из Бога Любовь Завета Нового, делают коварного и мстительного Бога Завета Старого

  • Автор темы Константин 777
  • Дата начала
К

Константин 777

Guest
Я уже задавал этот вопрос, пока ни кто не ответил : Кто был Бог Ветхого Завета?
Кому как не нам, христианам, это знать? Поэтому очень странно, что ни один не ответил... Возможно это потому, что это на поверхности, но осознания нет? А главное качество христианина - здравомыслие.... и как это понимать, что вроде бы здравомыслящие христиане не знают Кто есть Бог?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кто был Бог Ветхого Завета?
Тот же Самый, только в Ветхом завете Троица была явлена прикровенно (у дуба Мамврийского).
Название праздника «Богоявление» усвоено этому празднику потому, что при Крещении Иисуса Христа было явлено присутствие всех трех Божеских Лиц: Отец гласом с неба свидетельствовал о Сыне, и Святой Дух в виде голубя снизошел на Иисуса Христа. И именно с этого момента получаем мы известие, что Бог есть Троица, и что мы можем быть не только Его детьми, работниками но и друзьями. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Ин.15:15)
 
Последнее редактирование:
К

Константин 777

Guest
Тот же Самый, только в Ветхом завете прикровенно была явлена Троица у дуба Мамврийского.
Название праздника «Богоявление» усвоено этому празднику потому, что при Крещении Иисуса Христа было явлено присутствие всех трех Божеских Лиц: Отец гласом с неба свидетельствовал о Сыне, и Святой Дух в виде голубя снизошел на Иисуса Христа. И именно с этого момента получаем мы известие, что Бог есть Троица, и что мы можем быть не только Его детьми, работниками но и друзьями. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." (Ин.15:15)
А ещё конкретнее можно? А то, как оказалось, многие не понимают...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
К

Константин 777

Guest
Здравствуйте.

Бог Отец Бог Сын Бог Дух Святой - Троица Святая Единосущная.
Вы невнимательно прочли вопрос...он был не о Боге вообще, а о Боге Ветхого завета : Кто ходил в раю, сотворил Потоп, водил евреев по пустыне и помогал им проводить геноцид тогдашнего населения...
Но как выясняется пока ни кто не понимает ответа на этот вопрос...
Константин, название темы - это Ваше представление о Боге или что-то иное?
Это цитата из одного христианина, который мне так заявил... фактически это некоторым образом провокация на беседу...
Я ему ссылку на эту тему скинул, но он так здесь пока не появился...но он и там мне на этот вопрос не ответил, мягко по еврейски ушёл от ответа, типа это не по теме...вот я тему и создал.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я уже задавал этот вопрос, пока ни кто не ответил : Кто был Бог Ветхого Завета?
Кому как не нам, христианам, это знать? Поэтому очень странно, что ни один не ответил... Возможно это потому, что это на поверхности, но осознания нет? А главное качество христианина - здравомыслие.... и как это понимать, что вроде бы здравомыслящие христиане не знают Кто есть Бог?
Я уже задавал этот вопрос, пока ни кто не ответил : Кто был Бог Ветхого Завета?
Кто был Бог Ветхого Завета?
он был не о Боге вообще, а о Боге Ветхого завета
Для начала, надо понять на какой вопрос отвечать, простите, но я не понимаю о чем идет речь.
Задаю уточняющий вопрос.
Вы верите в двух Богов? В Бога Ветхого Завета и в Бога Нового Завета, отдельно, как разных божеств? Соответственно об этом речь?
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин


О том жесток ли Ветхий Завет можно ещё почитать/ посмотреть/ послушать тут: https://azbyka.ru/vetxij-zavet
 
К

Константин 777

Guest
Для начала, надо понять на какой вопрос отвечать, простите, но я не понимаю о чем идет речь.
Задаю уточняющий вопрос.
Вы верите в двух Богов? В Бога Ветхого Завета и в Бога Нового Завета, отдельно, как разных божеств? Соответственно об этом речь?
Вообще-то этот вопрос вам надо адресовать себе... заглавие темы взято из вашего сообщения мне...
 
К

Константин 777

Guest
Бог неизменен.
Значит вы не поняли вопроса... я могу дать свой вариант, но тогда всё самое интересное сразу и закончится...как христиане показывают своё непонимание Бога...и текстов...и неумение их анализировать и делать выводы...а я считал себя самым необразованным на сайте... вот где гордынька-то начинает свои инсинуации, робяты, вы меня в грех толкаете...прямо по типу : жена которую Ты мне дал...
 
Последнее редактирование модератором:
К

Константин 777

Guest


О том жесток ли Ветхий Завет можно ещё почитать/ посмотреть/ послушать тут: https://azbyka.ru/vetxij-zavet
Это всё хорошо и я это знаю... Вопрос был не об этом... 10 комент прочтите...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это всё хорошо и я это знаю... Вопрос был не об этом... 10 комент прочтите...
Значит и я вместе со всеми вам отвечающими также вопроса вашего не понял. Сформулируйте иначе.
Или давайте уже свой ответ на понятный только вам вопрос, чтобы "все самое интересное сразу и закончилось"
 
К

Константин 777

Guest
Значит и я вместе со всеми вам отвечающими также вопроса вашего не понял. Сформулируйте иначе.
Или давайте уже свой ответ на понятный только вам вопрос, чтобы "все самое интересное сразу и закончилось"
Я конечно умею так формулировать, что не всегда понятно что я хотел сказать, но не в этом случае...я давно с этим вопросом ношусь.
Я немного ещё подожду мб всё-таки появится такой человек, я очень на Сергия_ надеюсь... с ним интересно обсуждать, потому что долго...текстов много хороших и разных. А вы сразу понимаете...уже не так интересно...с возрастом мне становится интереснее о Боге подольше поговорить.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вообще-то этот вопрос вам надо адресовать себе... заглавие темы взято из вашего сообщения мне...
Вы не ответили на вопрос, #6, а перекинули мой же вопрос на меня. По Вашему, выходит, что если я не понимаю Ваш вопрос и нуждаюсь в разъяснении ,то я должен спросить разъяснения у себя. Это называется абсурд - заключение, входящее в собственное противоречие.
Этим Вы завершили/замкнули беседу. Ничего нет удивительного, что никто с Вами не может обсудить этот вопрос, Вы просто не даете этого сделать.
 
Последнее редактирование:
К

Константин 777

Guest
Вы не ответили на вопрос, #6, а перекинули его на меня. По Вашему, выходит, что если я не понимаю Ваш вопрос, то я должен спросить разъяснения у себя.
Вы явно троллите.
,
Полнее вопрос объяснён в начале... а вас я "троллил" о вашем же заявлении о разнице Богов ВЗ и НЗ... Разберитесь со своей верой...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
потому что долго...текстов много хороших и разных. А вы сразу понимаете...уже не так интересно...с возрастом мне становится интереснее о Боге подольше поговорить.
Полнее вопрос объяснён в начале... а вас я "троллил" о вашем же заявлении о разнице Богов ВЗ и НЗ... Разберитесь со своей верой...
Я не пойму о чем речь.
Если Вы ссылаетесь на мои слова, дайте пожалуйста на них ссылку, так как я, ни о какой разнице Богов не писал.
Пока, я воспринимаю, Ваши слова как недоразумение и нежелание отвечать на мои вопросы.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Насчёт Бога и Его наказаний народов и проявление милости и всего-всего что Он делал,вот такие слова:Ветхий Завет. Книга пророка Исаии. Глава 55
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Ветхий Завет. Книга пророка Исаии. Глава 55
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
 
Сверху