Игра подсознания или что это может быть?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Про о. Иоанна Кронштадкого я давно слышала, но его житие прочитала только весной в прошлом году. Житие я прочитала в интернете и из картинок там была только фотогрфия батюшки.
В школе, в 9 классе, мы ездили в Кронштадт, на экскурсию, но кроме дамбы я ничего не запомнила. А года три назад мы с сестрой поехали туда забирать машину, после ремонта, там живет знакомый. Машину забрали. Знакомый нас повозил еще по самому городу, показал достопримечательности и завершили мы такую экскурсию рядом со сквериком, который напротив Гостиного двора находится. Там есть такое железное "дерево желаний" - бегаешь вокруг него бросаешь монетку и загадываешь желание на ухо какому-то персонажу :). Ни слова про святые места не упоминалось.
А в прошлом году я прочитала про жизнь Иоанна Кронштадского, и мне захотелось побывать там, где он служил и провел жизнь. Я попросила своего старого знакомого отвезти меня в Кронштадт. Мы поехали вечером, после работы. Я ехала и думала, что сейчас подойду к Андреевскому собору, потому что в прошлый раз я к нему не подошла (!!!!) хотя была совсем рядом, он стоял у меня за спиной, когда мы там вокруг дерева бегали - я его видела(!). Приехали мы на то место, и каково было мое удивление, когда я там увидела только часовню, а собора - нет!!! Я подумала, что, наверное, место неправильно запомнила - мы поехали искать, объездили весь Кронштадт, а этого собора НЕТ!!! Приехала домой и решила посмотреть, где расположен этот собор. Но тут я еще больше удивилась, аж, мурашки побежали -оказывается он был взорван в 1932 году (увы, но этого момента я не знала:(). Нашла фотографию этого собора - да, именно таким я его и видела. !!!!!!!!
Потом подумала - "может я что-то читала и там была картинка собора и просто в подсознании так отложилось". Пересмотрела все, что читала до этого и вообще все книги, которые у меня есть, но фотографии собора нигде не было, т.е. я его не видела. Но он точно мне не приснился.
Очень часто вспоминаю этот эпизод. Захотелось расссказать его Вам, о. Константин. Скажите, такое может быть? Странно как-то...
 
Сверху