Излечивается ли болезнь при совершении Церковных Таинств?

Львов
Православный христианин
Есть ли у Вас свои истории из жизни, когда Вы с помощью молитвы и веры излечивались от болезни? Есть случаи, когда излечивался даже рак, но интересно услышать Ваши истории.

Господь творит чудо, когда оно нужно для спасения. А это значит, что болезни должны лечиться верой и молитвой.
 
оренбург
Православный христианин
Есть ли у Вас свои истории из жизни, когда Вы с помощью молитвы и веры излечивались от болезни? Есть случаи, когда излечивался даже рак, но интересно услышать Ваши истории.
Бог и сейчас спасает верующих:ссылка
И я имею свой опыт исцеления язвы луковицы двенадцатиперстной кишки(это конечно не рак, но всё же). Уже несколько лет не лечусь ни от каких болезней... если приступают - слава Богу, отступают - слава Богу. Но лечусь не таинствами, а верой в промысел Божий: "наказания Вседержителева не отвергай, ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют."(Иов.5:17;18)

Но я вразумился через о. Серафима : "...болезнь очищает грехи; однако воля твоя - подвигов выше сил не берись, а то упадёшь и враг(сатана) посмеётся."

Кто исполняет заповедь Христа: "не бойтесь убивающих тело", тот сможет не лечиться.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
По заступничеству Богородицы Господь дал детей, когда диагноз: Бесплодие (проблемы со здоровьем были и у меня, и у мужа) уже звучал.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Извините, невнимательно прочитала название темы.

Но в первом случае ребенок появился, когда началось активное воцерковление и участие в церковных Таинствах.

А в последнем случае заметила, что именно после причастия отступала никотиновая тяга, и после очередного причастия отказалась от курения навсегда.
 
Подмосковье
Православный христианин
После крещения перестал курить-тяга пропала и абстинентного синдрома небыло (хотя в общем то даже и мысли небыло бросать курить и горячего желания) стаж курения-22 года. 1-3 пачки в сутки.И на могилке Матроны Московской попросил излечить от хвори застарелой по мужской части- застудился лежа под машиной в 25 гр. мороз зимой.
на следующий день процесс излечения наблюдал воочию. Описывать не буду,дело такое,интимное. Но после этого ничего не беспокоит из того что раньше беспокоило-боли и т д.
 
Чебоксары
Православный христианин
Могу уверенно сказать, что вера положительно отразилась на моём здоровье. От здорового духа и тело здоровое. А у неверующих/неправильно верующих православных постоянно какие-нибудь да болячки, всю жизнь от чего-то лечатся, вылечиться полностью не могут, что ни делают.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Близкая подруга вылечила отит, по молитвам Ксении Блаженной, помазав ухо маслом от нее. Врач был в недоумении, так быстро и бесследно прошло воспаление.
 
Сверху