И снова о смысле жизни :)

Санкт-Петербург
Православный христианин
Блаженны верующие, обретшие и возлюбившие Бога, ибо для них вопрос смысла жизни не стоит. Ответ им хорошо известен, так же как известна неизреченная радость жизни с Богом в сердце, сладость служения Ему исполнением заповедей Любви, и перспектива соединиться с Предвечным Богом навечно и никогда уже не знать ни болезней, ни печалей, ни воздыханий. Для них биологическая кончина не есть ужасающая страшилка, а напротив - возвышенный акт творения - рождение в блаженную вечность. Об сем предмете, более и говорить не стоит. Так много об этом сказано, было бы только услышано.

Куда как хуже неверующим, для которых смерть есть полное прекращение деятельности человеческого существа. Так как за гробом они ничего не видят, смыслы жизни для них простираются в пределах: от попыток достижения верховной власти, до вдохновенного ковыряния пальцем в носу (мыслительная деятельность). Основная же цель - многообразные личные удовольствия.

Скучно, братцы без Бога. Нет в такой безбожной жизни решительно никакого смысла. А тем, кто видит смысл в том, чтобы оставить свой след на песке истории, с любовью скажу: песок истории - зыбучий песок забвения, он поглощает и следы и наследившего. Лишь слава, та что у Единого Бога - она вечна. Аминь.
 
Сверху