Идеи для бизнеса

Интересно?

  • Да

    Голосов: 3 50,0%
  • Нет

    Голосов: 3 50,0%

  • Всего проголосовало
    6
Православный христианин
Добрый день, для участников форума, хочу вынести идею для обсуждения и возможно с последующей реализацией.


На сайте «Азбука веры», я являюсь зарегистрированным пользователем. Многие через сайт обращаются друг к другу за помощью, как духовной, так и материальной. Возможно, мы сможем создать опору в завтрашнем дне многим людям, объединив усилия каждого и направив их в нужном направлении.

Суть идеи:

- создается общество (ООО, кооператив…). В его состав входят люди (вкладчики), желающие приобрести коммерческую недвижимость, которая будет использована для сдачи в аренду, с целью получения дохода.

- исходя из возможностей каждого в плане вложения денег, рассматривается приобретение ликвидной недвижимости в каком-либо городе, важна цена и срок окупаемости проекта.

- покупка объекта должна быть оформлена таким образом, чтобы каждый из вкладчиков имел в собственности долю в приобретенной недвижимости согласно вложенным средствам. Эту долю, он мог бы передать по наследству, продать, извлекать из нее прибыль.

- в зависимости от города, в котором будет куплена недвижимость, можно сформировать инициативную группу из участников сайта, которые будут организовывать работу по обслуживанию арендного бизнеса, или нанять работников.

- каждый месяц будет собираться определенная сумма денег от аренды. Деньги можно распределять (с учетом расходов) сразу между вкладчиками пропорционально вложениям, а также аккумулировать их на расчетном счете созданной организации с целью вложения в покупку новых объектов. Нужно предусмотреть интересы каждого. Прозрачней всего и менее рискованно будет распределение прибыли между вкладчиками сразу (каждый месяц). В этом случае помимо пассивного ежемесячного дохода, у вкладчиков остается в собственности недвижимость, стоимость которой с годами становится дороже. Её при необходимости можно продать, как между вкладчиками, так и посторонним людям.

Как показывает практика, кризис в первую очередь бьет по торговле. Торговля, в зависимости от группы товаров, во время кризиса проседает на 30-70%, терпит убытки. Арендный бизнес более стабилен и всегда приносит прибыль. Не справляясь с кредитной нагрузкой, многие предприниматели выставляют на продажу недвижимость. В настоящее время на рынке недвижимости появляются интересные предложения по покупке коммерческой недвижимости с быстрым сроком окупаемости. Это, как правило, готовый арендный бизнес. Если Бог даст можно будет его приобрести по низким ценам. Возможно, даже от посетителей сайта поступят какие-либо предложения о продажи или о взятии в аренду. Сейчас самое время покупать.

Думаю, что каких-либо ограничений по вкладам делать не нужно. Речь идет о покупке недвижимости, и не имеет значение покупка 0,01 доли или 0,5. Сумма зависит от того, сколько человек сможет вложить и какой доход планирует получить.

В зависимости от того, какую сумму мы сможем собрать, можно рассмотреть покупку и сдачу в аренду:

-Квартиры, но у них самый высокий срок окупаемости.

- Магазины,

- Базы,

- Торговые центры…

Лучше начать с малого, посмотреть, как пойдет, а дальше можно рассмотреть дополнительные вложения в новые объекты. В этом проекте, мы не привлекаем банки, а значит, не переплачиваем, обходимся своими средствами. Практически, создаём свой «пенсионный фонд».

Чтобы учесть интересы каждого и уменьшить риски необходимо юридическое сопровождение проекта.



Если идея понравилась – проголосуйте.
 
Православный христианин
Отличная идея! Главная загвоздка нанять управленцев. Должны быть святые. Иные будут деньги тырить.
Вопрос - где взять столько святых управленцев? Если решить этот вопрос, то все получиться и мир станет чуточку лучше.....
 
Православный христианин
Отличная идея! Главная загвоздка нанять управленцев. Должны быть святые. Иные будут деньги тырить.
Вопрос - где взять столько святых управленцев? Если решить этот вопрос, то все получиться и мир станет чуточку лучше.....
 
Православный христианин
Добрый вечер Сергей!
Пока речь идет об одном каком-то объекте. Для его обслуживания не нужен большой штат сотрудников.
При отлаженной системе учета, трудно будет своровать. Вы готовы поучаствовать?
 
Православный христианин
Тогда начинайте принимать участие в формировании группы.
Идея хорошая, самому интересна её реализация.
Сбрасывайте в ответах количество участников, чтобы можно было
каждому увидеть и посчитать число участников. Если кворум наберется,
тогда отдельно продолжим разговор о покупке, вложениях, оформлении и т.д.
 
Сверху