И снова о чистых и нечистых животных...

Запорожье
Православный христианин
Чистые и нечистые животные для употребления в пищу-вопрос который я в очередной раз задала себе после того как свекр сообщил что мясо, которым нас с мужем угощали - нутрия. Классификации подробней чем травоядных можно есть, плотоядных - нет и по наличию когтей еще смотреть. Простите за шутливые интонации, но...огласите весь список пожалуйста. Является ли грехом употребление в пищу крольчатины (вроде и травоядное,а с когтями) и той же самой нутрии (честно говоря если б знала есть крысу не стала, крыса она и в Африке-крыса). Конины в частности. Угораздило меня несколько лет назад попробовать кусочек вяленой "экзотики" на работе.
И еще такой момент. У меня хронический обструктивный бронхит. Частое обострение выбивало из колеи. Кто-то из знакомых посоветовал в аптеке купить барсучий жир и принимать по инструкции - пить то есть. Помогло и антибиотики не понадобились ни мне ни детям (все очень тяжело грипонули). А сейчас как просветление нашло - это ж та же собака. А их есть нельзя. И как быть теперь? Согрешила или нет не знаю. Простите меня, батюшки, грешную если глупости пишу. Не помну точно где, но слышала такую классификацию - все что имеет когти есть нельзя (а как же кролики - травоядные же вроде) и не раздвоенные копыта(это про лошадь опять таки травоядную). Просто очень хочется избавиться от такого "душеспасительного" мусора из головы и жизни, а не распыляться по мелочам.
 
Последнее редактирование модератором:
Дорогая Людмила! В Ветхом Завете подробно прописано о чистых животных, которых можно употреблять в пищу и признаки, по которым они определяются - употреблять можно мясо животных, которые имеют следующие особенности - травоядные, жуют жвачку, имеют раздвоенные копыта - если один из признаков отсутствует, животное считается нечистым. Также рыба - должна иметь и чешую, и плавники, если одно из двух отсутствует, рыба считается нечистой. Для того чтобы подробно ознакомится с Ветхозаветным Божьим повелением, данным еврейскому народу через Моисея, даю вам ссылку на Левит глава 11 - https://azbyka.ru/biblia/?Lev.11&rus
 
оренбург
Православный христианин
И как быть теперь ?Согрешила или нет не знаю.
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее."(1Кор.10:25)
Ветхозаветные постановления связаны со слабостью духа человеческого(живущего Законом), способностью его оскверниться и малым воздействием... но этоже происходит и сегодня и во веки с теми кто не укрепляется верою во Христа, исполняя Его заповеди. Ходящий верою обладает уже многою силою Божией, которая не потерпит убытка от малых неблагоприятных воздействий.
 
Православный христианин
Чистые и нечистые животные для употребления в пищу - вопрос который я в очередной раз задала себе после того как свекр сообщил что мясо, которым нас с мужем угощали - нутрия ... (и т.д.)
Если вы кушаете свинину, свиное сало и разные колбасы-сосиски,в натуральной (не пластиковой) оболочке, то какой смысл "заморачиваться" всеми другими,ветхозаветными запретами,на пищевые продукты?

И почему наши православные предки,(куда более воцерковленные, и соблюдавшие посты куда строже, чем большинство из нас, грешных) не брезговали в мясоед,употреблять в пищу зайчатину, медвежатину и еще многое другое?
 
Последнее редактирование:
И почему наши православные предки,(куда более воцерковленные, и соблюдавшие посты куда строже, чем большинство из нас, грешных) не брезговали в мясоед,употреблять в пищу зайчатину, медвежатину и еще многое другое?
Картошку тогда ещё не завезли :)))
 
Православный христианин
Барсучий жир - это классно при болезнях лёгких типа бронхита.
И кажется, мама делала смесь из него с соком алоэ - вообще супер, хотя ужасно противно.
Медвежье сало имеет такой-же лечебный эффект, только его надо не с алоэ смешивать, а с горячим молоком и медом - тогда и вкус будет нормальный :)
Но это не питание, а лечение; а так-то - охотники (плюс их домашние и друзья) едят и барсучатину, и сурчатину, и бобрятину - очень вкусное мясо (надо только вовремя удалять кой-какие пахучие железы у бобра или барсука), и едят эту дичь "спокон веку", но я ни разу не слыхал, чтобы на Руси это когда-нибудь считалось грехом.
Про поедание "некошерной" свинины и кровяной колбасы, особенно на Украине (откуда родом топик-стартер Людмила М) - я вообще промолчу :)
 
Сверху