Инопланетяне?

Евгений.

Заблокирован
Евгений, Вы пожалуйста не смотрите ТВ, если желаете быть научно подкованным. И для того что бы изучать тему об инопланетянах, то тогда вначале дайте определение что это такое. Что по Вашему считается биологической жизнью? Если считать ЖИЗНЬЮ всё что движется, то она есть везде и везде есть хотя бы незначительное движение элементарных частиц.Тогда получается что самая близкая ЖИЗНЬ на Луне!

Но Вы наверное желаете говорить про биологическую жизнь. Вот тогда определитесь что по Вашему служит причиной того что бы наличие чего то дало основание заявить о наличии жизни. И инопланетянин это кто? Уровень примитивных организмов? Уровень нашего с Вами развития?

Инопланетянин - житель другой планеты. В индуизме Солнце и Луна считаются райскими планетами, на которых живут праведники.

Если говорить про тела, то это не прольет свет на жизнь в космосе. Поскольку тела людей так или иначе приближенны к адским, то тело райского обитателя отлично от нашего.
 
Наверное Вы знаете, что ещё до 1960 года считали что на невидимой стороне Луны есть жизнь. Но, как видите...индуизм ошибся, нет там жизни!

И опять Евгений, Вы говорите житель...но что собой включает это понятие. Потому что, простите, муха в моём доме, она тоже житель дома! Надо вначале конкретно определить понятие.
 

Евгений.

Заблокирован
Наверное Вы знаете, что ещё до 1960 года считали что на невидимой стороне Луны есть жизнь. Но, как видите...индуизм ошибся, нет там жизни!

И опять Евгений, Вы говорите житель...но что собой включает это понятие. Потому что, простите, муха в моём доме, она тоже житель дома! Надо вначале конкретно определить понятие.

Если уж Солнце считается райской планетой, то холодная Луна тем более обитаема.

Выделяют три планетные системы 1) ад 2) средние планеты 3) рай. Каждый уровень делится на 7 подуровней. То есть семь преисподней, семь уровней около земной жизни и семь уровней райских планет. Не ужели седьмое облако счастья и седьмая небесная твердь?=)

Тела райских обитателей совершенны. Они не ходят в туалет, вся принятая пища усваивается, а остатки выделяются через кожу райским благоуханием.

Тела адских жителей с локоть и напоминают по консистенции рис. Живут 1 мгновение, но как только умирают от адских мук тут же их тела востанавливаются и вновь начинаются пытки.

Земляне нечто среднее между райскими жителями и адскими обитателями.
 
г. Пермь
Православный христианин
Инопланетянин - житель другой планеты. В индуизме Солнце и Луна считаются райскими планетами, на которых живут праведники.
Если говорить про тела, то это не прольет свет на жизнь в космосе. Поскольку тела людей так или иначе приближенны к адским, то тело райского обитателя отлично от нашего.
Господь после Воскресения имел тело нетленное . Воскресение Христово отменяет осуждение смерти. Теперь люди умирают «только на время, по причине смертности тела; наподобие семян, ввергаемый в землю, мы не погибаем разрешаясь, но посеянные воскреснем — потому что смерть упразднена по благодати Спасителя» -св. Афанасий Великий.
 
г. Пермь
Православный христианин
Если уж Солнце считается райской планетой, то холодная Луна тем более обитаема.

Выделяют три планетные системы 1) ад 2) средние планеты 3) рай. Каждый уровень делится на 7 подуровней. То есть семь преисподней, семь уровней около земной жизни и семь уровней райских планет. Не ужели седьмое облако счастья и седьмая небесная твердь?=)

Тела райских обитателей совершенны. Они не ходят в туалет, вся принятая пища усваивается, а остатки выделяются через кожу райским благоуханием.

Тела адских жителей с локоть и напоминают по консистенции рис. Живут 1 мгновение, но как только умирают от адских мук тут же их тела востанавливаются и вновь начинаются пытки.

Земляне нечто среднее между райскими жителями и адскими обитателями.

Это откуда Вы взяли ? И какие свидетельства этому Вашему утверждению можете привести .
 

Евгений.

Заблокирован
Это откуда Вы взяли ? И какие свидетельства этому Вашему утверждению можете привести .

Шримад Бхагаватам // песнь 5 // глава 26 - Описание адских планет.

Гаруда Пурана - описание адских планет (более подробно), описание признаков греха, описание адских жителей, то есть грешников.
 
г. Пермь
Православный христианин
Шримад Бхагаватам // песнь 5 // глава 26 - Описание адских планет.

Гаруда Пурана - описание адских планет (более подробно), описание признаков греха, описание адских жителей, то есть грешников.

Это опять от мудреца ? 1 Кор.3:19 . Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
 

Евгений.

Заблокирован
Это опять от мудреца ? 1 Кор.3:19 . Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

Так великие мудрецы, свободные от ошибок, иллюзий и склонности обманывать, описали планетные системы вселенной, указав их отличительные признаки, размеры и местоположение.


Гаруда Пурана - диалог между Господом и его возничим.
 
г. Пермь
Православный христианин
Так великие мудрецы, свободные от ошибок, иллюзий и склонности обманывать, описали планетные системы вселенной, указав их отличительные признаки, размеры и местоположение.
Гаруда Пурана - диалог между Господом и его возничим.

Мудрецы ваши не признают ошибок , не имеют иллюзий .. Откуда и как они получают то о чем Вы пишите ?
 

Евгений.

Заблокирован
Мудрецы ваши не признают ошибок , не имеют иллюзий .. Откуда и как они получают то о чем Вы пишите ?

Ошибки они признают и поучают даже царей косвенно называя их глупцами. Сами же они полностью осознали себя, как души и благодаря подвижничеству удостоились встречи с Господом еще в этом мире. Поскольку согласно ведам одним из качеств души является знание, то осознав себя, они постигли смысл жизни и саму жизнь во всех ее проявлениях. Даже будучи освобожденной душой, мудрец, который описывал устройство вселенной постоянно ссылается на великих авторитетов, которые предшествовали ему. Таким образом сохраняется цепь знаний и никто не добавляет от себя ничего лишнего. А сама цепь знаний идет к Господу.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Евгений.; Сами же они полностью осознали себя написал(а):
Чем осознали себя мудрецы?Причём как души!В чём подвижничество?И с каким Господом они встречались?
Евгений у Вас даже смутного представления нет о том,что достоинство основываеться на содержании.
 
г. Пермь
Православный христианин
Ошибки они признают и поучают даже царей косвенно называя их глупцами.
То есть , иносказательно . Чтобы избежать наказания, за свои слова ?

Сами же они полностью осознали себя, как души и благодаря подвижничеству удостоились встречи с Господом еще в этом мире.
Каким образом ?

Поскольку согласно ведам одним из качеств души является знание, то осознав себя, они постигли смысл жизни и саму жизнь во всех ее проявлениях. Даже будучи освобожденной душой, мудрец, который описывал устройство вселенной постоянно ссылается на великих авторитетов, которые предшествовали ему. Таким образом сохраняется цепь знаний и никто не добавляет от себя ничего лишнего. А сама цепь знаний идет к Господу.

Душа освобождена от чего ? Если вселенная бесконечна, как может мудрец ее познать ? А то что никто не добавляет от себя ничего как проверить ?
 

Евгений.

Заблокирован
То есть , иносказательно . Чтобы избежать наказания, за свои слова ?


Каким образом ?



Душа освобождена от чего ? Если вселенная бесконечна, как может мудрец ее познать ? А то что никто не добавляет от себя ничего как проверить ?


Одним из качеств святого является свобода от гнева и попыток найти недостатки в других людях. Так же по этикету положено, чтобы царь выразил свое почтение святому, а святой не может оскорбить царя, каким бы тот не был - иначе он подаст плохой пример обычным людям, которые начнут подражать великой личности и поносить правителя, называя его глупцом. Таким образом святой может стать причиной смуты. В Махабхарате приводятся случай, когда царю пришел святой. Царь приказал приготовить брахману самое лучшее блюдо и во время трапезы святой обнаружил 1 волосок. Брахмана это оскорбило и он сделал замечание царю, сказав, что даже сабакаоеды были к нему более уважительны, чем он (царь) и проклял его. Царь не поверил святому и подумал, что тот просто над ним потешается и так же проклял его. Но поскольку спор разрешился, святой простил царя, но царь не смог этого сделать сказав, что в его крови течет горячая кровь воина и он не в силах простить оскорбление нанесенное ему.

Когда говорится, что мудрецы осознали себя. как души, то имеется ввиду, что они поняли. что такое тело, душа и их положение.

Ты назвал меня негодяем, полоумным, тупицей и пообещал наказать, чтобы привести в чувство. Да будет тебе известно, о царь, что, хоть я и веду себя как глухонемой и слабоумный, на самом деле я — осознавшая себя душа. Чего ты добьешься, наказывая меня? Даже если, как ты говоришь, я сумасшедший, то наказывать меня — все равно что стегать дохлую лошадь. Никакого толку от этого не будет, ибо наказанием сумасшедшего не вылечишь. Джада Бхарата отвечал царю: О великий герой и правитель, своими язвительными речами ты не только выразил недовольство мной, но и прекрасно объяснил истинное положение вещей. Ведь на самом деле паланкин несу не я, а мое тело. Я — вечная душа, а не тело, поэтому груз, который несет тело, не имеет ко мне никакого отношения. В твоих словах нет противоречия, ибо я и мое тело — отнюдь не одно и то же. Именно тело несет твой паланкин, а поскольку я отличен от тела, меня, как ты и намекнул, эта работа ничуть не утомила. Ты сказал, что я не слишком упитан и не отличаюсь силой, однако утверждать такое может лишь тот, кто не понимает различия между телом и душой. Полным или худым может быть только тело — ни один образованный человек не станет приписывать эти качества душе. Но с другой стороны, ты прав: я, душа, не тучный и не худой, поэтому вполне можно сказать, что я не слишком упитан. Кроме того, если бы весь этот путь с паланкином должен был проделать я, мне пришлось бы немало потрудиться, однако этот путь прошел не я, а мое тело; от меня же вообще не потребовалось никаких усилий.
Подвижничество в обуздании страстей и уничтожение желания наслаждаться материальным миром.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Когда говорится, что мудрецы осознали себя. как души, то имеется ввиду, что они поняли. что такое тело, душа и их положение.
Евгений чем они осознали( Вы понимаете значение этого слова?)
Что такое тело известно атономически со ср.школы.Что такое душа известно с той поры когда *..душа в пятки уходит*.
Где положение, в чём положение?и происходит ли вставание в конце концов души и тела мудрецов, и я всё ещё жду ответа о приватных встречах с Господом.
 
г. Пермь
Православный христианин
Одним из качеств святого является свобода от гнева и попыток найти недостатки в других людях. Так же по этикету положено, чтобы царь выразил свое почтение святому, а святой не может оскорбить царя, каким бы тот не был - иначе он подаст плохой пример обычным людям, которые начнут подражать великой личности и поносить правителя, называя его глупцом. Таким образом святой может стать причиной смуты. В Махабхарате приводятся случай, когда царю пришел святой. Царь приказал приготовить брахману самое лучшее блюдо и во время трапезы святой обнаружил 1 волосок. Брахмана это оскорбило и он сделал замечание царю, сказав, что даже сабакаоеды были к нему более уважительны, чем он (царь) и проклял его. Царь не поверил святому и подумал, что тот просто над ним потешается и так же проклял его. Но поскольку спор разрешился, святой простил царя, но царь не смог этого сделать сказав, что в его крови течет горячая кровь воина и он не в силах простить оскорбление нанесенное ему.

О вере судят по ее святым. Если бы ситуация была с православным святым , то ничего из вашей поучительной истории не передавалось из поколения в поколение. Православный святой просто смиренно убрал бы волос ......

Когда говорится, что мудрецы осознали себя. как души, то имеется ввиду, что они поняли. что такое тело, душа и их положение.

И какое положение тела относительно души, а души относительно тела ?
 

Евгений.

Заблокирован
Евгений чем они осознали( Вы понимаете значение этого слова?)
Что такое тело известно атономически со ср.школы.Что такое душа известно с той поры когда *..душа в пятки уходит*.
Где положение, в чём положение?и происходит ли вставание в конце концов души и тела мудрецов, и я всё ещё жду ответа о приватных встречах с Господом.

О приватной встрече с Господом.
Осознали себя с помощью медитации на Господа, Его деяния и аскез. Дхрувa Мaхaрaджa отказался от еды и воды, стоял на одной ноге в течении долгого времени и медитировал на Господа. После того, как Дхурва отказался от дыхания, то эти аскетические подвиги удовлетворили Господа и Он явился перед Махараджей. Поскольку Махараджа еще не был осознавшей себя душой, то после того, как Господь прикоснулся рукой к его лбу, то тот все понял.

Второй случай. Царь Малаядваджа следуя религиозным предписаниям научился делать различие между телом, душой и экспансией Господа, которая находится в сердце. Достигнув этого уровня царь стал получать знание непосредственно от Господа. Когда царь Малаядваджа умер, то его преданная жена стала оплакивать его тело и тогда явился Господь, который сказал ей - Кто этот мужчина, лежащий здесь? Похоже, ты оплакиваешь его мертвое тело. Разве ты не узнаешь Меня? Я твой вечный друг. Вспомни, в прошлом ты не раз советовалась со Мной. На самом деле ты не дочь Видарбхи, так же как и этот мужчина, Малаядваджа, — не твой заботливый муж. Не был ты и мужем Пуранджани. Ты просто заточен в этом девятивратном теле. Иногда ты считаешь себя мужчиной, иногда — целомудренной женщиной, а иногда — бесполым евнухом. Все это связано с телом, созданным иллюзорной энергией. Это Моя энергия, и на самом деле оба мы, и ты и Я, — чистые духовные существа. Постарайся понять это. Я пытаюсь разъяснить тебе наше истинное положение.

Положение тела. Ответь нам, царь, кем приходится тебе это мертвое тело, по которому ты так скорбишь, и кем приходишься ему ты? Ты скажешь, что это твой сын, но подумай, существовали ли ваши отношения в прошлом, существуют ли они сейчас и будут ли существовать в будущем? и далее Душа сказала: Пожиная плоды кармической деятельности, я, душа, перехожу из одного тела в другое и появляюсь на свет в облике то полубога, то животного, то растения, то человека. Так в какой же из моих жизней эти двое приходились мне матерью и отцом? На самом деле у меня нет ни матери, ни отца. Как я могу считать этих людей своими родителями? Всякий раз, попадая в очередное тело — тело человека, животного, растения или полубога, — душа обретает новых отца и мать.

 

Евгений.

Заблокирован
О вере судят по ее святым. Если бы ситуация была с православным святым , то ничего из вашей поучительной истории не передавалось из поколения в поколение. Православный святой просто смиренно убрал бы волос ......



И какое положение тела относительно души, а души относительно тела ?

сообщение 117
 
г. Пермь
Православный христианин

О приватной встрече с Господом.
Осознали себя с помощью медитации на Господа, Его деяния и аскез. Дхрувa Мaхaрaджa отказался от еды и воды, стоял на одной ноге в течении долгого времени и медитировал на Господа. После того, как Дхурва отказался от дыхания, то эти аскетические подвиги удовлетворили Господа и Он явился перед Махараджей. Поскольку Махараджа еще не был осознавшей себя душой, то после того, как Господь прикоснулся рукой к его лбу, то тот все понял.

А почему уверенность , что это Господь ? А может это не Господь ....


Положение тела. Ответь нам, царь, кем приходится тебе это мертвое тело, по которому ты так скорбишь, и кем приходишься ему ты? Ты скажешь, что это твой сын, но подумай, существовали ли ваши отношения в прошлом, существуют ли они сейчас и будут ли существовать в будущем? и далее Душа сказала: Пожиная плоды кармической деятельности, я, душа, перехожу из одного тела в другое и появляюсь на свет в облике то полубога, то животного, то растения, то человека. Так в какой же из моих жизней эти двое приходились мне матерью и отцом? На самом деле у меня нет ни матери, ни отца. Как я могу считать этих людей своими родителями? Всякий раз, попадая в очередное тело — тело человека, животного, растения или полубога, — душа обретает новых отца и мать.


Что ж рассматривая флору, непонятно как душа размещается в растениях или деревьях и кто является для растений отцом и матерью ? Особенно для тех растений которые самоопыляются ....Что касается тел , немного непонятна традиция сжигания тел . Когда же у души заканчивается реинкарнация, т.е. переселение души непонятно куда ...Причем идет рост населения планеты . Откуда берутся души во вновь рожденных людях ?
 

Евгений.

Заблокирован
А почему уверенность , что это Господь ? А может это не Господь ....




Что ж рассматривая флору, непонятно как душа размещается в растениях или деревьях и кто является для растений отцом и матерью ? Особенно для тех растений которые самоопыляются ....Что касается тел , немного непонятна традиция сжигания тел . Когда же у души заканчивается реинкарнация, т.е. переселение души непонятно куда ...Причем идет рост населения планеты . Откуда берутся души во вновь рожденных людях ?

У животных душа размещается в сердце. Реинкарнация не может остановиться - она вечна. Поэтому индусы пытаются вырваться из этого круговорота рождений и смертей.

На самом деле погребальная церемония более обширна и включает в себя многие элементы, одним из которых является сжигание трупа. Сжигание тела своего рода отпевание покойника и на этом этапе (кремация) похороны только начинаются.

Где то на райских планетах умирают праведники и исчерпав свои благие деяния они рождаются на Земле в богатых и знатных семьях Кто - то из обитателей ада "отматав" срок приходит на землю в болезненных телах. И душа которая наконец то удостоилась чести - меняет тело животного на человека.
 
Сверху