Грядёт

Москва
Православный христианин
Да не смотря на то,что сам Христос не знал о времени последнем, находясь в человеческой плоти. Но не слишком ли много сбылось из,пророчеств последний
книги в Библии!?
 
Москва
Православный христианин
Да не смотря на то,что сам Христос не знал о времени последнем, находясь в человеческой плоти. Но не слишком ли много сбылось из пророчеств последний
книги в Библии!?
В смысле Бог не знал, а мы грешные больше Христа знать можем?:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Никаких сроков никто не назначал и дат тем более, как можно не понимать? Это просто абсурдно! Подумайте - Бог есть любовь!
Второе Послание Петра, глава 3
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Ниневитяне покаялись и казнь была отменена, так и в наши времена - несмотря на все признаки всегда остаются те, кто способен покаяться и отсрочить..................
 
Я считаю, что жизнь каждого человека имеет смысл до тех пор, пока он своими делами не лишил себя шанса на спасение. Так и этот материальный мир будет существовать до тех пор, пока хоть у нескольких человек будет шанс спастись. Как только и этих немногих соблазнят и лишат шанса на спасение, то существование этого материального мира не будет иметь смысла. Такой вывод я сделал, прочитав нижеприведенные строки из Священного Писания.
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число​
.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию​
(2-е посл.Петра 3:8,9)
И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, --
не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее.

(Луки 13:6-9)
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место
.
(Бытие 18:26-33)​
Сколько людей на всей земле еще имеют шанс спастись, никто из людей не знает, соответственно и о конце света знать мы не можем.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:36-40)
 
Мы находимся в очень интересном времени, когда затмение солнца и тетрады кровавых лун кои не так редки, но в данный момент идут в определённой очерёдности и совпадают с Божьими праздниками установленные Богом.
Чего раньше никогда не было, и больше не будет.

Полное солнечное затмение, выпадает, на первый день лунного месяца, 20 марта 2015 года ***оккультная ссылка удалена***
полное лунное затмение выпадает на праздники:
4 апреля 2015 года на праздник Песах, длящегося с 4 по 10 апреля.
28 сентября 2015 года на праздник Суккот с 28 сентября-05 октября
Календарь праздников в Израиле ***ссылка удалена***
Календарь затмений 2015 ***оккультная ссылка удалена***

И время для молитвы сам Бог предоставил, и час, также определён;
Цитата;
"У евреев день начинался с появления на небе третьей звезды и продолжался от захода солнца до его захода в следующий день:"
http://www.pravoslavie.ru/answers/7001.htm
Тоесть, вечером, с появлением третьей звезды, что также символично в отношении троицы; Отца, Сына, Духа.
Семь дней (вечеров), где число семь - полнота.

Глядя на данное время; кровавые луны в праздники Божьи, при определённой (третьей) звезде, с полнотой дней (праздничные дни)!
Где начинается всё, с полного затмения солнца в первый день лунного месяца

Cлова молитвы:

Господь наш Иисусе Христе,
Обрати на нас взгляд свой
и помилуй нас, рабов Твоих никчемных
Ожидаем твоего Пришествия скорого
со всем Святым воинством Твоим.
Чтобы прийти в мир, лежащий во зле
и вершить суд над всеми живущими,
Ибо народы стонут под тяжестью
Греха сатанинского
И снопы готовы к сбору
Ожидаем того дня темного и страшного, который впереди!
Яви свой Свет в этот мир.
Смилуйся, Господь,
не замедли явиться и забрать нас
В свое царствие.

Яви славу Сына в мире, аминь!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ
 
Последнее редактирование модератором:
С

Светлана Нико*

Guest
Выдержка из Правил форума:
"На форуме категорически запрещается:
...
15. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п."
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Выдержка из Правил форума:
"На форуме категорически запрещается:
...
15. Реклама и агитация, направленная на вовлечение людей в различные организации, партии, течения, группировки, собрания и т.п."

Светлана! Спасибо большое за бдительность! Хочу попросить Вас - если увидите вновь такие оккультные ссылки, то на сообщение пользователя можно пожаловаться (слева от каждого сообщения имеется красный треугольник - "пожаловаться на сообщение"). Так мы быстрее отреагируем.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Геннадий! Это выглядит как лозунг. Я вот не понимаю, что значит быть готовым, хотя считаю себя тоже верующим. Вот что к примеру видится мне. Если я не каюсь, жизнь моя может оборваться внезапно. А если каюсь, или хотя бы пытаюсь, Господь Дарует мне ещё время на покаяние и исправление. И пользуясь этим временем понимаю, что каюсь как то не так, а в чём каюсь, не исправляюсь. Вот еще понимаю готовность как неизбежные обстоятельства, которые однако требуют полной самоотверженности чтобы тут же отдать жизнь за Христа! А может этого недостаточно знать? Многого чего не понимаю... Я могу остаться без вашего ответа, но хотелось бы чтобы Вы сами осознали свои слова.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Алёнушка! Вы очень интересно пишете, но я Вас не понимаю. Откуда ваши источники? Ведь Святая Церковь учит, вот например так:http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_...ka_pravoslavnogo_blagochestiya_2_02-all.shtml.
А также обращает внимание человека на знамения времён, в том смысле, чтобы человек сам исправлял себя, свои дела. А что нам проку от глобальных явлений, если нет пользы? Алёнушка! Господь нам через Святую Церковь Спасение Возвестил. Сегодня Она зовётся Православной! Божьей Вам помощи в поисках! Истины!
 
ожидает пришествия со страхом грех, праведность будет только рада этому.
страх того что что-то не доделано, оно вроде как уместно, если тебя за это накажут, праведность наверно будет сожалеть о несовершенных шагах, а не бояться за себя?
 
Сверху