Гриф ИС РПЦ

Православный христианин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сайты, где можно проверить книги (электронные) по названию,
которые получили одобрение Издательского совета Русской Православной Церкви или которые имеют ГРИФ ИС РПЦ.
 
Читала я книгу одну с этим грифом..Названия не помню..но дело в том что в этой книге парень и девушка не будучи женатыми имели близость до брака..Всего одну,но это дела не меняет..Я уважаю Русскую Православную Церковь..Но помню это меня очень огорчило..
 
Крещён в Православии
Читала я книгу одну с этим грифом..Названия не помню..но дело в том что в этой книге парень и девушка не будучи женатыми имели близость до брака..Всего одну,но это дела не меняет..Я уважаю Русскую Православную Церковь..Но помню это меня очень огорчило..
А где сказано, что секс до брака осуждается и не должно его быть? Секса без брака быть не должно - это блуд и он осуждается...а если после такой связи следует брак, то ничего предосудительного нет.
 
Крещён в Православии
Читала я книгу одну с этим грифом..Названия не помню..но дело в том что в этой книге парень и девушка не будучи женатыми имели близость до брака..Всего одну,но это дела не меняет..Я уважаю Русскую Православную Церковь..Но помню это меня очень огорчило..
Исаак имел секс до брака, а после него он и полюбил Ревекку. Так в Писании.
 
Исаак имел секс до брака, а после него он и полюбил Ревекку. Так в Писании.
Интересно..Я читала Библию,но как то не заметила..Надо было мне внимательнее читать..Это не сарказм..
 
Крещён в Православии
Интересно..Я читала Библию,но как то не заметила..Надо было мне внимательнее читать..Это не сарказм..
Да и я не сам на это обратил внимание...кто-то отвечал на такой же вопрос. Точнее заметил ... несколько покоробило потому и запомнил, но не стал думать на эту тему, оставил на потом, а потом вот и получил ответ.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Исаак имел секс до брака, а после него он и полюбил Ревекку. Так в Писании.
Шурик, не вводите девушку в заблуждение. Много чего есть в Писании. Встречаются там описания блудников и убийц, разбойников и лжецов. Да и люди, ставшие образцами нам в одном, в другом могли согрешать. Это не значит, что мы должны следовать их примеру греха. Блуд он и есть блуд. Блуд же после заключения брака называется прелюбодейством. И то, и другое не есть хорошо. https://azbyka.ru/blud
 
Крещён в Православии
Шурик, не вводите девушку в заблуждение. Много чего есть в Писании. Встречаются там описания блудников и убийц, разбойников и лжецов. Да и люди, ставшие образцами нам в одном, в другом могли согрешать. Это не значит, что мы должны следовать их примеру греха. Блуд он и есть блуд. Блуд же после заключения брака называется прелюбодейством. И то, и другое не есть хорошо. https://azbyka.ru/blud
Ну, значит Исаак соблудил... А Бог Себя называет Богом Исаака... по вашему Он Бог блудников?)))
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да и люди, ставшие образцами нам в одном, в другом могли согрешать.
Ну, значит Исаак соблудил... А Бог Себя называет Богом Исаака... по вашему Он Бог блудников?)))
Шурик... В следующий раз размышляйте над ответами, что вам дают. Глядишь - и кощунства избежать получится.
 
Крещён в Православии
Шурик... В следующий раз размышляйте над ответами, что вам дают. Глядишь - и кощунства избежать получится.
Так это не моё мнение, это мнение Елены Анатольевны, это она заявила что это блуд : то что Исаак имел секс с Ревеккой до брака...ну или она так неаккуратно выразилась, что я понял её именно так.
Опять же я на о. Андрея Ткачёва опирался... И я ни где не встречал ни полслова осуждения этого деяния Исаака...а что не запрещено, то разрешено. Вот и сделал вывод, что раз закончилось браком, то это не блуд...а Елена Анатольевна меня убеждала в обратном...и скобочки я же не даром поставил...это уже вопрос чувства юмора, было обсуждение где кто-то говорил, что у Бога есть чувство юмора, а другие, что Бог не юморит ведь это черта всесмешливого ада... фактически утверждая, что у Бога чувства юмора нет...это уже попахивает богохульством...или отсутствием личного чувства юмора.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Блуд

1) (в строгом значении слова) физическая (интимная) близость представителя одного пола, не состоящего в законном браке, с представителем другого, также не состоящего в законном браке лиц, не состоящих в законном браке;
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
В свое время было не запрещено котов в микроволновке сушить...
Ну здравый смысл ни кто не отменял...в микроволновку можно и щенка засунуть))) да и много еще каких животных... Некоторые и бензопилу между ног зажимали...глупость пределов не имеет...а она развивается когда люди отказываются от Бога.
И наверное ещё раз чтобы Шурик наконец-то прочел.
Есть хоть один пример из отцов кто бы хоть как-то осуждающе высказался об этом случае? А они уже были, пусть и заочно, обручены...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Шурик, Вам уже подробно ответил Евгений. Добавлю, что нам не стоит брать 100% пример с псалмопевца царя Давида. Не стоит посылать Урию на верную погибель, дабы овладеть его красавицей-женой. Но научиться каяться так, как это делал царь Давид, стоит.

Ну здравый смысл никто не отменял...

Есть хоть один пример из отцов, кто бы хоть как-то осуждающе высказался об этом случае?
Есть многое, о чем нет высказываний святых отцов. Ну хотя бы о той же микроволновке. И, думаю, высказываний о каждой строчке Ветхого Завета мы тоже не найдем.
Ну и не забывайте, что закон до Нового Завета был несколько другим "по жестокосердию вашему" ветхозаветных людей.

Читала я книгу одну с этим грифом.. Названия не помню... но дело в том, что в этой книге парень и девушка, не будучи женатыми, имели близость до брака... Всего одну,но это дела не меняет... Я уважаю Русскую Православную Церковь... Но помню, это меня очень огорчило..
Елизавета, даже в самом Священном Писании можно встретить описания весьма неблаговидных и даже преступных поступков различный людей, но это не значит, что эти поступки одобряются. Христа распяли? О его распинателях написано? Разве их поступок одобряется? Как рассказать о Страстях Христовых без упоминания об Его мучителях? Не получится. Не все, о чем пишется в одобряемых книгах, есть одобрение.
 
Москва
Православный христианин
Читала я книгу одну с этим грифом..Названия не помню..но дело в том что в этой книге парень и девушка не будучи женатыми имели близость до брака..Всего одну,но это дела не меняет..Я уважаю Русскую Православную Церковь..Но помню это меня очень огорчило..
Чтобы делать такие заявления хорошо бы помнить название книги. И тогда получится уже конкретика.
Если уважаете РПЦ, да и себя, то не ведите таких разговоров: ... читала, но названия не помню... там был гриф ИС РПЦ... Всегда лучше писать о том за что ручаешься и что на самом деле помнишь и знаешь.

Книга с грифом РПЦ : По благословению Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II

Название: Один раз и на всю жизнь.

 
Сверху