Ивтолимова богоматерь

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос воскресе, Варвара.
Может быть, не совсем точно написано название иконы? Что вы о ней слышали? Может быть, это местное название иконы Богородицы?
Напишите, что знаете, поищем вместе.
 
Православный христианин
Христос воскресе, Варвара.
Может быть, не совсем точно написано название иконы? Что вы о ней слышали? Может быть, это местное название иконы Богородицы?
Напишите, что знаете, поищем вместе.
может и так,я не знаю точнее. просто услышала и думаю дай посмотрю . в гугле нет ничего....посмотрела перечисление имен богородиц тоже нет.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...услышала... в гугле нет ничего...
Ни в Гугле, ни в Яндексе... Если восприняли на слух, то, возможно, неточно. При каких обстоятельствах услышали? Может быть, вместе догадаемся? :)
 
Православный христианин
Ни в Гугле, ни в Яндексе... Если восприняли на слух, то, возможно, неточно. При каких обстоятельствах услышали? Может быть, вместе догадаемся? :)
да на работе женщина сказала. так и сказала болеешь молись ивтолимовой . я и распросить не успела. пока бу аги заполняла ушла женщина.ну думаю посмотрю в интернете а там шишь .
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...женщина сказала: "Болеешь, молись ивтолимовой".
Думаю, что просто женщина неточно назвала икону, или вы не расслышали за работой.
Молитесь Божией Матери перед любой Ее иконой: Казанской, Иверской, Владимирской...
Богородицу называют еще Скоропослушницей, Она скоро слышит каждую молитву.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Варвара, я все повторяла-повторяла это название... Знаете, по звучанию немного похоже на "Утоли моя печали". Может быть, это о ней шел разговор?

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее «Утоли моя печали»
глас 5

Утоли болезни/ многовоздыхающия души моея,/ утолившая всяку слезу от лица земли,/ Ты бо человеком болезни отгониши/ и грешных скорби разрушаеши,/ Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение,// Пресвятая Мати Дево.

Подробнее здесь: http://azbyka.ru/days/ikona-utoli-moja-pechali
 
Православный христианин
Варвара, я все повторяла-повторяла это название... Знаете, по звучанию немного похоже на "Утоли моя печали". Может быть, это о ней шел разговор?

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее «Утоли моя печали»
глас 5

Утоли болезни/ многовоздыхающия души моея,/ утолившая всяку слезу от лица земли,/ Ты бо человеком болезни отгониши/ и грешных скорби разрушаеши,/ Тебе бо вси стяжахом надежду и утверждение,// Пресвятая Мати Дево.

Подробнее здесь: http://azbyka.ru/days/ikona-utoli-moja-pechali
а может и так. огромное вам спасибо!
 
Сверху