Грех ли православному архитектору проектировать протестантские храмы?

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
В 90-ые годы ко мне обратились протестанты "Церковь Святой Троицы". Из существующего детского садика (тогда они никому не нужны были) сделать им храм. Что получилось на фото.
Не скажу что, бедствовал тогда сильно, но от этой работы не отказался...
Не буду оправдываться, что де и без меня бы нашелся архитектор и т.п.
Помолитесь о мне, наверное многих удалось соблазнить...одно дело собираться в здании детского садика, другое с таким "тюнингом"...
 

Вложения

  • Церковь Св. Троицы2.jpg
    Церковь Св. Троицы2.jpg
    328,3 KB · Просмотры: 348
Православный христианин
В 90-ые годы ко мне обратились протестанты "Церковь Святой Троицы". Из существующего детского садика (тогда они никому не нужны были) сделать им храм. Что получилось на фото.
Не скажу что, бедствовал тогда сильно, но от этой работы не отказался...
Не буду оправдываться, что де и без меня бы нашелся архитектор и т.п.
Помолитесь о мне, наверное многих удалось соблазнить...одно дело собираться в здании детского садика, другое с таким "тюнингом"...
Красивое здание получилось. Извините Анатолий, ну что-то на вас не поднимается рука:) На всё воля Божья, и кто может знать, какое будущее ожидает это здание, не печальтесь. Помогай вам Господи, в вашем творчестве.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
наверное многих удалось соблазнить...одно дело собираться в здании детского садика, другое с таким "тюнингом"...
Честно говоря, мне не видится здесь какой-то конкретной проблемы. К вам обратились как к специалисту в своей области построить здание под их собственные нужды - вы так и поступили. В конце-концов, если бы к вам обратились с формулировкой: "Мы хотим вынудить православного построить храм протестантам", то, думаю, вы бы точно отказались бы.

В конце-концов, сколько во всей Западной Европе храмов да церквей - а их в худшем случае в залы для йоги превращают а в лучшем случае - передают православным общинам.
 
Православный христианин
Очень красивый замок получился! Бог вас уже простил, если вы искренне покаялись, зачем же молиться еще?
 
Сверху