Иисус взял все грехи мира?

Православный христианин
Иисус взял все грехи мира?
в первую очередь хотелось бы услышать ваше мнение, что бы более подробно Вам потом ответить. Вопрос очень глубок, один из краеугольных камней нашей веры. Ибо если отвергать Искупительную Жертву, то не стоит относить себя к христианству вообще. Ибо наша вера тогда тщетна.
 
Крещён в Православии
в первую очередь хотелось бы услышать ваше мнение, что бы более подробно Вам потом ответить. Вопрос очень глубок, один из краеугольных камней нашей веры. Ибо если отвергать Искупительную Жертву, то не стоит относить себя к христианству вообще. Ибо наша вера тогда тщетна.

Я сам не знаю. Если я скажу - что мне дано откровение - Вы ведь не поверите. Вот я и хочу, чтобы разобраться - увидеть, как правильно в Православии понимают этот вопрос.

Ведь Библия одна, много было и Святых Отцов. Должен же быть единственный устаканенный ответ.

Насчет своего вопроса - я вижу это в Евангелие:

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
 
Православный христианин
Я сам не знаю. Если я скажу - что мне дано откровение - Вы ведь не поверите. Вот я и хочу, чтобы разобраться - увидеть, как правильно в Православии понимают этот вопрос.

Ведь Библия одна, много было и Святых Отцов. Должен же быть единственный устаканенный ответ.

Насчет своего вопроса - я вижу это в Евангелие:

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Про откровение - конечно не поверю и вам не советую. Ибо пророки до Иоанна - а Евангелие - последнее Откровение.
Про "устаканенный" ответ. Св. отцы не могут противоречить Св. Писанию. Поэтому любое мнение св. отца, если оно не является Соборным - нужно проверять на соответствие Писанию. Если мнение св. отца противоречит Писанию, то это мнение не может являться авторитетным. Святость - не синоним безгрешности.
И совершенно с вами согласна в цитате: На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Ибо Иоанн Предтеча констатирует факт сбывшегося ветхозаветного пророчества.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я сам не знаю. Если я скажу - что мне дано откровение - Вы ведь не поверите. Вот я и хочу, чтобы разобраться - увидеть, как правильно в Православии понимают этот вопрос.

Ведь Библия одна, много было и Святых Отцов. Должен же быть единственный устаканенный ответ.

Насчет своего вопроса - я вижу это в Евангелие:

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Вот оно. Самое главное пророчество уже было, новее не будет, теперь только пришествие антихриста, а потом Христа. Об этом уже известно.
 
Крещён в Православии
Вот оно. Самое главное пророчество уже было

Вы подтверждаете что это оно:

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы подтверждаете что это оно:

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.

?
Я так думаю, что это оно, но не свидетельствую не перед кем о том, что это пророчество наибольшее в Библии.
 
Крещён в Православии
Я так думаю, что это оно, но не свидетельствую не перед кем о том, что это пророчество наибольшее в Библии.

Состорожничали? И правильно!
Потому что читая подстрочный перевод Библии, можно прочитать следующее:

"На следующий день видит - Иисуса приходящего к нему, и говорит, Вот - Агнец - Бога - удаляющий грех мира"
...
 
Православный христианин
Состорожничали? И правильно!
Потому что читая подстрочный перевод Библии, можно прочитать следующее:

"На следующий день видит - Иисуса приходящего к нему, и говорит, Вот - Агнец - Бога - удаляющий грех мира"
...
Сергей, вы самостоятельно толкуете Писание?
 
Крещён в Православии
Сергей, вы самостоятельно толкуете Писание?

Нет, подстрочный перевод Библии доступен в Интернете для всех. Также есть Библия на греческоми и современные переводчики. Никому не запрещено читать Библию на оригинале. Или и это уже запретили?
 
Православный христианин
Нет, подстрочный перевод Библии доступен в Интернете для всех. Также есть Библия на греческоми и современные переводчики. Никому не запрещено читать Библию на оригинале. Или и это уже запретили?
Но вы не просто читаете, вы толкуете, и толкование ваше идет в разрез с Учением Христовым.
 
Крещён в Православии
Но вы не просто читаете, вы толкуете, и толкование ваше идет в разрез с Учением Христовым.

Нет - в разрез с современным церковным пониманием. Я и сам это понимаю. Но глаза открываются. Я не могу закрыть глаза сам.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
Нет - в разрез с современным церковным пониманием. Я и сам это понимаю. Но глаза открываются. Я не могу закрыть глаза сам.
Глаза открываются на ЧТО? На что открываются глаза в разрез с толкованием Писания?
 
Православный христианин
Я сам в шоке оттого, что получается выловить в русском переводе.
Господи, ну как же я не догадалась... Вы фейк скримнюка, потапова и пр. вы выдаете себя РИТОРИКОЙ и ай-пи адресами... И еще продолжаете свою ересь от своих откровений толкать. Олег, ну как вам не стыдно.....
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Состорожничали? И правильно!
Потому что читая подстрочный перевод Библии, можно прочитать следующее:

"На следующий день видит - Иисуса приходящего к нему, и говорит, Вот - Агнец - Бога - удаляющий грех мира"
...
Ну если вам так легче понять, то может быть. Христос каждый день каждую секунду удаляет грехи от нас через покаяние например. Не нужно думать о Христе и Его жертве в прошедшем времени.
«каждый день берет на Себя грехи наши, одни – через Kрещение, другие – через покаяние» (блж. Феофилакт).
 
Сверху