Я люблю Христа...и вот почему

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Анатолий Митрофанов, 25 окт 2019.

1. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Дальше ваши аргументы и личные истории. Спаси всех Сын Божий!

2. Андрей К

Андрей К

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Всё просто. Я узнал Путь. Я чувствую, что только Он истинен. Ну, не расстанусь ни за что. И это мне больше нравится, чем прежняя неопределённость.
    Спаси и Вас Господь!

Вадим Ламзиков нравится это.
  3. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Как может любой ребёнок обосновать любовь к родителям? К тому же в нашем веке говорить о любви к Богу могут преимущественно лицемеры и прельщённые. Причина: измены в любви к Богу (страсти). Правильнее (на мой взгляд) "глас мытаря". Иисус Христос - Путь, Истина и Жизнь, приверженность к Истине - условие бессмертия.

Олег Лесняк нравится это.
  4. Андрей К

Андрей К

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Ещё пол года назад я валялся в такой нечистоте, о которой и говорить страшно. Это был ад. Но, даже в том состоянии я не просто кричал, я вопил к Богу. Даже в том аде Он не переставал быть моим Богом! Он – единственный смысл жизни! Да, делами я нахожусь вне Бога. Но, никто не смеет мне сказать, что я Его не люблю. Он мой БОГ!!! Он мой ГОСПОДЬ!!! Аминь и во веки веков!

Маргарита Ш. нравится это.
  5. Александр Черных

Александр Черных

Православный христианин
    Потому что Путь который Он показал и Жертва, что была Им перенесена перевешивает все, что было, есть или будет в истории

Антон Пакшин нравится это.
  6. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Как тут хорошо! Без споров, без политики...люблю и всё...

7. Дед Сергий

Дед Сергий

Православный христианин
    Андрей, и я (увы-увы) - не праведник, но я о другом. Неудобно (неприлично) манифестировать это чувство, говорить о нём (писать), если нет серьёзного повода. Любимому не изменяют, не предают ... Нам невыносимо тяжело 24 часа в суточном цикле "гореть" любовью, теплохладных - изблюют.
    *******************************************************************************************************************
    14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
    15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
    19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
    Источник: откр 3; 14-19

8. Маргарита Ш.

Маргарита Ш.

Московская область
    Православный христианин
    Потому что вытащил меня!!! Из моего состояния...просто подав руку свою!!! Поэтому для меня Христос- БОГ абсолютно могущественный! И просто человек и друг, который знает твою боль и твою жизнь!! Понимает-что двигает тобой и всегда рядом. Слава Богу за все! Аминь.

9. Вячеслав Большаков

Вячеслав Большаков

Православный христианин
    Не могу сказать что люблю Господа нашего Иисуса Христа, но очень хочу полюбить, не лесной, настоящей, короткой и смеренной, тихой но большой, такой которая мне не ведома, настоящей и истинной. Ведь если бы любил то не приступал законов Его, а с радостью исполнял. Это дар... А я грешен и немощен...
    Но знаю что Он любит нас и доказательств, у каждого найдётся кто замечает это.
    Не судите строго. Аминь.

Андрей К нравится это.
  10. Андрей К

Андрей К

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Дорогой, Сергий! Повод есть!

У кого-то из современных святых, возможно, у прп. Силуана, есть такой рассказ. Человек убил своего отца. Убил жестоко. Отбыл свой срок и вернулся в своё село. Преподобный встречает этого мужчину, а тот радуется. Он в недоумении спрашивает: «Как ты можешь радоваться, ведь ты убил своего отца?». На что мужчина отвечает: «Да, убил. Но, Бог меня простил! И теперь я могу и петь и плясать».

В моей жизни было несколько не столь сильных, но подобных историй. Последняя случилась три дня назад. Молчать, когда переполняет радость? Ну, уж, нет. Да, я рад, я счастлив, что Бог есть, что Бог таков, и что Бог принимает таких извергов, как я.

Анатолий задал вопрос. Я мог бы привести много цитат из Писания, но ответил от своей души, в свою меру. Слава Богу за всё!!!

Последнее редактирование: 26 окт 2019
    Маргарита Ш. нравится это.
  11. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    За надежду, за то что Он печется обо мне, я это чувствую.

Мария и Андрей К нравится это.
  12. Роман Авраменко

Роман Авраменко

Православный христианин
    Рано.
    Не испытываю к Нему негатива однозначно. Но и любить не получается. Так как мне отвратителен замысел Бога создать человека, зная, к чему это приведёт. Есть только вынужденная благодарность Христу за возможность спастись от вечных мучений, так как иначе деваться некуда. Нельзя по-другому спастись, кроме как мучиться в этой мерзкой жизни и вынужденно выпрашивать помилование.

13. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Какой бы был Ваш замысел?

14. Роман Авраменко

Роман Авраменко

Православный христианин
    Нет предела фантазии, тем более если Ты всемогущ. А если отталкиваться от уже созданного нашего мира, не попустил бы, как минимум, родиться человеку, который бы не хотел существовать. Вот это было бы настоящее уважение к свободе человека. Это как минимум. А других "косяков" ещё немало, которых не допустил бы.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2019
  15. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    За любовь сложно сказать, мб ее и нет, многое игнорируется ввиду тяги к грехам. Есть благодарность Господу за дар духовных сил людям на возможность быть благородными.

16. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Любая здоровая душа хочет жить. И таковыми рождаются все души. Тот человек, который не хочет существовать, одержим дьяволом и это "попустил" он себе сам...как правило, за безмерную свою гордыню и безумные претензии к Отцу Небесному...

Андрей К и Вадим Ламзиков нравится это.
  17. Александр Черных

Александр Черных

Православный христианин
    Бог знал, но не предопределял поступок Адама; то был его свободный выбор. В таком случае правильнее говорить, что Бог создал такое "отвратительное существо" как человек, которое, вместо того, чтобы предпочесть благо предпочёл нарушить заповедь.

18. Андрей К

Андрей К

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    В предисловии к рассказу о своем житии протопоп Аввакум так представляет сотворение мира (я цитирую не дословно, но точно передаю мысль). И сказал Отец: Сыне, сотворим человека ... И Сын ответил: Сотворим его, Отче ... И Отец сказал: Но он падет, и Тебе придется стать человеком и умереть ради его спасения ... И Сын ответил: Да будет так, Отче!.. И Бог сотворил человека. (Митрополит Сурожский Антоний)

Роман, Вы говорите "не получается". Значит, Вы пытались. Это честно. Это уже хорошо.
    Не обижайтесь, в этой теме сказано много правильных слов. Попробуйте прислушаться.
    Дай Бог, откроется и Ваше сердце.

Вячеслав Большаков нравится это.
  19. Олег Лесняк

Олег Лесняк

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Я не посмею сказать, что я Его люблю.

Да, когда я, читая Евангелие, дохожу до последних глав, где Его распинают, я плачу.
    Да, ради Него я встаю на молитву утром и вечером, даже если я спал всего два часа.
    Да, к Нему я иду каждое воскресенье в Храм, чтобы принять Его Тело и Его Кровь.

Но ведь я же творю дела, которых Он творить не велел! А Он прямо сказал, "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня!" (Ин.14:21).

Поэтому слова утренней молитвы: "Сподоби мя, Господи, ныне возлюбити тя, якоже возлюбих иногда той самый грех" я произношу осмысленно, с личным чувством.

Дед Сергий нравится это.
  20. Андрей К

Андрей К

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Нет, странный мы всё же народ. Нам заповедано ещё через Моисея «возлюби», нам сказано «радуйтесь» и прочее-прочее. А мы... Не нужна нам Твоя радость, у нас свои грехи... Вера у нас Пасхальная. Да, через грехи. Но, цель – не грех, цель - Бог.

Простите. Это я написал немного с юмором. Реально оба пути равночестны. Даже где-то в Патерике был рассказ. Один монах глубоко укорял себя, другой радовался. Перед Богом они оказались равны.

Дед Сергий и Олег Лесняк нравится это.

Поделиться этой страницей