Гостевая книга страницы священника Константина Пархоменко

Тема в разделе "Гостевая книга", создана пользователем администратор, 14 апр 2008.

1. Друзья! Тяжело больному ребёнку, мальчику Никите требуется помощь. Сумма не малая. Но всем миром удалось уже собрать две трети. Прошу и Вас посильно поучаствовать деле любви и милосердия. Верю, что каждое пожертвование не останется забытым у Бога! Божьего Вам благословения, мира и любви! https://fond.predanie.ru/blago/340730//?utm_medium=email&utm_source=email&utm_campaign=Sretz_nikita

2. Здравствуйте.

Я не зарегистрирован, и не могу оставлять сообщения в других темах, поэтому прошу вашей помощи.

Передайте, пожалуйста, пользователю "Аника" (её сообщение размещено здесь) https://azbyka.ru/forum/threads/svjatyx-bolshe-ne-budet.22797/page-2#post-362539 следующее:

"Аника, я прошу у вас прощение за нанесенную мной обиду. Извините, был неправ.
    Виталий Д. Немо."

Спасибо.

3. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Поподробнее, пожалуйста ) А то я со счету сбилась )

4. Константин К.В.

Константин К.В.

Православный христианин
    Уважаемый батюшка, мучает меня один вопрос. Мою бабушку при рождении назвали Лукерья в последствии она поменяла имя на Анна . Недавно она померла в возрасте 92 лет и её отпевали как Анну. В последние время она сниться мне и просит что бы я передал родственникам, что её настоящее имя Лукерья. Имеет ли значение имя в этой ситуации? ( Не знаю с каким именем её крестили )

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2019
    Анатолий К нравится это.
  5. Священник Николай

Священник Николай

Гомель Беларусь
    Православный христианин
    По какой причине она поменяла имя и как это сделала?

6. Анатолий К

Анатолий К

Харьковская Берег Оскола
    Православный христианин
    Уважаемый Константин. Так как Вы написали в теме вопросов не только для батюшек , То хочу вставить свои 5 коп.Извините конечно.
    Так вот скорее ваша бабушка была крещена с именем Лукерья. Вы же пишете что она имя поменяла в последствии какого то времени. Скорее всего уже когда стала совершеннолетней. А крестили ее скорее всего во младенчестве. Если она ходила в храм то тут могут быть нюансы,так как могла и там поменять свое имя. Спросить можно у батюшки того храма с каким именем она подходила к Причастию. А если не ходила в церковь тогда вариант первый. Подавать можно с именем Лукерья записки ,А вообще Бог знает за кого мы молимся, и имя особо не важно , раз такая ситуация получилась. ИМХО

Поделиться этой страницей