Исповедь

Православный христианин
Здравствуйте отец Олег! Поздравляю Вас с наступающим Христовым Воскресением! Скажите пожалуйста о любви к Богу о страхе Божьем и памятовании о смерти и о страшном суде, нужно ли на исповеди каждый раз говорить об их неимении?
 
Москва
Православный христианин
Безусловно нужно! Если мы опустим руки и перестанем называть грех грехом (по причине его повторения), то мы забудем к чему должны стремиться. И не надо думать, что такое частое памятование о грехе, ввергнет нас в уныние.

Напротив! Чувство неудовлетворения самим собою, нормальное рабочее состояние, подталкивающие нас к исправлению.

И еще следует помнить, что чувство удовлетворения собственным состоянием граничит с прелестью (духовным самообманом).

Читаем: "Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Отк.3,17).
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Спаси Господи отец Олег! Сомнения вчера действительно были перед сегодняшней исповедью.
 
Москва
Православный христианин
Рекомендую Вам изучить книгу Блаженного Августина "Исповедь".

В ней содержатся удивительные наставления по правильному настрою души для исповеди и покаяния.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Спаси Господи отец Олег! Подскажите ещё пожалуйста толкование на псалмы,кто из Святых проще объясняет?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Отец Олег простите если возможно и мне получить это переиздание в малом формате, то попрошу знакомых чтобы вы передали им
 
Православный христианин
Христос Воскресе! Отец Олег, мой брат едет к вам, он будет через +- 2 часа.Очень смущается т.к. давно не ходит в храм,напишите пожалуйста если можете куда ему обратится и я перезвоню скажу ему.
 
Православный христианин
Отец Олег в воскресение, если Бог позволит кого-то из знакомых попрошу приехать к вам.
 
Православный христианин
Христос Воскресе! Батюшка Вы не могли сегодня приехать.Можно Вас попросить когда сможете, оставить книгу в ц.лавке с запиской что Сергей Горган заберет(с паспортом).Спаси Господи!
 
Сверху