду рекомендовать ваш сайт.
Тимур Гойко
Могу только присоединиться к вышеизложенному...
Раньше думал я самый крутой Христианин...
Но после того как ознакомился с Вашим сайтом...
Понял...
Столько информации не сможет уместиться в моем голубом берете...
Спасибо что Вы есть...
Братишки...
Есть кто на форуме?
Откликнитесь...

Сверху