ГРЯДЕТ

Тема в разделе "Форум сайта Апокалипсис.ру", создана пользователем Исаков Игорь Олегович, 20 окт 2008.

1. Исаков Игорь Олегович

Исаков Игорь Олегович

Москва
    Православный христианин
    Да не смотря на то,что сам Христос не знал о времени последнем, находясь в человеческой плоти. Но не слишком ли много сбылось из,пророчеств последний
    книги в Библии!?

2. Мазанович Наталья Александровна

Мазанович Наталья Александровна

Москва
    Православный христианин
    Вы правы только Богу известны времена, но действительно многое сбывается и об этом говорят старцы. Да и так верующему человеку это видно.

3. Афанасий

Афанасий

Москва
    Православный христианин
    В смысле Бог не знал, а мы грешные больше Христа знать можем?:)

Юлия Православная нравится это.
  4. Мазанович Наталья Александровна

Москва
    Православный христианин
    Афанасий еще раз убеждаюсь что вы волк в овечей шкуре.

5. Афанасий

Афанасий

Москва
    Православный христианин
    Наталья Александровна! Что же мне делать?

6. Шабля Ирина

Шабля Ирина

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Никаких сроков никто не назначал и дат тем более, как можно не понимать? Это просто абсурдно! Подумайте - Бог есть любовь!
    Второе Послание Петра, глава 3
    9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
    Ниневитяне покаялись и казнь была отменена, так и в наши времена - несмотря на все признаки всегда остаются те, кто способен покаяться и отсрочить..................

7. Исаков Игорь Олегович

Исаков Игорь Олегович

Москва
    Православный христианин
    Я согласен с вами Ирина Юрьевна! Можно еще вспомнить пример Лота
    и жителей Садома и Гаморы

8. Мазанович Наталья Александровна

Москва
    Православный христианин
    Я слышала, что Второе Пришествие настанет, когда Евангелие будет проповедано по всему миру.

9. там про молнию в Апокалипсисе сказано.
    вот непохожа ли современная связь и интернет на это?
    хорошая возможность Христу сверкнуть по всему миру.

10. пришествие Христа будет для истребления антихриста. Этого антихриста пока нету и третьего храма тоже нету.

11. Я считаю, что жизнь каждого человека имеет смысл до тех пор, пока он своими делами не лишил себя шанса на спасение. Так и этот материальный мир будет существовать до тех пор, пока хоть у нескольких человек будет шанс спастись. Как только и этих немногих соблазнят и лишат шанса на спасение, то существование этого материального мира не будет иметь смысла. Такой вывод я сделал, прочитав нижеприведенные строки из Священного Писания.
    И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число​
    .
    Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию​

(2-е посл.Петра 3:8,9)
    И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
    и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
    Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, --
    не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.

(Луки 13:6-9)
    Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
    может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
    Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
    И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
    Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
    Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
    И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место
    .
    (Бытие 18:26-33)​
    Сколько людей на всей земле еще имеют шанс спастись, никто из людей не знает, соответственно и о конце света знать мы не можем.
    О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
    ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
    и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:36-40)

12. Мы находимся в очень интересном времени, когда затмение солнца и тетрады кровавых лун кои не так редки, но в данный момент идут в определённой очерёдности и совпадают с Божьими праздниками установленные Богом.
    Чего раньше никогда не было, и больше не будет.

Полное солнечное затмение, выпадает, на первый день лунного месяца, 20 марта 2015 года ***оккультная ссылка удалена***
    полное лунное затмение выпадает на праздники:
    4 апреля 2015 года на праздник Песах, длящегося с 4 по 10 апреля.
    28 сентября 2015 года на праздник Суккот с 28 сентября-05 октября
    Календарь праздников в Израиле ***ссылка удалена***
    Календарь затмений 2015 ***оккультная ссылка удалена***

И время для молитвы сам Бог предоставил, и час, также определён;
    Цитата;
    "У евреев день начинался с появления на небе третьей звезды и продолжался от захода солнца до его захода в следующий день:"
    http://www.pravoslavie.ru/answers/7001.htm
    Тоесть, вечером, с появлением третьей звезды, что также символично в отношении троицы; Отца, Сына, Духа.
    Семь дней (вечеров), где число семь - полнота.

Глядя на данное время; кровавые луны в праздники Божьи, при определённой (третьей) звезде, с полнотой дней (праздничные дни)!
    Где начинается всё, с полного затмения солнца в первый день лунного месяца

Cлова молитвы:

Господь наш Иисусе Христе,
    Обрати на нас взгляд свой
    и помилуй нас, рабов Твоих никчемных
    Ожидаем твоего Пришествия скорого
    со всем Святым воинством Твоим.
    Чтобы прийти в мир, лежащий во зле
    и вершить суд над всеми живущими,
    Ибо народы стонут под тяжестью
    Греха сатанинского
    И снопы готовы к сбору
    Ожидаем того дня темного и страшного, который впереди!
    Яви свой Свет в этот мир.
    Смилуйся, Господь,
    не замедли явиться и забрать нас
    В свое царствие.

Яви славу Сына в мире, аминь!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
  13. Выдержка из Правил форума:
    "На форуме категорически запрещается:
    ...
    15. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п."

14. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Почему люди так забывают о своём конце? Ведь наше личное грядущее не менее важно?

15. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Светлана! Спасибо большое за бдительность! Хочу попросить Вас - если увидите вновь такие оккультные ссылки, то на сообщение пользователя можно пожаловаться (слева от каждого сообщения имеется красный треугольник - "пожаловаться на сообщение"). Так мы быстрее отреагируем.

16. А верующий человек - ВСЕГДА ГОТОВ!

17. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Геннадий! Это выглядит как лозунг. Я вот не понимаю, что значит быть готовым, хотя считаю себя тоже верующим. Вот что к примеру видится мне. Если я не каюсь, жизнь моя может оборваться внезапно. А если каюсь, или хотя бы пытаюсь, Господь Дарует мне ещё время на покаяние и исправление. И пользуясь этим временем понимаю, что каюсь как то не так, а в чём каюсь, не исправляюсь. Вот еще понимаю готовность как неизбежные обстоятельства, которые однако требуют полной самоотверженности чтобы тут же отдать жизнь за Христа! А может этого недостаточно знать? Многого чего не понимаю... Я могу остаться без вашего ответа, но хотелось бы чтобы Вы сами осознали свои слова.

18. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Алёнушка! Вы очень интересно пишете, но я Вас не понимаю. Откуда ваши источники? Ведь Святая Церковь учит, вот например так:http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_...ka_pravoslavnogo_blagochestiya_2_02-all.shtml.
    А также обращает внимание человека на знамения времён, в том смысле, чтобы человек сам исправлял себя, свои дела. А что нам проку от глобальных явлений, если нет пользы? Алёнушка! Господь нам через Святую Церковь Спасение Возвестил. Сегодня Она зовётся Православной! Божьей Вам помощи в поисках! Истины!

19. ожидает пришествия со страхом грех, праведность будет только рада этому.
    страх того что что-то не доделано, оно вроде как уместно, если тебя за это накажут, праведность наверно будет сожалеть о несовершенных шагах, а не бояться за себя?

20. да, всем будет о чём пожалеть,но о более менее правильных шагах будет удовлетворённость и главное, будет польза от них миру.

Поделиться этой страницей