Я чувствую, что Православное Христианство это близко мне

оглашенный
Пробовал читать несколько раз Новый Завет, меня привлекает мистический сверхсмысл Христианского Вероучения и то, что Иисус Христос есть Добро и Любовь. Великодушный Бог, который велит нам быть добрым и милосердным к слабым. И при это не быть слабым самому ("Не мир принёс я вам, но меч" (c)). То, что происходит и произошло в моей жизни к 35 годам, я не могу объяснить и трактовать вне связи с христианством и верой моих предков. У моей покойной бабушки (мамы отца) до самой её смерти висела в углу комнаты (в её хате на Кубани) икона. Наши предки умирали с Крестом на щите, освобождая Балканы, Сербию и Болгарию, и защищая европейских братьев (Германию, Францию, Австрию), перетягивая передовые силы турков, и Османской империи в целом, на себя. Мои русские братья из моей области (раньше - губернии), сложили свои головы, убивая османскую нечисть на перевале Шипка и в битве при Кагуле, давая жизнь православным братьям Сербии, Болгарии, и в целом спасая Европу - Венгрию, Германию, Францию - всю Европу (которая сейчас в упадке). Это особенно важно сейчас, когда вся наша европейская цивилизация (и русский народ как неотъемлемая часть Европы) движется к закату и вымиранию, я считаю, особенно важно чтить свою родную Веру и быть едиными со всеми Христианами Европы (поляки, немцы, англичане, украинцы - не важно, мы все одна семья) и поддерживать слабых и нуждающихся (больных, стариков, матерей-одиночек). Христианство для меня это свод железных жизненных правил, по которым надо жить. Христианство для меня это благородная система ценностей. В нашей Христианской Вере нет почёта перед ложью и подлостью, и я уверен, что все враги нашей Христианской Веры, желая взять нас обманом и подлостью, обломают свои зубы, если вздумают на нас напасть!
Я верю во второе пришествие Господа Бога нашего Иисуса Христа, и верю, что антихрист придёт на эту землю или уже был рождён (учитывая предсказания раввинов). Чувствую, что это время близко, и чувствую, что сейчас особенно важно поддерживать близких и дорогих нам людей!
Я видел, работая в Москве, как мусульмане истово молятся 5 раз в день, расстилая ковёр в комнате, где я жил. Меня даже хотел обратить в ислам в Москве знакомый таджик, уговаривая "остаться поговорить после работы два часа, это будет самый важный выбор в твоей жизни". Так докажем самим себе и дорогим нам людям, что мы не тряпки и терпилы, и наши ценности тоже чего то стоят! Считаю сейчас особенно важно ходить хотя бы на воскресные службы в Храм и регулярно причащаться, доказывая приверженность нашей Христианской Вере.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Считаю сейчас особенно важно ходить хотя бы на воскресные службы в Храм и регулярно причащаться, доказывая приверженность нашей Христианской Вере.
Друг, спасение не во внешнем, во внутреннем:
Святые уже здесь приобщаются к Царству благодати. Н.А. Мотовилов рассказывает о беседе с преп. Серафимом Саровским: «И когда я взглянул после этих слов в лицо его, то напал на меня еще больший благоговейный ужас. Представьте себе в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, разговаривающего с вами. Вы, например, видите движение уст его и его глаз, изменение в самих очертаниях лица, чувствуете, что кто-то вас держит руками за плечи, но не видите не только рук его, но ни самих себя, ни его самого, а только один ослепительнейший свет, простирающийся на несколько сажен кругом…» (Записки Николая Александровича Мотовилова…, М., 2005, с.212). Как это достигается? По словам св. Серафима: Так в стяжании этого-то Духа Божия и состоит истинная цель нашей жизни христианской, а молитва, бдение, пост, милостыня и другие ради Христа делаемые добродетели суть только средства к стяжанию Духа Божьего.

Это особенно важно сейчас, когда вся наша европейская цивилизация (и русский народ как неотъемлемая часть Европы) движется к закату и вымиранию, я считаю, особенно важно чтить свою родную Веру и быть едиными со всеми Христианами Европы (поляки, немцы, англичане, украинцы - не важно, мы все одна семья) и поддерживать слабых и нуждающихся (больных, стариков, матерей-одиночек).
Злейшие враги православных - паписты и униаты, поляки и идейные наследники Наполеона, нет никакой христианской Европы, сборище сатанинское. Турция - наследница Османской империи, а не халифата, воюет с мусульманами Сирии и Ирака, Курдистана. Не мусульмане разрушили историческую Россию, а ученики (выкормыши) Европы, окно в которую открыл Пётр, кроме технических знаний оттуда пришла идеологическая диверсия, элита по французски говорила ... и думала, Наполеон первый отрезвил элиту.
 
оглашенный
У вас статус оглашенный, оглашенные не могут Причащаться. Не пора вам поменять статус?

Я просил поменять, но надо видимо написать кому-то. Отец сказал, что меня крестили в Храме в 1985-м или в 1986-м году. Крестили молчком, в тихую. И я знаю, где находится этот Храм. Могу туда даже сходить на выходных. Это отдалённый, старинный храм за пределами города.
 
Сверху