Имя для ребенка

Тема в разделе "Брак и семья, монашество", создана пользователем Оксана 45, 25 фев 2018.

1. Оксана 45

Оксана 45

Крещён в Православии
    Добрый день,вечер или доброй ночи я не знаю когда дойдет мой вопрос , но моя сестра хочет назвать ребенка в честь друга и родственника который два его имя Борис года назад скончался и она боится что ему(ребенку) ей говорили что у ребенка будет тяжёлая жизнь , а я считаю пусть называет правда я тоже волнуюсь за моего племянника рассудите пожалуйста наш спор.

Последнее редактирование: 25 фев 2018
  2. Олег123

Олег123

Россия
    Православный христианин
    Суеверие бояться называть детей в честь почивших родственников. Ну сами подумайте, если взять абсолютно любое имя, то с ним уже кто то по-любому умер в родне.

Алексейка нравится это.
  3. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Так то православные верят что у Господа все живы. И не имя делает человека, а человек делает имя. Сравни жизнь разных носителей одинаковых имен, напр., Иуда.

Олег123 и Сергей Николаев нравится это.
  4. Оксана 45

Оксана 45

Крещён в Православии
    спасибо мы знаем теперь что нам нечего бояться

5. Сергей1989

Сергей1989

Крещён в Православии
    Да называйте, принимать имя к судьба это из области фен шую, или нумерологии, ерунда короче.

6. Оксана 45

Оксана 45

Крещён в Православии
    Спасибо большое

7. Иванна33

Иванна33

Православный христианин
    считаю что лучше конечно не называть ребёнка этим именем, много ведь имён пусть другое выберет

8. Борис Т

Борис Т Супер-Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    То, что Вы описываете, называется суеверием.
    Почему задаете вопрос именно на православном форуме?
    Я не знаю людей, у кого жизнь была бы легкой. Свою тоже легкой не назову, однако не считаю, что дело в имени.
    Я слышал, что после изгнания Адама и Евы из рая, у всех жизнь «не сахар».

Екатерина Г и Елена Гунько нравится это.
  9. Дина90

Дина90 Заблокирован

Православный христианин
    Спасибо большое. А то тоже стоит вопрос о названии племяника именем погибшего брата. Переживали по этому поводу. Но теперь спокойны.

Олег123 нравится это.

Поделиться этой страницей