и снова оккультизм

Здравствуйте,братия и сестры.
Я запутлась.Иногда кажется,что окончательно и бесповоротно.
Немного расскажу о себе.Семья очень верующая,в роду были священники,бабушки-дедушки и прародители все очень верующие.Много лет училась в церковной школе,закончила хорошо,читала на крылосе,пела во церковном хоре.Однако в лет 13ть начала задаваться вопросами о мироздании,начала интересоваться окуультными науками.Первое посещение гадалки,сама начала гадать на таро и ленорман,далее-больше магия и так далее.Начала интересоваться йогой,Ошо,Блаватская,Рерихи и прочая.Все это было так близко моему сердцу и ,казалось,давало наконец сокровенные знания,которых я так жаждала.Как же мог Христос воплотиться от Святого Духа,задавалась я вопросом,какие глупости гиена огненная и рай с чистыми садами.Какими же это казалось мне глупостями.Вот учение йоги оно сокровенное,оно отвечало на все мои вопросы.Рай и ад в душе человека,какой может быт вред от йоги,ведь йога это еще и аскетизм,а принципы ямы и ниямы это же даже намного лучше законов Бога,ты развиваешься и поступаешь сознательно-этому учит йога.Ошо казался таким мудрым,не то что церковнослужители.Он и только он мог дать ответы на все вопросы давно мучившие меня.Далее углубление в магию.Левашов.Да-да,Левашов с его великим(ковычки)учением.Какое же христианство вопило мое сердце.Это не религия моих предков.Это навязали нам евреи,жидо-массоны(это по учению Левашова).Ах,как склдано он поет,как соловей.И сколько родных и близких мне людей отвернулись от Веры христианской благодаря учению Левашова и ему подобных.Я сняла крестик.Это не мой Бог,говорила я себе,мне его навязали,мне не дали свободу выбора с детства,зачем мне навязали крещение.Мне казалось,что я становилась лучше,сильнее,мудрее,свободнее,я была свободна от рабства навязанного христианством.А как же инквизиции,священники растлевающие малолетних.Разве эта вера может быть правильной.Да и не было никакого Христа(опять же Левашову)так зачем мне крестик,если это что то выдуманное,дабы сломить народ. Мне казалось,что я становлюсь лучше и братия по моей новой вере стали казаться мне родными,и все казалось правильным,хотя бывало и так,что я чувствовала некую тяжесть на сердце,как буд то отрекаюсь от чего милого,доброго и любящего меня,но я быстро подавляла в себе всякие сомнения.
Через какое то время начались кошмары.Я не могла спать.Появился голос в голове,я закрывала глаза и видела страшные картины.Когда я подумала отречься от христианства,одну ночь мне приснился раненый голубок,который прилетел ко мне.Еще во время медитции один раз привиделась икона Божьей Матери,что она раскалывается надвое.Я не придавала этому значения,о чем были сны понимаю лишь сейчас. Меня начали мучить кошмары и ночью и днем,.Я думала,что окажусь в психлечебнице.Голос в голове тихий и вкрадчивый говорил броситься из окна,я начала раздражаться по поводу и без,люди стали раздражать,жизнь стала казаться глупой и пустой,какое то пустое и никому ненужное сущестование.Однажды я наткнулась на видео с Левашовым,где он говорит о том,что посредством молитвы Отче наш христиане молятся диаволу.Как же так подумала я,это ересь.И вспомнилось мне огромное множество ситуаций из моей жизни,когда эта молитва помогала мне,что было настоящим чудом.Помогла она мне и тогда,когда я уже отвернулась почти от христианства,была одна страшная ситуация,ничего не помогало,я от безысходности начала читать Отче наш,и в тот же миг,ситуация,которая не могла разрешиться почти 10 часов разрешилась в одночасье.Как же любит меня Господь,(и всех нас)раз помог мне такой грешной ,отвергающей Его,помог в тот же миг,в ту же минуту.
В одну из таких кошмарных ночей,терзаемая кошмарами,я встала и начала читать молитвы по часовнику.Лампочка перегорала,каждый раз ,когда я смотрела на икону мне казалось,Что Божья Матерь то подмигивает мне,то хитро улыбается.И поверьте,это был не обман зрения,я сначала подумала,Что у меня галлюцинации на нервной почве,но это продолжалось в течение нескольких часов молитвы(у меня тут же промелькнула мысь применить свои оккультные знания и бежать чистить икону,Господи Помилуй,не сделала этого)Во время молитвы в голове беспрестанно звучала хула на Бога и Христа.Раньше,читая подобные истории,я думала,что люди,пишушие это просто фантазеры и мнительные личности,но это реально.Господи Спаси нас.Затем я впервые уснула крепким и спокойным сном.
Я начала читать книги Паисия Святогорца,спаси Вас Боже друзья,о нем я узнала на этом сайте.Божий был человек.Житие святых,особенно Серафима Саровского.Этим и спасаюсь.А еще молитвы на ночь и в течение дня.На душе стало спокойней.Договорилась с батюшкой о встрече личной,дабы исповедоваться.Так возликовало мое сердце.А затем через пару часов вновь мысли в голове,а зачем тебе каяться,ты не грешна,людям зла не делалла,да и кому ты идешь каяться и так далее.И снова куча сомнений и мыслей,посеянных оккультизмом.Может кого предостережет мое письмо от занятий подобного рода,до добра они не доводят,сердце ожесточают,а Бога нашего отвергают(хотя изначально при начале занятий оккультными науками много лет назад у меня и мысли не было отречься от Бога)
Спаси нас Бог.
 
Московская область
Православный христианин
Уважаемая Вивея, рада за Вас, что осознали вред от оккультизма. Только Церковь Христова со своими Таинствами спасет всех нас.
Доверьтесь опытному священнику и следуйте его советам, Бог поможет, так как он милостив и желает всем нам спасения.
А мысли игнорируйте, сами знаете, от кого они, читайте Иисусову молитву. Я еще читаю молитву против хульных помыслов.
 
Г

Георгий-воин

Guest
Блаватскую и все книги мерзкие сожгите, все оккультное со стен дома надо снять, карты туда же, в огонь. Отдавать в искушение это никому нельзя. Все в доме, все углы, даже продукты, окропите святой водой. Священника не запутавшегося сейчас найти проблема. Не все, что они говорят, есть истина. Подходите с размышлением. Истинных священников сейчас бьют, ругают и гонят в первую очередь за Слово.
Повесьте иконы и намаливайте квартиру. Бог вам в помощь.
Тоже было трудно читать молитвы сперва, в голове такой кавардак стоял, но, постепенно все стало проясняться и очищаться. Главное не останавливаться, что бы не происходило.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нам всем важно соблюдать духовную гигиену и не быть всеядными духовно. Мы внимательно выбираем пишу для желудка, насколько же внимательно мы должны выбирать духовную пищу, от которой зависит наша участь в вечности.
 
Спасибо Боже нас всех,братия православныя и староверы.
Спасибо ,что не прошли мимо и спасибо за добрые и мудрые слова.
Исповедь моя длилась(а затем и разговор с духовным наставником)почти три часа.Куча мыслей хульных было,хотелось развернуться и уйти от всей этой 'глупости'.
Когда я занималась йогой как физкультурой просто для оздоровления без пения мантр и желания открыть третий глаз и тд,все было хорошо.Я так же могла послушать учения некотрых духовников других конфессий(в том числе и Далай Ламу).И все было хорошо,я не принимала все на веру,но отделяла зерна от плевел и выносила для себя лишь те учения,говорящие о всепрощении и любви.Тогда все было хорошо.Я до сих пор допускаю изредка и выборочно прослушивать некоторых Учителей,но без всей этой мистики и шешуры.Многие отцы правосланые не запретили мне этих учений,но посоветовали быть осторожной и понимать,что одно дело читать и анализировать,а другое бежать практиковать с целью открытия чакр и прочая.Это дебри,в которые не стоит лезть человеку православному или староверу,дабы мало того-не навредить своей душе,второе-просто не сойти с ума,тк это тоже возможно,и даже мистика здесь не при чем.Просто учения противоречащие друг другу во многом,и человек может умом повредиться,анализируя все это и пытаясь своим скудным умом все это понять.Вобщем пока постараюсь воздержаться.Буду читать Житие Святых,заниматься физкультурой.Но еще тем,кто попал в ту же ситуацию,что и я,посоветую не только молиться и читать религиозное чтение,но и отвлекаться(не о походах в клубы речь),а просто пойти в бассейн,посмотреть добрую комедию,пообщаться с друзьями(НЕ оккультистами),вобщем еще и как то отвлекаться,а то умом можно повредиться.Молитесь,усердствуйте,но и не отвергайте других радостей жизни(опять же не табакокурение,не алкоголь и блуд),а что то хорошее и доброе,чтобы отвелчься и не впадать в уныние.Ну и стараться дальше не грешить.Никакого оккультизма,сжечь всю эту ересь,отвергнуть и уныние и пьянство и блуд.Но продолжать наслаждаться жизнью.Способов,не противоречащих Учение Святой Церкви и Учение Христа Бога нашего достаточно.С Божьей помощью нам всем
 
Святая Русь
Православный христианин
Прочитал статью о пострадавших от оккультизма. Произвела впечатление не только статья, но и комментарии под ней. Сколько же людей пострадало от экстрасенсокрики, оккультизма, колдовства и т.п.! Вот статья: https://pravoslavie.ru/118237.html
 
Сверху