Использование церковной символики в мирской одежде

Москва
Крещён в Православии
Вчера была в Троице-Сергиевой Лавре. Там есть магазин церковных облачений, где продаются различные ткани, нашивки, ленты. Мне очень нравится декорировать одежду, и кое-что из продающегося в этом магазине мне приглянулось. Но в то же время у меня возникли сомнения, можно ли использовать сугубо церковные атрибуты в мирской одежде? Ведь то, что продается там, предназначено исключительно для пошива церковных одежд. В связи с этим хочу спросить совета, как поступить. Можно ли использовать в мирской одежде такую атрибутику, или это богохульство?
 
Православный христианин
318119_10151753328077564_1401056649_n.jpg

5 лет назад меня возмутила модная коллекция, после нее многие пытались использования символы в непотребном виде. Икона – это образ, имеющий прежде всего догматический смысл и значение, говорящий о том, что Бог воистину явился во плоти, стал видимым и, следовательно, изображаемым человеческими средствами. Отсюда такие строгие каноны иконописи, не допускающие изображений неизобразимого Бога-Отца, излишеств и левых сюжетов. Изображение на иконе, его стиль, форма, краски, пропорции, обратная перспектива – все подчинено содержанию. И хранить это содержание – задача не только иконописца, но и того, кто эту икону использует для молитвенного почитания.
 
Сверху