Игромания

Православный христианин
Здравствуйте Батюшка,у меня такая ситуация.У есть игровая зависимость(с детства играл,сначала в игровые приставки ,потом в комп.(онлайн игры) ,в течении 10 лет как стал верующим несколько раз "вставал"и"садился"снова за компьютер(мог за компьютером провести целый день),щас вот тоже милостью Божией"встал"(отсёк полностью любые игры)но тянет поиграть,может не стоит отсекать полностью а уменьшать понемногу,потому что воспоминания от старых играх приходят частенько, а если сяду то затянет(одни и теже грабли)держать разум чистым от игр не всегда получается хоть и хочется отсечь,играть хочется скорее всего от скуки,потому что так привык,ну а дел зимой не так много чтобы отвлекаться ими,полезные книги иногда надоедают и голова пухнет от обилия информации,поэтому когда такое происходит начинается брань:делать нечего,читать-голова пухнет,начинаются мысли про игры,обуревает лень а делать особо нечего(лень то тоже грех),может посоветуете что(щас интернет на копьютере отключил,так что онлайнигры отпадают,а они очень сильно затягивают),Спаси Господи!
 
Православный христианин
И ещё вопрос,если до искупительной жертвы Господа нашего Иисуса Христа все праведные и не праведные шли во ад,т.к. Рай был закрыт для человека,то как же сказано что пророки Енох и Илия были взяты живыми на небо?или это небо не Рай?то тогда где они находились и находятся сейчас?(пологаю что сейчас они живые в Раю)
 
Москва
Православный христианин
Сказано: "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам" (Ин.14:2).
Первым же в Рай вошел Благоразумный разбойник. Войти в рай по вознесении они не могли, так как нуждались в искупление, которое и совершилось во дни земной жизни Христа Спасителя.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
У есть игровая зависимость
Зависимость преодолевают верою и желанием исправиться.
Читаем: "Сын мой! в продолжение жизни испытывай твою душу и наблюдай, что для нее вредно, и не давай ей того" (Сир.37:30).
Тогда где же они сейчас ?и что с моим
Вопрос праздный и лишен практического смысла.
Читаем: "Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай" (Сир.3:21).
 
Последнее редактирование:
Сверху