я интересен Богу ?

Православный христианин
почему я к богу вроде подступаюсь а он не пойдёт мне на встречу ? я интересен богу ?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
почему я к богу вроде подступаюсь а он не пойдёт мне на встречу ? я интересен богу ?
Да Бог ждет вас - а вы все стоите у дверей и стучите,Он вам дверь открыл,говорит "Заходи!", а вы продолжаете стоять и стучать...Не безумие ли это? Ходите чаще в Храм, молитесь, причащайтесь и у вас не будет сомнений,что Бог к вам не идет на встречу. Если вы будете доверять Богу,то Он будет постоянно в вашем сердце. Ваш вопрос об уровне интереса Бога к вам,соизмерен с вашим интересом к Богу. Чем Больше вы будете проявлять свой интерес,тем больше Бога будет в вашей жизни.
 
Православный христианин
Да Бог ждет вас - а вы все стоите у дверей и стучите,Он вам дверь открыл,говорит "Заходи!", а вы продолжаете стоять и стучать...Не безумие ли это? Ходите чаще в Храм, молитесь, причащайтесь и у вас не будет сомнений,что Бог к вам не идет на встречу. Если вы будете доверять Богу,то Он будет постоянно в вашем сердце. Ваш вопрос об уровне интереса Бога к вам,соизмерен с вашим интересом к Богу. Чем Больше вы будете проявлять свой интерес,тем больше Бога будет в вашей жизни.

бог не проявляет как-то себя ? то есть это как зайти в реку,,, зашел в реку и ты в реке и в воде, то есть в Боге, ну или зашел в баню(если не корректно, то например в тренировочную комнату для космонавтов, для тренировки устойчивости к температурам) и ты в условиях воздуха у которого температура 60 градусов(в горячем воздухе), находишься в этом воздухе, им дышишь

или ваше описание какое, если моё неверное

я так понял как некое помещение, зашел в помещение по своей воле ты в нём и находишься
 
Переславль Залесский
Православный христианин
бог не проявляет как-то себя ? то есть это как зайти в реку,,, зашел в реку и ты в реке и в воде, то есть в Боге, ну или зашел в баню(если не корректно, то например в тренировочную комнату для космонавтов, для тренировки устойчивости к температурам) и ты в условиях воздуха у которого температура 60 градусов(в горячем воздухе), находишься в этом воздухе, им дышишь

или ваше описание какое, если моё неверное
ваш спорт зал - это нынешняя ваша жизнь,где обстоятельства с притеснениями - являются для вас тренировками, баня или душ - это поход в храм,где вы можете омыться от "скверны" и "пота", своими слезами... Но во всех обстоятельствах,всегда присутствует Бог...Причем всегда благой и праведный.
 
Минск
Православный христианин
Александр, если вы уже смотрели фильм Лунгина "Остров", то посмотрите ещё раз. Обратите внимание, как важно живое общение с живым Богом.
 
Православный христианин
Сначала нужно искренно покаяться пред Ним, Он наполнит вас своим присутствием. Вы ощутите это на себе. Лично я после покаяния, ходил по земле как по пуховой пирине.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
почему я к богу вроде подступаюсь а он не пойдёт мне на встречу ? я интересен богу ?
Мир Вам.
Тихий ветер как правило незаметен и воспринимается как само собой разумеющееся, вроде и листики на месте не стоят, и вроде травка колышется, вроде и дышать есть чем.

3Цар.19:11. И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

3Цар.19:12. после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
 
Последнее редактирование:

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Богу важна искренность намерения. Если искренне искать Бога, Он непременно пойдет навстречу. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Гарантия 1000%. Причиной обратного может быть двоедушие, лицемерие, корысть и т.д. Если не явные, то скрытые. Надо испытать свое сердце.
 
Православный христианин
Богу важна искренность намерения. Если искренне искать Бога, Он непременно пойдет навстречу. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Гарантия 1000%. Причиной обратного может быть двоедушие, лицемерие, корысть и т.д. Если не явные, то скрытые. Надо испытать свое сердце.
Смысл в двоедушии и корысти(и лицимерии) ? Если речь идет о Боге в которого верят христиане то по вероучению он знает душу человека от его рождения до смерти. Да и и представить что Бог делает своё "фи"(отвержение) из-за того что человек двоедушен лиемерен и корыстен как-то глупо чтоли. Это как психоаналитика на занятии с пациентами провоцировать на выход из себя, всячески его вынуждать к низким эмоциональным реакциям. Неужели у Бога который любовь(и умная любовь, разумная и опытная любовь)реакции на двоедушие корысть и лицимерие это уход от человека. Разве мать оставит своего преступника сына, откажется от него ? Даже если и человек пал и находится в самом ужасном состоянии Бог любит и ждёт всёравно(хотя возможно Бог может оставить надежду на человека ? может ли такое быть ?). Не надо делать из Бога высоконосную брезгливую особу, которая выкидывает людей за их плохой запах. Представьте себе(нарисуйте в уме) самого доброго человека которого вы можете представить.... представили ? Так вот, Бог должен быть добрее этого человека. И с его умом(этого человека) тактом и обходительностью. Ну про Бога и его природу(как выглядит Бог внутренними очами) это отдельный разговор, сейчас говорили о том когда Бог в которого верят христиане(по вероучению что "Бог-любовь") идёт навстречу человеку
 
Православный христианин
Хотя может Бог просто не будет к человеку приходить по причине человекового нежелания чтоб он(бог) пришел
Думаю бог не силует свободу людей
 
Православный христианин
Разве мать оставит своего преступника сына, откажется от него
Александр, здравствуйте! Да редкая мать оставит преступного сына, не то что отцы, Тарас Бульба например, или Маттео Фальконе, который убил своего десятилетнего сына за проступок, который не имеет в наших сегодняшних глазах, никакой особой вины. Мы не знаем ваших отношений с Ним, но чтобы Приблизиться к Преданному и Оставленному, нужно стать хоть чуть-чуть похожим, хотя бы немного сродниться...смирением хотя бы, пострадать за другого человека, или когда вас предаст близкий человек, то Он обязательно будет рядом.
 
Православный христианин
почему я к богу вроде подступаюсь а он не пойдёт мне на встречу ? я интересен богу ?
Спроси на прямую, и жди ответа, Он любит отвечать, если искренне хочешь знать. Будь внимателен, ответ может быть неожиданно рядом.
 
Православный христианин
Иранскому мусульманину лично явился Иисус

ПС
думаю, Вам будет интересен опыт этого человека.
Еще интересен опыт игумена Никона (Воробьева), когда он после долгих и бесплодных исканий и дойдя уже до края, в последний момент обрел веру. Господь явился ему.
 
Православный христианин
Хотя может Бог просто не будет к человеку приходить по причине человекового нежелани
Точно так. Только по причине человеческого нежелания. Все остальные мои умствования не точны
 
Сверху