И Сын Человеческий, придя на землю, найдет ли веру свою?

Россия
Интересующийся
Кто не согласен?

«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, как ты». Моисей был вождь, пророк, законодатель Ветхого Завета, посредник между Богом и людьми, отличавшийся особенной близостью к Иегове (Чис XII:6–8); Мессия Иисус Христос есть Вождь, Пророк, Законодатель Нового Завета, Ходатай между Богом и людьми, по Своему божественному естеству — Единородный Сын Божий. Моисей освободил евреев от рабства Египту и довел до земли обетования; Христос Иисус Своей жизнью, учением, смертью освободил человечество от ига духовного Египта и открыл доступ в обители обетованного блаженства.
(Толковая Библия Лопухина)
 
Челябинская область
Православный христианин
Не так:)
Считать можно, что угодно, но звание капитана присваивается приказом МО РФ, а генерала указом Президента РФ и в данном случае надо предъявить удостоверение личности военнослужащего (ранее офицера), чтобы решить проблему. Там указано, чётко, номер приказа Мин.О или указа Президента. ;)

Вам такие удостоверения подойдут?

"И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных." (Мих. 5:2)
"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это." Ис. 9:6-7

"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам." Исх. 3:14

"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда." Ин. 6:35

"Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес." Ин. 6:41

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." Ин. 8:56-58

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет." Ин. 10:9

"Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец." Ин. 10:11

"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." Ин. 11:25

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (...) Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (...) Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир (...) И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." Откр. 1: 8-18

"Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я?" Ис. 44:6

"Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!." (Ин. 20:27-28)

Еще?


А Вы можете объяснить нам какое удостоверение было у Мухаммеда?
 
Челябинская область
Православный христианин
Ваши священные книги НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МУХАММАД ЛЖЕПРОРОК И ЕГО МИССИЯ АНТИБОЖЕСТВЕННА
ГОВОРЯТ!

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:23)

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

ВАШИ СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ИИСУС (АС) - БОГ!
ГОВОРЯТ!
(См. предыдущий пост)

Мы не оскорбляем Иисуса (са), а чтим его, да будет доволен им Аллах!
В чем КОНКРЕТНО заключается почитание Иисуса?
Вы чтите некоего пророка Ису, а Иисус здесь причем?
я бы не почитал "ваши" божественные книги, вернее Инджиль (Евангелие).
Так Вы и так не почитаете Евангелие .Вы считаете его искаженным, но почему-то вовсю цитируете его. не странно ли? Не ложь ли это самому себе?

Так что, если миссия Мухаммада антибожественна, то миссия Павла антибожественна вдвойне,
Это почему? Его миссия вполне укладывается в (1Иоан.4:1-3)
да и грехов на нем куда больше, чем на Мухаммаде.
Так Павла безгрешным никто не считает, в отличие от Мусульман, которые сделали из Мухаммеда настоящего идола.
Павел и сам себя не щадил никогда ,называл себя первым из грешников и привелегий не выторговывал у Бога, как Мухаммед, которому аяты о привелегиях по заказу ниспосылались, о чем даже свидетельствует его дена Айша.
13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась во мне обильно с верою и любовью во Христе Иисусе.
15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
(1Тим.1:13-15)

В отличие от Шауля, Мухаммад гонения на христиан не устраивал и не отправлял их на побивание камнями, как это делал Павел.
В отличие от Мухаммеда, Павел не организовывал убийства женщин, которые осмелились высказать насмешку по отношению к его творчеству.(Вспомните как мстительный Мухаммед повелел убить поэтессу).

Но действительно, его "совесть чиста",
Так может считать человек, у которого у самого проблемы-с...
ДАЖЕ Павел НЕ ПРИДАЛ ИИСУСА В СОТОВАРИЩИ ГОСПОДУ В ТВОРЕНИИ! И ПАВЕЛ НЕ СЧИТАЛ ИИСУСА ИПОСТАСЬЮ БОГА!
Совершенно верно!
Павел считал Иисуса Христа Господом и Богом!!!А никаким не сотоварищем:D

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
(Евр.1:1-5)

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:11-13)
У ПАВЛА ИИСУС - АРХОНТ, СЫН БОГА,НО НЕ БОГ!!!

Сами Вы Архонт!!
У Апостола Павла Христос -истинный Бог, не надо врать так вот бездоказательно. Цитатки приводите в следующий раз

Я если хотите, тоже христианин, но истинный :):):) - назорей,


и это не мешает мне быть мусульманином ибо я, как и все мусульмане не нарушаем откровения Иисуса "не нарушить я пришел закон, но исполнить" - Мы исполняем, а вы нет. Вы по заповедям Павла живетё, а не Иисуса (сав).

А вот с этими заповедями Христа как быть? Вы их исполняете?

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:53-58)

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Лук.22:19)

И к Мухаммаду и муслимам это не относится - "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1 Ин. 4, 3)


Относится, относится. Иса это не Евангельский Иисус. Здесь подмена.
Даже ортодоксальные иудеи признавали Божественность Мессии.

34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
(Иоан.12:34)

Если мусульманин не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то это выводит его из Ислама.
Выводит из ислама по пункту неверие в пророков.
Мусульмане не признают во Христе предвечного Мессию( который в частности и пророк тоже, но это только частность), который в Евангелии определенно имеет Божественное достоинство.Поэтому по Евангелию непризнание Христа, явившегося во плоти- означает непризнание предвечного Мессии ( признаваемого иудеями)во плоти.
Понимаете, Мухаммед тут обронился, либо его неверно информировали.
Признание Иисуса Мессией в исламе не имеет смысла, так как это признание ставит мусульманство в двусмысленное положение. С одной стороны непонятно что такое в исламе Мессия, а с другой стороны вводит в противоречие чисто пророческую миссию Исы с его Мессианством


Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь!» — и стал он. (Коран 3:59)
Вот именно, по Корану Иса - тварь, подобная Адаму.
Иисус Христос же- и есть второй Адам, несотворенное Слово,Мессия, которого иудеи признавали по закону пребывающим вовек!!

ПС.
Я Вам прощаю клевету на апостола Павла,Джамалмалик, апостол не нуждается в вооруженной защите своего доброго имени( обычно в этом нуждаются те, у которых проблемы с этим).
Бог поругаем не бывает!
" Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь." Рим.12:19
 
Челябинская область
Православный христианин
К иудеям и не было больше пророков, согласен. А к человечеству был - Мухаммад Пророк (сав) Всевышнего

И из какого Писания Вы сделали такой вывод,Джамалмалик?Где говорится о пророке к человечеству?
В Новом Завете вообще ничего нет.
Остатки проповедей Иисуса (ас) мы можем найти лишь в Евангелии.
Обосновать надо. Иначе это- клевета и Ваше чистасубъективное мнение.
Но чтобы быть уверенным на 100 проц. в их смысле надо иметь еще просиноптическое Евангелие, которое утеряно.А то что оно было я не сомневаюсь, так 3 Ев. написаны явно на основании 1 документа и явно людьми незнакомыми с Иисусом. Если бы в Новом Завете были указания на новых пророков я бы удивился :):):).

Аналогично:D
Доводы- я не сомневаюсь, я бы удивился, я уверен- не катят!

Ведь Павел - и был последний пророк (по титулу - "апостол", по званию (сану) - епископ, по должности - пророк :)),

Ложь!
Павел не пророк и никогда им не был. Апостолы так же никогда не были пророками-законодателями!
Апостольство заключается в другом.

хотя о нем Иисус тоже ничего не говорил, в частности не говорил, что он к апостолам приведет их нового "сотоварища", после своего воскрешения, который отменит Тору и побежит крестить язычников, вместо того, чтобы проповедовать "ТОЛЬКО заблудшим овцам дома Исраэля".

Ничего подобного Павел не делал, он не отменял Тору!
Окститесь ,Джамалмалик! Павел был фарисеем

В 1 случае он Пророк, з
Ничего не значит, никакой не пророк. Уясните- Павер Тору не отменял.
Так что или признайте Мухаммада Пророком или очистите христианство от "ересей" Павла. :)

Это Вам скорее надо задуматься. Как В можете признавая ситуации с Мухаммедом и Павлом аналогичными( постоянно вы мусульмане приводите случай с Павлом как контраргумент), в одном случае признавать, а в другом случае не признавать?:confused:
Где хваленая мусульманская логика?
Нам проще- мы эти случаи аналогичными не считаем:D
 
Челябинская область
Православный христианин
А затем по мере откровений Мухаммад (сав) получал уже Шариат, который имел обязательную для него силу,
Проблема то не в том, что получал, а от кого получал.То, что получал мы и не отрицаем.
Виссарион вон тоже получает пророчества, или Мормон со своей книгой.

Пророчеств масса не сбылась и из ВЗ.

Вы забываете, что пророчество-суть иное чем предсказание.
Пророки разделяются на таких как Енох, Неемия, Ездра, Даниил, Иов - которые пророчествами предупреждают.
И таких как Авраам, Моисей, Мухаммад - Пророки законадатели, которые "указывают Путь".
Да, есть разделение на великих и малых пророков ВЗ.
В исламе так же есть градация на пророков расуль и наби.Мало того все пророки категории расуль еще и писание имели. Где писание Авраама, можете предъявить?
Но простите, в чем же заключается указание на путь в случае Мухаммеда?
Что он сказал такого, чего не было сказано до него?
 
Челябинская область
Православный христианин
Но не одно не говорило, что Сам Бог Яхьве придет на землю. Сын Божий придёт говорят некоторые, то есть царь (Кто не знает Сын Божий - титул царей Исраэля с времен Давида) и вовсе он не должен быть пророком действительно.

Пророчества о Мессии пронизывают весь Ветхий Завет.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/neosporimye_svidetelstva_10-all.shtml
Мессия, к Вашему сведению это личность, которую ожидали иудеи, который должен быть одновременно Царем, Пророком и Первосвященником. Мало того, он еще должен быть "пребывающим вовек"( насколько известно безначальность - это свойства именно божественной природы, а не тварной)
34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий?
(Иоан.12:34)

То есть иудеи ждали такого Мессию- Бог,Царь,Пророк,Первосвященник.
Они не признали во Христе Мессию, но качества Мессии были определенно ясны.
 
Москва
Православный христианин
Ваши священные книги НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО МУХАММАД ЛЖЕПРОРОК И ЕГО МИССИЯ АНТИБОЖЕСТВЕННА

Говорят, но не о Мухаммеде конкретно, а о ЛЮБОМ, кто родится после Иоанна и назовет себя пророком, ибо всех перечислять нет смысла, их слишком много было и сейчас появляются.

К иудеям и не было больше пророков, согласен. А к человечеству был - Мухаммад Пророк (сав) Всевышнего

А где Вы видите, чтобы в этом изречении Иисуса было сказано, что к иудеям?????? Вот именно, сказанное касалось всего человечества. Или Вы сможете опровергнуть?

"..иной придет во имя свое, его примете" (Ин. 5, 43)
"Вы" - это обращение к апостолам а не к кому то там. Павел и пришел в свое имя и не видел Иисуса и не был рукоположен Иисусом

А с чего Вы взяли, что эти слова и местоимение "Вы" это обращение к апостолам???? Опять занялись самовольными толкованиями? А даже если это и делать, то эти слова НИКАК нельзя отнести к апостолам. Полностью это изречение Иисуса звучит так:Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Т.е. Вы хотите сказать, что апостолы не принимали Иисуса и он пенял их.:confused: Малик, Вы совсем запутались в Писаниях.
Эти слова были обращением ко всем людям. Предсказание это исполнилось тогда, когда Симон Варкохва, один из иудейских патриотов, поднявший знамя бунта против римского владычества, был признан "звездой от Иакова" (ср. Чис. 24:17 ), т.е. истинным Мессией, и когда тысячи иудеев пошли за этого человека на смерть (132-135 г. г. по Р. X.)
Иоанн Зластоуст толкует эти Слова более масштабно. По его мнению речь идет об антихристе.
Конечно, Вы и все мусульмане хотят видеть в этих словах Павла, но я, знаете, тоже хочу быть Бритни Спирс...

"Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад. На помощь Твою надеюсь Господи!" (Быт. 49, 17-18)Так что, если миссия Мухаммада антибожественна, то миссия Павла антибожественна вдвойне

А причем тут Павел?? Малик, хватит лгать и напраслиничать...

"а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1 Ин. 4, 3)

Вот именно, Малик, всякий, кто не верит, что Бог принял плоть и сошел на землю))))




 
Москва
Православный христианин
Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660).

Хадисы от Бухари сомнению не подвергаю.

Отлично, тогда Вы согласны с тем, что Мухаммед был во власти колдовских сил. Малик, и Вы продолжаете верить в него как в ПРОРОКА???? Нет смысла дальше вести разговор, ибо если ВЫ ПРИНИМАЕТЕ, что Мухаммед имел бесовские видения и продолжаете исповедовать то, что "принес" Мухаммед, то Вы, уважаемый Джамалмалик, фактически рискуете сами оказаться последователем этих сил.:( Грустно...
 
Сверху