Исход Божьего народа из Египта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
То есть, Эдвард Дженнер, Листер, Кох, Земмельвайс и прочие учёные и медики тут ни при чём??? Но как-то странно получается, пока не было прививок, были массовые моры от чумы, оспы и холеры, а как вакцинация появилась, то и молитвы эффективнее стали как-то. :) Так по-вашему?
Это для неверов Бог сподоблял.Давал очередной шанс так сказать.Дмитрий поймите,для нас по Апостолу-и жизнь Христос,и смерть приобретение.
 
Православный христианин
А вы на что уповаете когда болеете? На науку что придумала лекарства и обучила врачей или на молитвы?
Я болела. Уповала на Бога и его милость. Над входом в операционную висят православные иконы. И наши врачи молятся перед каждой операцией. И говорят - с Богом! За меня молились братья и сестры христиане. Благодарю Бога и всех кто помог молитвами, своими знаниями, мастерством. Пока лежала в больнице, наслушалась историй от медперсонала, что и в советские атеистические времена над операционной вешали икону, сначала прятали ( под разные картины), а потом уже в открытую она висела. Медиков не трогали члены партии, так как тоже болели и приходилось лечиться. А по рассказам, если не было иконы, врачи отказывались идти в операционную, не хотели смертей на операционном столе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это, Андрей, в вас гордыня говорит, всё-то Вы думаете, что умней и прозорливей научного сообщества, хотя пытаетесь судить о предметах, которых, судя по Вашим додумкам, даже вскользь и не касались... О перевёрнутых и нарушенных слоях учёные и без Вас знают и давно научились определять - где слои нарушены, а где нет, какие породы нужно датировать, а какие нет смысла... если бы Вы погрузились хоть немного в науку геологию, то не делали бы таких нелепые заявлений насчёт научного сообщества. Вы сами не желаете разобраться в этих вопросах, но при этом и чужой интеллектуальный труд, а порой и подвиг, не цените...
Да да...
Мне нравиться когда меня атеисты в грехах обвиняют. Всегда прислушиваюсь! Спасибо за заботу!
Только в данном случае, вы мне напрасно приписываете ум и прозорливость! Вы его не можете обнаружить не только у меня, но и у ученых. Где это? Покажите, дайте пощупать! Измерьте изотопами!
Что, разве нет нигде? Ах какая жалость.
Ну раз нет и оправдываться не в чем?

В науку геологию я постоянно погружаюсь в прямом смысле. Загоняю туда сваи, различных конструкций, так что ваши обвинения напрасны.
 
Крещён в Православии
Я болела. Уповала на Бога и его милость. Над входом в операционную висят православные иконы. И наши врачи молятся перед каждой операцией. И говорят - с Богом! За меня молились братья и сестры христиане. Благодарю Бога и всех кто помог молитвами, своими знаниями, мастерством. Пока лежала в больнице, наслушалась историй от медперсонала, что и в советские атеистические времена над операционной вешали икону, сначала прятали ( под разные картины), а потом уже в открытую она висела. Медиков не трогали члены партии, так как тоже болели и приходилось лечиться. А по рассказам, если не было иконы, врачи отказывались идти в операционную, не хотели смертей на операционном столе.
Ирина, есть у меня один знакомый, лет 20 назад врачи говорили ему что проживет он недели две, он жив до сих пор. Человек совершенно не религиозный. Его коллега верующий все порывался рассказать ему о Боге, тот ответил ему, я говорит знаю что Бог есть, потому что молился Ему и выжил, хотя и редко подобное бывает но бывает.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Борщ это божье творение? Ведь он приготовлен с Божьих продуктов? Нет, не Божье, борщ придумали люди. Так же и с лекарствами, они достижения науки.
Борщ и лекарства - это гениально!
А как вам такая схема:
Бог дарует человека различными талантами, в том числе и врачевать и лекарства готовить. Так что, мы, заболев идем к врачам, по благословению Бога. Верующий, кроме всего прочего, еще и молиться за своего врача и просит послать ему лекаря верующего или умеющего, честного..
Так что, дорогой Олег, ничего тут нет сугубо научного. Да и ученые мужи тоже просят Бога о помощи, просто вы об этом не знаете . А кто ведет свою науку вразрез Божьей воле, практически всегда бывает посрамлен.
 
Крещён в Православии
Человеческий организм до конца не исследован, есть много загадок. Вы о эффекте плацебо слышали? Вот он и сработал в этом случае
Олег, эффект плацебо это когда человеку дают пустышку и убеждают его что это лекарство, а тут человек ничего не ожидал, а молился в отчаянии понимаете разницу? Многие молятся и убеждают себя что вот щас им Бог поможет, и никакого эффекта плацебо, так что нестыковка

Вот именно, это как раз эффект плацебо, человек молиться, и внушает себе что Бог ему поможет, и именно это самовнушение помогает ему
Олег, вы невнимательно читаете, во первых я написал что человек не религиозный и молился Богу от отчаяния какой там может быть эффект плацебо, там заранее уверены в результате, во вторых я написал что множество людей просят будучи уверены что они получат просимое и не получают ничего
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Факт? Где прямая взаимосвязь между молитвами и тем что чума пропала? А почему же иконы не помогают неизлечимо больным людям, детям? И кстати, тоже много фактов когда люди больны раком, или какой то другой
болезнью, доверялись Богу, молились, ходили в церковь, но это не помогало, и когда люди приходили к врачам, форма рака была настолько запущена, что лечить её уже было невозможно, а если бы сразу бы обратились, то могли бы выздороветь.
Есть на Афоне в Ватопеде икона.
%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0.jpg



Чудотворный образ Божией Матери, который написан в иконе «Всецарица» считается самым «сильным» для борьбы с раковыми заболеваниями.
Кроме этого Богородица, через свой образ «Всецарица», помогает поставить защиту от колдунов и заговоров. Молитвы перед иконой «Всецарица» помогают покончить со страшным злом – алкоголизмом и наркоманией.

Есть много примеров исцелений от рака,благодаря заступнице Богородице.

http://hram-kupina.ru/cerkovnyj-kalendar/ikona-bozhiej-materi-vsecarica/
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вот именно, это как раз эффект плацебо, человек молиться, и внушает себе что Бог ему поможет, и именно это самовнушение помогает ему
%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg



Молитвы иконе Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» помогают сохранить ваш дом от пожара, поджога и поражения молнией. Но самое главное значение этой иконы – защита наших душ от геены огненной и в наших просьбах о том, чтобы Богоматерь с помощью этого образа помогла нам огнем выжечь все наши душевные грехи и страсти.

http://hram-kupina.ru/cerkovnyj-kalendar/ikona-bozhiej-materi-neopalimaya-kupina/


P.S. С детства моя одна из наилюбимейших икон.Неопалимая Купина, Казанская и Знамение.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
На какой странице закончилось обсуждение заявленной темы и началось как обычно:
... переход на другие темы, в том числе на тему, которая ранее была закрыта (про Ноев ковчег и потоп), а по правилам форума:
Запрещено продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых или удаленных администрацией.
...оффтоп ввиде обвинения Бога в жестокости и несправедливости; ввиде сомнений, что он вообще есть "ведь он мне не отвечает"?

"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины.." Первое Послание к Тимофею 6:3-5


"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." Послание к Титу 3: 9-11
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху